Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 20:21

Привет всем!

В прошлый новый год я порадовала себя покупкой корейской косметики, а именно: различные новинки в России - ВВкрема Skin79, Missha Signature, гидрофильные масла, крема и проч. Заказывала я на Ebay у этого замечательного продавца, который высылает посылки в два раза быстрее, чем все остальные магазины.

Если в среднем посылка приходит за месяц, то КосметикМаркет2012 присылает их за две недели, прекрасно упакованное в пупырчатую пленку.

В результате такого обильного заказа мне в подарок корейцы накидали тьму пробников.

Вот лишь немногие, кто остался после года праздника-пробников:

Среди пробников лежал гель для умывания от ЭлишиКой.

Нужно отметить, что у меня была полноценная версия.

Сейчас, пользуясь этим гелем, я вспомнила несколько нюансов данного продукта.

Полное название: BB All-In-One Cleanser Massage & Cleansing

Бренд: ElishaCoy

Цена: я покупала ее примерно по 16.80 $, что составляло в тот момент около 580 руб. СЕЙЧАС же я дешевле, чем 24 $ не увидела на всем Ebay, причем с нынешним курсом доллара - это около 1200 руб. А на некоторых отдельных сайтах косметики он стоит даже около 33$. ...по-моему, здесь что-то не то....

Объем: 200 мл.

Подходит: для всех типов кожи.

Купить можно: на любом корейском сайте, посвященном косметике. Еще на Ebay, Рrettyandcute и др.

На Ebay каждый магазин выкладывает описание каждого продукта (для тех, кто понимает по-английски, а иногда и по-корейски):

Но тем, кто не учил английский, или просто позабыл, я напишу перевод прям на оригинальном скрине (так как этот скрин не содержал текст как таковой, а только картинку, то перевод с помощью гугла был невозможен без набора текста вручную. Поэтому мне было лень и я решила сама перевести - перевод не профессиональный конечно же, так что ошибок и отсебятины не избежать - ёу мастер-выпендрежжж!!! ееее....):

Давайте теперь по впечатлениям:

Гель имеет приятную консистенцию густого желтоватого геля (масло маслянное). Он прекрасно размазывается по коже, очень приятно им массировать лицо. Запах геля - свежий цитрусовый и цветочный. Нюхать - одно наслаждение. При этом запах не выветривается после умывания, остается свежий приглушенный аромат.

После размазывания геля по лицу, можно наблюдать как вся компания косметики возится вместе с гелем. Я, кстати, это не очень люблю. но это единственно верный вариант использования таких средств и вообще - умывальных маслянных продуктов.

Я заметила, что если возить гелем около минуты-двух, то он будто впитывается в кожу. Меня изначально это пугало, так как мне казалось, что вся косметика в таком расстроенном состоянии вернулась обратно в кожу, в поры.

Поэтому тут выхода два: либо обильное количество геля наносить, либо смывать раньше чем истечет минута. НО! В обоих случаях есть свои большие минусы:

а) если наносить обильное количество геля, то расход его будет совершенно безбашенным. Ведь 200 мл. за 1200 руб., да еще и с большим быстрым расходом - жаба не задушит. Она просто выстрелит вам в спину.

б) если смывать раньше чем положено, то очищение будет не до конца и тогда вскоре поры будут забиты, а на лице появится не один прыщ и камедон.

Я говорю это не по женской-логике-выведенную мысль. А по опыту использования продукта. Именно с этим я столкнулась, когда купила полноценую версию в начале года.

Итак, расход геля составил - около 2х месяцев не ежедневного использования. При этом я его сначала экономила, мало выдавливала - по 1-1,5 раза нажатия на дозатор, как советовали многие. Но! Гель просто впитывался и получалась бархатная напитанно-маломаслянная кожа, которую уже невозможно было массировать. Затем я стала наносить по 2-2,5 нажатия на дозатор, и тогда гель начал таять на глазах. Вобщем я все равно убила его за 2 месяца.

Пробника мне хватило на 2 раза не экономного использования.

Вследствии использования на этапе экономии продукта - он попросту не вымывал ВВ крем. То есть не то что не вымывал - экономного геля было просто недостаточно для полноценного умывания. Тогда я заметила, что стали появляться камедоны, несмотря на то, что я и тоником протирала после умывания. Видимо впитавшийся гель, все-таки в порах оставил часть ВВ- кремов.

