Опубликовано 26 Май, 2015 - 12:58

С Цистоном нас познакомил ветеринарный врач когда назначил его , моему коту.

Кот у меня кастрирован, вес 6 кг, цвет рыжий Smile кот в один день перестал писать, итог :

Мочекаменная болезнь, струвиты (трипельфасфаты, белок в моче, кровь, лейкоциты, кетоны, билирубин, и глюкоза) . Коту установили катетер, на 5 дней . Лечение.

После снятия катетера в моче кота уже не было стурвитов, но кот не мог сам писать сидел тужился- тужился , а ничего не выходило, и сразу стало понятно у кота самый настоящий ЦИСТИТ , выписали следущее лечение :

-Цистон 1/2 таблетки 2 раза в день 14 дней

-КоТэрвин 2мл 2 раза в день 14 дней

-Ципролет 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней

Показания к применению цистона это:

-Мочекаменная болезнь (нефроуролитиаз);

-Профилактика образования камней в почках после операционных вмешательств;

-Профилактика рецидивов образования камней в почках после их удаления; Кристаллурия (выделение с мочой острых кристаллов солей, которые ранят своими краями слизистую оболочку мочевыводящих путей);

-Инфекционные заболевания мочевыводящих путей (например, цистит, пиелонефрит и др.);

-Инфекции мочевыводящих путей во время беременности;

-Острое недержание мочи у женщин;

-Подагра;

-Камни протоков слюнных желез

Эффект от приема Цистона :

-Выводит из почек и мочевыводящих путей оксалатные и фосфатные соли, а также мочевую кислоту и мелкие камни;

-Нормализует баланс между кристаллами и покрывающим их коллоидным матриксом в моче, что профилактирует мелкие царапины и ранки на слизистой оболочке мочевыводящих путей;

-Уменьшает концентрацию веществ в моче, способствующих формированию камней в почках (щавелевая кислота, кальций, гидроксипролин);

-Увеличивает концентрацию элементов мочи, профилактирующих и замедляющих процесс образования камней (натрий, магний и калий);

-Уменьшает плотность муцина, покрывающего камни, вследствие чего становится возможным их частичное растворение и разбивание на мелкие части;

-Предотвращает скопление кристаллов соли и частиц вокруг ядра камня, что существенно замедляет его дальнейший рост и, соответственно, увеличение размеров;

-Расслабляет мышцы мочевыводящих путей и снимает спастические боли;

-Обеспечивает нормальное отделение мочи.

Курс лечения кота мы начали плавно, с препарата Цистон, тоесть в первый день лечения кроме Цистона я ничего не давала. Пол таблетки утром, и пол таблетки вечером. И вот вечером началось самое интересное, кот начал писать, часто бегал присаживаться в лоток на пеленку, моча стала отходить где то по 0,5 мл. Уже прогресс! Раньше вообще моча не отходила! На следующий день к Цистону я добавила антибиотик Ципролет. В инструкции сказано что Цистон усиливает действие антибиотика, и возможно по этой причине кота стало рвать сразу же после приема антибиотика. Так что антибиотик мы на свой страх и риск убрали ВООБЩЕ!

Прошло 7 дней как мы коту даем Цистон все в том же режиме , и КоТэрвин, кот с каждым днем начинал писать все больше и больше, в лоток стал ходить реже! Это невероятное счастье! Я буду давать коту весь 2 недельный курс препарата что назначил врач, потому что эфект от приема данного препарата мы увидели в первый же день приема!

У кого животные столкнулись с мочекаменной болезнью, циститом. Не бойтесь давать этот препарат. Он очень помогает. Мы отслеживаем состояния кота по анализу мочи. Очень хорошая и быстрая динамика улучшения! У кота изчезла кровь из мочи, упал белок, пропали кетоны, уменьшился уробилиноген, и билирубин, лекоциты идут на снижение.

Но вот сахар в моче остается на месте, если кто знает, как убрать сахар из мочи кота, кто сталкивался пожалуйста напишите. Буду очень благодарна

Достоинства
  • Безопасный для беременных
  • Безопасный и эффективный
  • Натуральные компоненты
  • Отлично справляется
  • Принимать по назначению врача
Evgeniya23рекомендует
27.02.2017
Нам назначали ветеринарный антибиотик марфлоксин, очень хорош для животных- без побочек и легко давать, тк пахнет вкусно мясцом Smile
18.07.2023
Спасибо что поделились вашей историей лечения котика! Тоже получили рекомендацию от ветеринара давать котику цистон, у нас струвитная болезнь,камни, и ситуация была аналогичная вашей. Измельчаю цистон и подмешиваю в сухой корм коту, в день по 1 таблетку даю.