Опубликовано 14 Декабрь, 2011 - 11:20

Как-то получилось так, что я долго была на больничном. Целыми днями отлёживалась под ворохом тёплых одеял. Естественно, что в скором времени мне стало очень скучно и я вспомнила старый, не добрый телевизор. Обременять мозг в таком разбитом состоянии особо не хотелось и я просто тупо щёлкала по каналам, в надежде найти какую-нибудь занимательную жвачку для извилин. И вот, произошло чудо – я наткнулась на передачу «Модный приговор» по Первому каналу. В принципе, идея превращения гадкого утенка в прекрасного лебедя стара как мир. Но именно этот вариант привлёк меня за счёт несуразности двух ведущих - Э.Хромченко и А.Васильева. Не спорю, эти люди обладают знаниями в области моды, но почему-то эти знания никак не соответствуют действительности. Александр – просто одиозный, фриковатый персонаж, за маской добродушия которого чувствуется гнильца. Возможно, я вообще ничего не понимаю в этом мире, но большинство его нарядов вызывают у меня недоумение. Действительно странно как историк моды может подбирать для себя столь нелепые аксессуары. Хотя, он забавен и по-своему очарователен. Эдакая душка-лапочка в шарфике.
Но ещё больше мне непонятен ажиотаж вокруг Хромченко. Мне не нравится ни внешность этой женщины, ни её манера поведения. На мой взгляд, она абсолютно некрасива и все те наряды, которые она выбирает, лишь подчёркивают неказистость фигуры и мелкие, неприятные черты лица. Вы не находите поразительным, что ведущий специалист мира моды так поступает? Хотя, возможно, в этом и есть её фишка – метод от противного.
Вообще, главная, ошибочная черта подобных передач – их полная оторванность от реальной жизни простых женщин. Не спорю, что нужно следить за собой, баловать, но и делать из этого культа тоже не следует. Эти программы не открывают глаза на мир моды, а просто навязывают шаблоны. Думаю, Хромченко сложно понять суровые будни простой российской женщины, которая тащит на себе хозяйство и которую заботит не последний показ Прада, а то, на что ей прокормить семью. Люди, очнитесь! У нас половина страны живет на грани нищеты, вы о чём вообще? И что за дурацкая привычка ставить на шпильки поголовно всех – от доярки до пенсионерки? Сама Эвелина знает, какого это – по-настоящему впахивать? Сомневаюсь. Очень сильно.
В общем, поглядела я на это жопито в течение недели да и благополучно забыла о нём. И вам тратить на этот балаган время не советую. Тем более, не вздумайте следовать советам подобных передачек. Будьте умны и оригинальны!
Теорема Эскобаране рекомендует
25.02.2012
В точку!+
Спасибо. Приятно, что мою точку зрения поддерживаете.
26.02.2012
Да, я уже давно вам + поставила), соглашусь!
Sochnaya Malinka, а причем здесь плюсы? В первую очередь, привлекла схожесть во мнении, а не 5 копеек за просмотр )
18.12.2012
"Жопито"....тут я упала под стол!!! Big smile Party Вам плюс! Согласна с Вами-это программа не Модный приговор-а Приговор Моде! Big smile
вообще не согласна, в чем оторванность от жизни? по-моему большинство женщин вообще не умеет выбирать одежду, хотя бы исходя из параметров своей фигуры и возраста. Часто можно увидеть женщину с подвисшим жирком вокруг плеча,на такой "моднице" обычно блуза без руковов, смешно и не красиво. И это только один из примеров.
Что касается ведущих, то Васильев очень умный человек в своей сфере, в сфере истории моды, он знает с чего все зарождалось, какие тенденции существуют сейчас. Он одевается подобным образом, потому что он публичный человек, человек шоу-бизнеса, он должен выглядеть никак стандартный мужик, а интересный, с изюминкой,со своим вкусом, со своими особенностями, он должен быть харизматичным, должен быть личностью. Он именно такой. Никто не говорит о том, что его пример должен быть заразительным для мужчин обычных, которые не относятся к миру моды, и так далее.
Что касается Э.Хромченко, то у этой женщины вполне себе крупные черты лица, может быть вы хотели сказать острые? носик, скулы и подбородок остры. Черты лица уж точно не мелкие. Мне нравится эта женщина, как себя преподносит. как ведет себя, очень по-настоящему, по -правильному, не смотря на ее "звездность",она адекватна и приземлена во вкусах - близка к людям, не относящимся к шоубизу.