Опубликовано 27 Март, 2017 - 17:48

Всем доброго времени суток!

Предыстория: Как-то муж попросил меня купить розовую помаду. В каких уж это ему фантазиях привиделось, не знаю, но будучи в очередной раз в магазине косметики, я вспомнила его слова и взяла "на_мой_взгляд_розовую_помаду".

Знаю, знаю, что это не розовый, а фуксия, но я предположила, что привиделась я мужу именно в таком цвете. (Как оказалось, нет, он имел в виду, настоящий розовый, такой цвет барби).

ИТАК,

Питательный и увлажняющий блеск для сухих и потрескавшихся губ IsaDora Moisturizing №15 Tropical Pink

Цена: 400 рублей (Ozon), 540 рублей (WildBerries), 600 рублей (Рив Гош)

ПЛЮСЫ:

Красивый цвет. Не на каждый день, конечно, но когда хочется чего-нибудь эдакого - №15 Тропический розовый (розовый же всё-таки!) к вашим услугам.

Однако, пигментация не на самом высоком уровне: в один слой блеск выглядит бедно (то есть бледно), и для получения цвета "как в тюбике" нужно 2-3 слоя. Наслаивается он ровно, не мажет и не плешивит.

Увлажнение. Блеск заявлен как "питательный и увлажняющий для сухих и потрескавшихся губ". Я, конечно, с ужасом представляю, как на сухих и потрескавшихся губах будет выглядеть этот оттенок "вырви глаз", если он-то и на ровных моих ведет себя не очень. Но надо отдать должное, благодаря наличию в блеске масла жожоба и семян дерева ши он хорошо увлажняет губы, после снятия они мягкие и напитанные.

Нет запаха и вкуса. Его не хочется не вынюхать, ни съесть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МИНУСЫ:

Не стойкий. Вообще. Абсолютно. Совершенно. Подарите мне словарь синонимов, и я буду бесконечно перечислять, насколько не стойкий этот блеск. В принципе, это беда почти всех глянцевых блесков и помад, наверное, именно поэтому сейчас бум матовых покрытий, которые отличаются своей стойкостью.

Липкая текстура. Приготовьтесь к тому, что волосы, кошачья шерсть, пыль на улице, - всё это будет на ваших губах, потому что блеск похож на мед. Нет, не сладкий, а омерзительно липкий.

Не очень удобный спонж. На мой взгляд, ворс немного длинноват, но на вкус и цвет...

Затекает в складки на губах. Уже буквально через 5 минут в морщинках (о, боже, не хочу слышать это слово!) в уголках губ скапливается блеск, и макияж начинает выглядеть неряшливо.

Состав для разбирающихся:

А теперь на мне:

ИТОГ:

Блеск - троечник. Цвет - прекрасный, текстура - ужасная: не стойкий, липкий и затекает в складки.

К слову сказать, цвет-то тоже не для всех. Подойдет он либо бледнолицым, либо хорошо загорелым. На остатках моего прошлогоднего загара смотрится отвратительно, так что для фото кожу пришлось "белить".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Красивый блеск
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Затёк в трещинки на губах
  • Липкость
  • Не стойкий
Ухти-Тухтине рекомендует
цвет и правда хорош Smile
27.03.2017
Цвет изумительный, а вот все остальное мне не нравится Sad
Inc аватар
Inc
27.03.2017
Не знаю что вы там белили, но на фото смотрится изумительно. Кстати, есть в природе блески, к которым ничего не липнет?)
27.03.2017
На фото красиво смотрится. Жаль, что только на фото....
28.03.2017
Оттенок отличный, жаль что качество подкачало.
29.03.2017
Неее, если липкий, проходим мимо.
30.03.2017
блески у них не пробовала, а вообще к марке хорошо отношусь
Да, оттенок такой не для "сереньких" девушек. Красивый, яркий, требует образа. И, кончено, с текстурой на "троечку" блеск не нужен.
30.03.2017
На фото классно смотрится Love но мне все трещинки подчеркнет, похоже
Цвет красивый и глянец хороший, жаль что в остальном не очень Puzzled Мне такие цвета не идут, если уж розовый, то точно темнее Smile
31.03.2017
А с виду так красив!
31.03.2017
какой у вас муж озорник Love возьми да и подай розовый блеск, пускай сам идет покупает, а то цвет ему не барбишный Big smile итак все для мужиков делаем Big smile
01.04.2017
Цвет - прелесть, остальное что-то не очень...
03.04.2017
Цвет замечательный и вам очень идет с такой кожей) Жаль, что так плохо себя ведет(
26.04.2017
Есть у меня карандаш для глаз от ID. Так вот, все синонимы не стойкости можно смело переадресовать ему.