Среднее: 4.5 (11 отзывов)

Елена Дон аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 23:01
Достоинства: дешевые
Недостатки: плохо помогает

Цитрамон-довольно распространенное обезболивающее средство в России. Многие фармацевтические компании производят данный препарат. Раньше, приходя в аптеку я просто просила "Дайте пожалуйста цитрамон". Все таблетки всех производителей одинаково хорошо снимали головную боль. Так было до первой покупки Цитрамона от Фармстандарта. Эти таблетки упакованы в пластиковые блистеры с фольгой. По 10 штук в блистере. Внешне таблетка мало отличается от аналогичных, изготовленных другими производителями.

Но действие этого Цитрамона сильно хуже, чем у прочих. Если обычно при головной боли мне достаточно принять одну таблетку и через некоторое время боль отпускает. Фармстандарт изготовливает таблетки Цитрамон видимо по каким-то своим рецептурам. Одна таблетка этого Цитрамона мне не помогает. Необходимо принимать 2, а иногда и больше.

Возможно не соблюдено соотношение действующих веществ на одну таблетку

-Ацетилсалициловая кислота

-Парацетамол

-Кофеин

Но эти таблетки я теперь стараюсь не покупать. Если только никаких других в аптеке не окажется.

Цитрамон средство от боли недорогое и достаточно эффективное. Но не этого производителя.

Елена Дон не рекомендует Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П