Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:51

фото до покраски. плохо видно, но волосы желтоваты

Начну с того, что я блондинка уже 4 года и пробовала я много разных красок, но идеала так и не нашла.

до покраски

Наслышана тем, что краски из масс-маркета намного сильнее портят волосы, чем профессиональные, поэтому решила попробовать Estel.

после осветления

покраска

Я решила краситься в салоне, т.к. побоялась, что сама сделаю ужас на голове.Так бы оно и было

У меня темно-русые волосы, которые я осветляю каждый месяц. Использую для этого пудру и окислитель 9% Estel.держу минут 40-50

сразу после покраски

видно, что корни плохо взялись.

В салоне мне осветлили корни. Они стали светло-желтого цвета. Затем смешали краску с активатором 1,5%. Мастер сказала, что не нужно портить перепаливать волосы окислителем 3% или 6% на осветленные волосы достаточно 1,5%.

спустя 2 мытья головы. волосы не укладывала

Она объяснила, что такую краску нужно сначала наносить на основную длину, а позже на концы. Т.к. они быстрее "впитывают" цвет. Мы так и сделали

Но, видимо, у меня не стандартные волосы, т.к. всё вышло совсем наоборот. Кончики не очень то хтели "впитывать" в себя краску. И на корнях получилось с фиолетовым отливом, а кончики - адекватного пепельного оттенка. (скорее всего это из-за того, что постоянно питаю кончики маслами)

Два раза помыла голову и получила то, что хотела. Волосы напитались каской. Красиво блестят и выглядят хорошо.

Дополню отзыв позже относительно стойкости.

Я рекомендую данную краску, но прошу быть осторожнее.

Не передерживайте, чтобы не получить этот фиолет

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы блестят
  • Нет сильного запаха аммиака
Недостатки
  • Окислитель покупается отдельно
  • Тон не соответствует ожидаемому
Аннабел Лирекомендует
14.09.2016
Красивый блонд, а у меня наоборот кончики впитывают весь пигмент!
15.09.2016
А мне нравится цвет волос до покраски. Не подскажите, чем вам осветлялиосветлялись!
03.11.2018
Чем вы осветляли корни если не секрет??
22.11.2018
Чем вы осветляли корни?