SmoKK аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 12:35
О cебе: та еще сладкоежка), шокоголик:)
Достоинства: легко пьется, нормально газирован, нормальный состав, освежает, очень вкусно, умеренно сладкий, чем-то похож на тоник, яркий дизайн
Недостатки: бесполезные калории, дороговато, недостаточно лимонный, сахар в составе

Доброго времени суток!

Не так давно в России появился новый вкус Fanta - "Цитрус", и хотя я не пью газировку с сахаром (только с подсластителями, как Cola Zero, или тоники), все же решила купить бутылочку на пробу Smile

Приобрести можно практически в любом магазине. Цена не выше классической апельсиновой Fanta - 50 рублей за 0.5л и что-то около 80 рублей за 1,5л. Я считаю это бездумной тратой денег, тем более, в условиях кризиса, поэтому покупать постоянно - не вариант.

Оформление выгодно выделяется на полках в магазине - неоново-голубой цвет в контрасте с желтым сразу привлекает внимание, как и забавные "фантовские человечки" SmileЕсть пометка о содержании лимонного сока - его целых 3%! Laughing out loudНе более, чем маркетинговый ход, ну да ладно Smile

И сразу приведена калорийность порции (250 мл) - 103 ккал. На бутылочку - 206 ккал.

Состав нормальный, ничего особо вредного нет. Увы, у фанты присутствует сахар и нет версии с сах.замом Sad И поэтому калорийность напитка составляет 41 ккал, абсолютно бесполезную, потому что получаем мы их только из сахара, в котором нет ни витаминов, ни микро- макро- элементов.

Внимательно все рассмотрев-прочитав, я пришла к выводу: пора пробовать! Smile

Налив газировку в стакан, я удивилась, т.к. ожидала увидеть жидкость голубого цвета (но таковой оказалась только бутылка), а она оказалась мутновато-белой (мутная из-за лимонного сока). Это даже хорошо - нет красителей.

Вкус отличается от классической Fanta и очень сильно - больше смахивает на тоник Shweppes, только чуточку более сладкий (помните, у Швепс ведь есть горчинка) и будто бы в него положили 1-2 дольки лимона. Газирован напиток умеренно. Пьется очень легко, освежает. Очень понравилось, что Fanta "Цитрус" не такая приторная, как ее собратья. Однако не ждите яркого вкуса лимона - здесь он достаточно приглушенный.

Итог. Лично мне, как любителю не очень сладкой газировки и тоников, новинка пришлась по вкусу!

И все бы хорошо, но, во-первых, в обычных магазинах и без скидок покупать стало уже дороговато, во-вторых, все-таки здесь есть сахар, в-третьих, нет яркого вкуса лимона. Но, тем не менее, мне понравилось, поэтому твердая "четверка"! Smile

Стоит попробовать!

__________________________________

Рекомендую!

__________________________________

Мои отзывы на другую газировку и тоники:

Coca-Cola Zero

Категория: Разные продукты
Брэнд: Fanta
  • Nightly аватар

Nightly 12 Апрель, 2016 - 12:47
    Цвет привлекает, поэтому хочется взять,но сахар конечно огорчает. Не видела еще на полках)
  • Nightly аватар

Nightly 12 Апрель, 2016 - 12:47

SmoKK 12 Апрель, 2016 - 12:58
    Nightly, предлагаю требовать выпскать напитки кока-колы с сах.замом! Laughing out loud
  • Grunez аватар

Grunez 12 Апрель, 2016 - 14:05
    На газировку Фанта бывают акции и подожду, тогда обязательно попробую. Smile

SmoKK 12 Апрель, 2016 - 15:06
    Grunez, или просто в крупных гипермаркетах купите Smile
  • Alehana аватар

Alehana 12 Апрель, 2016 - 18:42
    Надо будет попробовать ))

SmoKK 12 Апрель, 2016 - 19:10
    Alehana, надеюсь, понравится)
  • Lisbetkir аватар

Lisbetkir 12 Апрель, 2016 - 19:53
    Летом наверное можно будет попробовать, когда будет жара!))

SmoKK 12 Апрель, 2016 - 20:06
    Lisbetkir, в жару лучше пить напитки без сахара, в идеале - простую воду. Фантой вы вряд ли напьетесь, скорее, только возбудите жажду
  • Lisbetkir аватар

Lisbetkir 17 Апрель, 2016 - 12:59
    А зимой я ТАКОЕ не пью и вовсе - это вредно))

SmoKK 17 Апрель, 2016 - 13:17
    Lisbetkir, да я сама газировку пью очень редко - 1-2 раза в 2 месяца Smile