Опубликовано 15 Январь, 2016 - 18:23

Зима - настоящее испытание для моих губ! Несмотря на благоприятный климат, в котором я живу, мои губы умудряются даже без морозов и ветров, после непродолжительных прогулок быть стянутыми и неприятно пощипывать.

Восстанавливающий бальзам я получила в составе коробочки Glamour Bag, необычный бальзам привлек моё внимание и оказался очень кстати перед началом холодов.

Не припомню косметики бренда Eva Mosaic в своей косметичке, как-то обходила я его стороной, а оказалось, что это наш российский бренд с очень демократичными ценами.

Посмотрела стоимость бальзама на сайте Рив Гош: 12 мл сейчас можно купить за 239 рублей. Для такого большого объёма очень неплохая цена.

Внешний вид: двое из ларца одинаковых с лица!

Тонкий мягкий флакон, мягкая подушкчка-аппликатор - этот бальзам мне явно что-то напоминал.

И точно, у марки Clarins есть бальзам, внешний вид которого очень походит на восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic.

Подобным аппликатором я пользовалась впервые, он оказался мягким и приятным на ощупь, легко скользящим по губам, вопреки моим опасениям.

Количество бальзама регулируется нажатием на мягкий флакон, я выдавливаю чуть чуть, а потом распределяю по губам с помощью пушистика -аппликатора, косой срез которого аккуратно и равномерно доставляет бальзам даже в самые труднодоступные уголки губ.

Флакон удобно брать с собой, что я, собственно, и делаю. Eva Mosaic поселилась в моей сумочке почти сразу и находится там по сей день. Флакон никак не пострадал от соседства с другими обитателями моей сумки, надписи не стерлись, а то, знаете ли, бывает...

Информация от производителя:

Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для нежных и ухоженных губ.

- питает, защищает от холода, ветра и солнца;
- обладает мягкой, тающей текстурой;
- сафлоровое масло и экстракт черешни восстанавливают и смягчают кожу губ;
- придает легкое мерцание и визуальный объем;
- удобный аппликатор;
- три нежных аромата – малина, манго и черешня;
- полупрозрачное покрытие

Бальзам подчеркивает естественную красоту Ваших губ и одновременно ухаживает за ними.
Используйте самостоятельно или как дополнительное средство до или после нанесения губной помады.
Произведено из итальянского сырья.

Ощущения от использования

Бальзам оказался абсолютно не липким и даже если в него случайно попадает прядь волос, то её можно легко убрать, за ней не тянется бальзам, прядь не прилипнет намертво.

Про удобство нанесения я уже написала, а благодаря неяркому цвету, бальзам можно наносить практически на бегу. Это очень удобно, когда под рукой нет зеркала, ты бежишь по делам и нет ни одной свободной минуты, а губы предательски стянуло, этот бальзам отличная находка для временного облегчения.

Стойкость средненькая, максимум 2 часа, при условии, что ты не ешь и не разговариваешь. Соответственно об экономичности говорить не приходится, наносить приходится часто, расход большой. В свете этого цена уже не кажется такой привлекательной, как раньше, я то надеялась, что мне этого объёмчика надолго хватит.

Цвет не яркий, полупрозрачный, для получения более яркого цвета, необходимо наносить много бальзама, но в этом случае цвет не ложиться, а точнее стекает куда только можно.

В нем мне не хватает цвета, кажется, что это обычный бесцветный блеск, хотя на спонже цвет мне нравится.

В качестве бальзама годится лишь для временного облегчения стянутости, с сухими участками никак не борется. Нравится, как он лежит на губах, он не жирный, не липкий, а легкий и практически неощутим на губах.

Бальзам подойдет для использования весной или летом, когда нет необходимости в сильном увлажнении и питании ( сужу по себе, в холода мне необходимо что-то более жирненькое и питательное).

Аромат манго меня не впечатлил, а точнее совсем не понравился, мне кажется, что пахнет сырным попкорном. Радует то, что он не сильный и улетучивается очень быстро.

