Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 22:35

Цинктерал это препарат цинка. Причем мне доктор когда прописывала эти таблетки, специально

заострила внимание на том, что это не БАД, а серьезное лекарство, что он высочайшего содержания

цинка может быть сильная тошнота после приема таблетки. И рассказала заодно, как избежать этого.

Мне Цинктерал прописали от сильного выпадения волос, у меня чуть ли не залысины образовались.

Гормоны были в норме, витаминки пропила самые разные – а волосы все сыпались. И не поверите,

помогли мне в итоге эти волшебные цинковые таблеточки!!

Принимать надо по такой схеме: первые две недели даем организму максимум цинка. То есть пьем по

три таблетки в сутки. Пить надо натощак – так цинк усвоится в полной мере. Тут-то я и вспомнила

наставление врача о тошноте. Когда я пила таблетку натощак – тошнило меня жесточайше!! И тут надо

просто спокойно полежать, выждать минут десять и тогда уже принимать пищу. Во время чувства

тошноты нельзя дергаться, и нельзя пить воду! Вода наоборот спровоцирует тошноту, это точно.

Затем примерно месяц надо пить по две таблетки в день, опять же натощак. И затем, не лишать

организм резко цинка, а просто плавно свести прием на нет. Для этого пьем еще неделю-другую в

дозе по одной таблетке в сутки.

Эффект от приема Цинктерала поразил все мои ожидания – волосы перестали сыпаться уже после

недели приема! Ради такого чудесного эффекта можно и потерпеть побочный эффект в виде

тошноты… А ведь до Цинктерала я столько дорогих импортных витаминов пила – и в них тоже был

цинк, да вот толку не было совершенно от тех витаминов.

Ариадна777рекомендует