razorska аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 00:54
Достоинства: забавный, загоны хауса, интересный, качественная режиссура, отличный сценарий, хорошая музыка, хью лори
Недостатки: иногда хаус слишком груб

Впервые я посмотрел этот сериал уже после его окончания, и произошло это около, года назад. Причем это был не просмотр одной серии в неделю, я смотрел его залпом, буквально по 1,5-2 сезона в неделю.

Немного о самом сериале:

Это такой своеобразный медицинский детектив с элементами драмы или же драма с элементами медицинского детектива, тут судить сложно. Других сериалов в этом жанре я не знаю, и если детективы я очень люблю, то от медицины я очень и очень далек, что возможно и сыграло роль в том, что я посмотрел этот сериал так поздно.

Главным действующим лицом является Доктор Грегори Хаус – циничный, эгоистичный, с известной долей сумасшествия, а также – гений. Подобный тип персонажей в последнее время очень популярен, самым близким к Хаусу персонажем является Шерлок из британского сериала, также просматриваются параллели с Шелдоном Купером из Теории большого взрыва – это самые яркие, но далеко не единственные подобные персонажи. Сюда же можно отнести Теорию лжи, Менталиста и даже Декстера, а также много другого, но если посмотреть на даты выхода этих сериалов, то окажется что сериал Доктор Хаус – это не что иное, как основоположник подобного рода героев на телевидении, я не говорю что создатели первыми придумали такого героя, это не так, но с чем не поспоришь, так это с тем, что они первые кто сделал этого героя интересным для массового зрителя и, во многом, именно благодаря им, на сегодняшний день, мы имеем такое большое количество качественных и интересных проектов на телевидении.

*************************************************************************************

Фильмы:

Телепередачи:

Вечерный Ургант

Х-Фактор

МастерШеф

razorska рекомендует Доктор Хаус / House M.D.

• Смотрела бы до бесконечности!

17.08.2013
    marisa12 аватар

Смотрю сериал и просто восхищаюсь актерской игрой. Сколько медицинских терминов надо запомнить, чтоб так великолепно сыграть! Такое ощущение, что все актеры сериала имеют хорошее медицинское образование. Еще подкупило то, что каждая серия - отдельная история.

• С нетерпением жду каждой новой серии

09.01.2009
    Ptiza аватар

Этот сериал парализовал меня на несколько дней только то и делала, что сидела и смотрела, как говорится, «запоем». Это не просто про медицину, это целое расследование, где разыскивается болезнь, это любовная история между главными героями, это сериал о работе, точнее о внутриколлективных дрязгах,…

• люблю этот сериал

10.02.2014
    надюшка1985 аватар

очень люблю этот сериал, в основном за отличную игру актеров. Но иногда меня, как врача, просто смешит их диагностика. В одной из серий поступила к ним девушка с сильной болью в коленном суставе.

• Грегори Хаус и его философия

26.12.2013
    Alina Hairdresser аватар

Большинсиво моих друзей, а также друзья моих друзей начали смотреть Хауса благодаря чьим-то рекомендациям. Проще говоря, их просто "подсадили". Но в моём случае всё произошло иначе. Я наткнулась на это сериал случайно.