Опубликовано 5 Январь, 2015 - 17:46

Добрый день, дорогой читатель моего отзыва!

Хочу рассказать о препарате Цитовир-3 в капсулах.

Я очень склонна к простудным заболеваниям, а также мой вид деятельности связан с непосредственным общением с людьми.

Поэтому с Цитовиром-3 знакома "лично" и давно.

А недавно муж вернулся с работы и заявил, что он заболел. Его то вылечили, следом заболела я.

Появились насморк, чиханье, слабость, головная боль - первые признаки ОРВИ.

Из всего широкого ассортимента противовирусных препаратов я выбрала Цитовир-3 и начала прием уже в первый день недомогания.

Почему Цитовир?

Во-первых, его выделяет стоимость, около 220 рублей за упаковку на курс. Это его отличает от других широко разрекламированных препаратов, стоимость которых на курс может доходить до 800 рублей.

Во-вторых, эффект. Мне он всегда помогает. Обычно на второй день состояние улучшается, а на третий - я чувствую себя прекрасно.

Из дополнительных средств я могу в комплексе использовать устраняющие симптомы, но не причину. Это средства сосудосуживающие при заложенности носа, а также жаропонижающие, если есть повышенная температура.

При недавнем приеме Цитовира я чувствовала себя хорошо уже на 3-й день.

Курс 4 дня.

Внутрь, по 1 капс. 3 раза в день в течение 4 дней (схемы лечебного и профилактического применения идентичны).

Для наглядности успела сфотографировать последнюю капсулу. Они небольшие, легко проглатываются.

В-третьих, мне нравится его комплексное действие.

Препарат является средством этиотропной и иммуномодулирующей терапии, обладает противовирусным действием в отношении вирусов гриппа А и В и других вирусов, вызывающих ОРВИ.

Состав.

Насколько я знаю из фармакологии, этиотропная терапия направлена на устранение именно причины - в данном случае вируса, а не на симптомы, как, например, Ринза, Терафлю и т.п.

И это не антибиотик. Знаю случаи, когда не видят разницы между противовирусным и антибактериальным. И ждут чуда, надеяться вылечить, например, бронхит. Он не поможет, если заболевание запущено, если кашель, зеленая мокрота, в таком случае нужны другие препараты.

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовирусное.

Данный препарат, как и любое противовирусное, необходимо принимать при первых признаках заболевания. В этом случае он поможет.

Показания препарата Цитовир®-3: грипп А и В; ОРВИ (профилактика и лечение на ранних стадиях).

Данными принципами я и руководствуюсь всегда.

Как у любого лекарственного препарата Цитовир-3 имеет противопоказания.

гиперчувствительность; тромбофлебит; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия; мышечный гипертонус; атопическая форма бронхиальной астмы; беременность; детский возраст до 6 лет. C осторожностью — одновременно проводимая антикоагулянтная терапия.

Побочные действия: аллергические реакции.

Все цитаты взяты из Регистра Лекарственных Средств.

В моем случае нет противопоказаний к приему данного препарата, а также не было отмечено каких-либо нежелательных реакций на фоне приема Цитовира.

Единственным неудобным моментом для меня оказалось:

Препарат принимают внутрь за 30 мин до еды.

Хочу сказать, что все организмы разные, кому-то помогает одно, кому-то другое. И поскольку это лекарственный препарат, я не могу категорически заявить - рекомендую.

Решение принимает каждый человек сам, а еще лучше - посоветовавшись с врачом.

Средство меня выручает всегда.

Крепкого вам здоровья!

