Ne_tania аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 08:28
Достоинства: много красивых двояких фраз, близких по душе
Недостатки: временами нудный сюжет, сюжет никакой

В интернете давно натыкалась на красивые цитаты Валиуллина,очень интригующие.. Думала, и книга окажется интересной.

-Если собрать все твои связи, то можно связать свитер. -Ты про случайные? -Нет, из случайных вязать бесполезно.-Слишком короткие? -Не согреют.

Заказала через Лабиринт,сразу две - "Где валяются поцелуи" и "Кулинарная книга".

Начав читать, мой восторг начал потихоньку пропадать... Слишком много ассоциаций, игра слов, она утомляет. Персонажи никогда не отвечают нормально, они отвечают цитатами, разговор на три страницы, а содержания... на две строки... Прочитав половину книги, решила, что не буду забивать голову бредовыми цитатами, и отложила ее. Через месяц решила добить)) Читаю через силу, под конец книги бесит и манера написания автора, и его цитаты,и главный герой...

Книгу-то можно читать,выделять цитаты (они жизненные), и так, для себя, чтобы убедиться в правоте моего отзыва)) А можно просто почитать цитаты в интернете.

Ne_tania не рекомендует В каждом молчании своя истерика. Ринат Валиуллин