Затем на этапе обильного использования я заметила, что ВВ-крем вымывается и поры забиваться перестали.

Иногда я не могла контролировать этот баланс - вымывального-не вымывального количества геля, и поры забивались через раз.

Потом я только стала гидрофильмым маслом умываться и вместо забивания пор получила иссушение кожи. Отсюда применение геля отодвинулось на случай смывания простого тонального крема, пудры или простого умывания. Вот тогда гель очищает на десятку!

Из всего сказанного, итог - заявленного производителем очищения от ВВ-крема можно добиться, только если не экономить, и только если этот ВВ-крем не ядерно-стойкий корейский, а простой легкий, может даже и европейский и российский.

Смывается гель просто - под воздействием воды он начинает пениться. Пена превращается в крем, и потом очень хорошо смывается. При этом кожу не сушит,ощущения самые приятные - кожа гладкая, нежная, мягкая и даже увлажнена.

ВЕРДИКТ: на фоне быстрого расхода и высокой стоимости я могу сказать, что гель не оправдывает себя. Можно найти дешевле гораздо средства и втройне эффективнее и живучее. Даже простой гель Новосвит или потрясающая корейская бессмертная пенка смывает Мишу Сигначе на ура, а стоит 140 рублей и тратится более 3х месяцев уже.

Про смывательные функции - пусть он и хорош, и смывает что угодно, но ему точно есть достойные аналоги даже среди бюджетных средств.

Поэтому я снимаю одну звезду. Больше снимать не имею права, так как все описанные действия геля подтверждены, а то, что лично мне не понравилось - это получается субъективное мнение человека.

Достоинства
  • Если обильно - хорошо смывает косметику
  • Идеальная консистенция
  • Не сушит кожу
  • Приятный цитрусово-цветочный аромат
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Если экономить - плохо смывает косметику
  • Слишком высокая стоимость
OceanSoulрекомендует
28.11.2014
большое спасибо за ссылочку на продавца! Как раз на следующей неделе хочу заказать стартер и бибик с ебея!! Party
28.11.2014
пошла по Вашим ссылкам, этот мне не нужен...
Радует наличие пробников для принятия решения о покупке полноценного средства! Wink
28.11.2014
На пробники сайт не поскупился Innocent До корейских умывалок я еще не добралась, но появляется все больше интереса)
28.11.2014
Что-то много возни с ним. Smile
28.11.2014
мда, за такую цену можно найти и лучше.
28.11.2014
Мне надо что то более серьезное всё же.
Все понятно с этим муссом. Как много пробников, как здОрово...
28.11.2014
Отдельно гидрофилка и пенка думаю лучше Innocent
28.11.2014
согласна, за такие деньги можно 3-4 пенки купить. Да, и корейские пенки шикарно очищают, лично мою кожу.
Неплохая умывалочка - но все последнее время предпочитаю пенки Smile
29.11.2014
Да курс доллара это вообще издевательство Stare
ого цена у него сейчас Shock Tired
29.11.2014
Средство интересное, но меня и более бюджетные аналоги устраивают. И жаба спокойна. Tongue
29.11.2014
Соглашусь, дороговато для умывашки!
TSH аватар
TSH
29.11.2014
Любопытно было узнать о данном муссе для умывания Smile
ух ты сколько у Вас пробничков !!!! Party
29.11.2014
Такой денежки он не стоит(
29.11.2014
не призная альтернативы гидрофильным маслам) ничто так тщательно не смывает бибишки
29.11.2014
Всем спасибо большое, девочки!
Цена на него действительно слишкомуж завышенна. Даже не понимаю почему теперь такая стоимость! Тем более что он не так уж и прекрасен, по сравнению с гидрофилками, а они то уж и дешевле есть!
Пробников было ну очень много, я половину сестрам по отдавала Smile .
MiaRed, курс доллара это вобще песня. тепрь такая жаба у меня вылазиет, что зрение аж ухуджается!
Екаtеrина, надеюсь он будет вам полезен в чем то))
exorcism, это точно - лучше масла пожалуй не найти. Ну, по крайней мере среди таких вот муссов!
ух ты сколько пробничков на первых фотках Shock
30.11.2014
Обожаю умывалки такие!
04.12.2014
такую умывалку точно не возьму, цена-расход не радуют