Виктория21 аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 17:42
Достоинства: устраняет запах пота, хороший состав
Недостатки: много спирта

В поисках средств от пота, я как и многие другие, не стала останавливаться на неудачной попытке ( http://irecommend.ru/content/pervyi-i-poslednii-ra... ) и пошла дальше.

Следующее мое новое приобретение было дезодорант-спрей для тела Weleda Citrus Deodorant.

Что меня заинтересовало в нем: необычный дизайн, насадка в виде спрея, большинство положительных отзывов в интернете.

Фото дезодоранта:

Полный состав: спирт, вода, натуральные эфирные масла цитрусовых. Поскольку спирт стоит на первом месте из всего перечисленного, то спирта в дезодоранте больше чем всего другого. А это значит кожу он сушит.

Способ применения: распылять дезодорант с расстояния 10-15 см на сухую и чистую кожу под мышками. При необходимости в течение дня можно повторить применение. Хм, а если повторить, то как же можно пересушить нежную кожу подмышек...

Цена: от 150 до 200 грн.

После долгого применения я стала чувствовать другой, какой то неприятный запах. От пота защищал на начальных стадиях использования.

Спасибо за внимание.

Виктория21 не рекомендует Дезодорант-спрей для тела Weleda Citrus Deodorant

Описание
Свежий аромат с Эфирные масла
Сертифицированная натуральная косметика - BDIH
Свежий благовониями Веледа Цитрусовый дезодорант с натуральными эфирными маслами, обеспечивает немедленное ощущение свежести и хорошего самочувствия. Натуральные эфирные масла лимона и апельсина предотвращению и нейтрализации неприятных запахов тела, вызванные действием бактерий. Естественная формулировка бесплатно антиперспиранты, такие как соли алюминия и не вмешиваться в естественные функции кожи.
Дерматологические испытания на эффективность и кожи толерантности.
Weleda в гармонии с природой и человеком
Рекомендации по применению
Естественная формулировка дезодорант Citrus Weleda обеспечивает многократное применение в течение дня, так часто, как требуется.
Дополнение факты
Алкоголь вода (Aqua), аромат (Parfum) *, limonum Citrus Medica (лимон) кожуры масла, лимонен *, линалоол *, гераниол *, цитраль *, фарнезол *.
* Из натуральных эфирных масел
Без синтетических добавок, включая аромат, цвет и консерванты, и сделал без сырья на основе минеральных масел. Продуктов и ингредиентов не тестируется на животных.
Без антиперспиранты, такие как алюминиевые соли. Без фталатов. Без топлива.
Предупреждения
Легковоспламеняющийся
Не распылять в глаза или на слизистые оболочки.
Брeнд: Weleda
  • Дезодорант с натуральным составом

13.01.2015
    Ксюша7777 аватар

Прежде всего хочу сказать что косметику марки Weleda я использую давно и многое мне очень нравится. Начитавшись кучу информации о вредности обычных дезодорантов, решила попробовать Цитрусовый дезодорант от Weleda, честно сказать надежды я на него возлагала большие.

• Завышенная цена за сомнительное качество или моя первая попытка приобретения органического дезодоранта.

17.12.2017
    Cold_sun аватар

И так, дезодорант от компании Weleda Цитрусовый. Состав данного средства можно найти как на флакончике, так и на официальном сайте производителя, с описанием каждой составляющей. Я лишь недавно начала обращать внимание на состав косметики, которой я пользуюсь.

• я за органику, которая работает!

17.09.2014
    kzndolly аватар

Сейчас все больше и больше людей переходят на органическую косметику и уход. Я тоже за органику руками и ногами. Боюсь солей аллюминия и другой дряни в дезодорантах. Фирму Weleda я не знала до момента покупки дезодоранта. Но в Космо видела его рекламу. Решила рискнуть, т.к.

• лимончелло для тела

21.10.2013
    Moussse аватар

Помню, как впервые попала в оранжерею Национального ботанического сада им. Н.Н.Гришко НАН Украины, и случилось это в период цветения лимона. Нюхание цветов не приветствовалось, но и не запрещалось, так что я улучила удобный момент и наклонилась к мелким белым цветкам... о, этот запах!