Достоинства
  • цена
  • эффективность
Недостатки
  • для меня их нет
zhahanutikрекомендует
05.01.2015
Хорошее противовирусное, не знала о таком. Все время, когда чувствую, что начинаю заболевать, пью Амизон.
05.01.2015
Мне бы такое средство не помешало!!!! Love
Ого, надо будет попробовать
05.01.2015
Спасибо за рекомендацию, запомню это средство. Smile Все равно, рано или поздно, простужусь, вот тогда-то оно мне и пригодится.
05.01.2015
Отличный препарат, принимала его всего раз, но впечатления оставил хорошие.
05.01.2015
знаю о таком препарате, но избегаю подобные вещи. мне все кажется, что организм тогде не сможет самостоятельно соображать в форс-мажорных ситуациях Laughing out loud
05.01.2015
Актуальная и своевременная информация, ведь зима и холода - как раз время для простуды! Благодарю!!!
05.01.2015
В закладки, такое знать надо, особенно когда такие цены на медикаменты.
05.01.2015
Не знала о таком, очень полезный отзыв!
Спасибо за полезный отзыв! Party
05.01.2015
даже и не слышала о таком, на всякий случай запомню
06.01.2015
Я такой сироп для дочки покупаю
06.01.2015
Большое спасибо за внимание к отзыву! Рада была рассказать вам об этом препарате)
но главное будьте здоровы и чтоб он не понадобился!)
06.01.2015
Не слышала о таком препарате, спасибо!!
На самом деле лучше не болеть! А о таком препарате не слышала даже! Теперь буду знать!
06.01.2015
хорошо когда разбираешься в лекарствах, а то фармацевты пытаются продать что подороже
06.01.2015
Не знала про это средство)
06.01.2015
Взяла на заметку, надо тоже пропить))))))
06.01.2015
Ух ты! А я в капсулах его еще не встречала. Спасибо за отзыв. Возьму на заметку.
07.01.2015
Екаtеrина, Алла Сергеевна, AnnaTs , OlyaRa, viktorija456, lama79, , девушки, большое спасибо за внимание! Рада была поделиться с вами полезной информацией!)
Не пробовала, мне амиксин очень помогает Smile
08.01.2015
LiliDali , амиксин отличный препарат, но несколько дороговат)) я нашла для себя вариант не менее эффективный и чуть дешевле)
эффективное средство Smile
буду знать, запомню название Wink
Tatyana.Tatyanochka. это точно)

Николяша, надеюсь, что не пригодится, но на всякий случай)
Возьму на заметку.
09.01.2015
-Crystal-, лучше, конечно, не болеть)
09.01.2015
Спасибо за информацию!
10.01.2015
Krasota_po_russki , рада была поделиться!
11.01.2015
Однажды на работе почувствовала недомогание...Цитовир за сутки вернул меня к жизни! Smile
13.01.2015
Шебуршуня , это замечательно, что Вам помогло)
29.01.2015
Врач такие советовала, хорошие Smile
30.01.2015
LittlePrincess, это здорово)
07.02.2015
надо будет купить.
08.02.2015
Sigyn, в аптечке нужно держать в запасе.
30.04.2015
Меня состав смутил - дибазол (зачем??) при обычном ОРВИ для детей, плюс аскорбиновая кислота (ну витамин С в шипучке мы можем и так выппить, да и просто чай с лимоном попить, фруктов поесть) и тимоген, который по идее при приеме внутрь должен разлагаться еще на стадии желудка и никакого воздействия не оказывать. У него даже фармакокинетика не выявлена за годы "применения".
30.04.2015
Впоисках, в малых дозах дибазол оказывает иммуномодулирующее действие, а более подробно можно прочесть в инструкции (РЛС).
[ссылка]
Да и сколько нужно съесть фруктов, чтоб получить витамин С?
  • Недавно переболели всей семьей. Сначала я, потом дети и муж. Всех беспокоили боль в горле, сильный насморк, головная боль, слабость и частое чихание. Повышение температуры было незначительное: выше 37,4 не поднималась.
  • 04.02.2016
    Сегодня я хочу рассказать Вам о иммуномодулирующем средстве, под названием Цитовир-3. Оно довольно популярное и дорогое. Так как в этой зимой все болеют гриппом, зараза всех преследует по пятам. Необходимо обязательно подстраховаться и позаботиться о защите организма.
  • 25.01.2015
    Заболела я 18.01, симптомы начались вечером, слабость и небольшое течение из носа 19.01 обильное течение из носа и глаз, состояние удовлетворительное. Веером муж привез цитовир и я приняла первую таблетку 20.01 состояние становиться еще хуже, я продолжаю принимать таблетки 21.01 соплетечение…
  • 09.12.2014
    Чисто случайно попал взглядом на этот порошок в аптеке на полке с лекарствами от гриппа. Спрашиваю у провизора, что за порошок? Она говорит иммуномодулятор, типа не убивает вирус, а готовит тело человека к его пришествию. А, если я уже заболел сегодня?