Итак, подведем итоги:

Легко наносить "на бегу"

Устраняет чувство стянутости

Удобно носить в сумке

Большой объём в 12 мл

❀ Запах на любителя

❀ Абсолютно не стойкий, быстро исчезает с губ

❀ Полупрозрачный цвет

❀ Не справляется с сильно сухими участками

Своё применение бальзам Eva Mosaic у меня нашел, иногда я наношу его поверх помады, чтобы немного освежить, иногда использую в случае экстренной необходимости убрать сухость или жжение в зимний период.

Бальзам прекрасно подойдет для создания повседневного образа, подчеркнет красоту губ, жаль, что ненадолго.

Куплю ли я его? Думаю, что нет, с ароматом манго уж точно! Запах и стойкость сыграли свою роль!

Достоинства
  • не липкий
  • стоит не дорого
  • удобное нанесение
Недостатки
  • быстро исчезает с губ
  • для сухих губ недостаточно увлажняет
Зеленая Стрекозане рекомендует
15.01.2016
Запах и стойкость так себе
Абсолютно не стойкий, быстро исчезает с губ
Ой, нет, не моё
А на губах красиво..
15.01.2016
На губах и правда смотрится как обычный бесцветный блеск...ни чего сверестественного Stare
Много недостатков Puzzled
15.01.2016
Тоже люблю бальзамы с более нейтральными запахами, жаль такой хороший бальзам по описанию , но из за запаха не взяла бы
так себе бальзам... Подушечка-аппликатор - интересно, впервые вижу
так себе бальзамчик
15.01.2016
У меня был такой в старом дизайне с черешней, нравился только запах! Laughing out loud
15.01.2016
а мне его так безумно нахваливали...
Неудачный бальзм
15.01.2016
Цвет на спонже гораздо интереснее, чем в жизни.
Жаль,стойкость подкачала!
15.01.2016
Выглядит как обычный бальзам для губ, так лучше намазаться чем то поэффективней, раз визуально нет разницы)
15.01.2016
Puzzled даже слова не подберу!
15.01.2016
Зачем он тогда такой вообще нужен, спрашивается!? Puzzled
Слишком существенные недостатки Sad
Anetiks, от тож!! Не бальзам и не блеск, но иногда полезен, в крайних случаях Smile
15.01.2016
Если так быстро исчезает с губ, да и толком не особо-то за ними и ухаживает, то и вовсе смысла в нем не вижу Puzzled
Ожидала большего...не впечатлил
15.01.2016
Не самый лучший вариант, но смотрится красиво!!
Не впечатлил бальзамчик, хотя упаковка понравилась
16.01.2016
очень легкое и естественное покрытие получилось, на губах мне понравился бальзам, но вот ухаживающих свойств ему побольше не помешало бы
16.01.2016
Смотрится гораздо лучше обычных бальзамов, для весны хороший вариант и цена недорогая.
16.01.2016
Хорошенький аппликатор, на нем, и правда, цвет смотрится интереснее
17.01.2016
цвет на аппликаторе и мне очень нравится))))) кстати, тоже никогда такие не пробовала))))
Красивый цвет Love
19.01.2016
средненький бальзам, хотелось бы больше ухаживающих свойств, а вообще очень нравятся такие форматы и оттенок красивый Smile
19.01.2016
Впервые вижу такой интересный аппликатор Glasses
19.01.2016
Ну хоть на бегу удобно наносить Laughing out loud При нашем-то темпе жизни, это хорошо.. жаль, что в остальном подвёл(
Приятный бальзам по оттенку Shy
31.01.2016
На вид красиво смотрится... жаль качество не очень Sad
01.02.2016
Сырный попкорн на губах я бы не хотела)))
02.02.2016

Вот тоже не люблю липкость такую!Этим бальзам радует, что губы не липкие, но вот стойкость, конечно, не очень. Про запах забавно Smile
04.02.2016
аппликатор удобный, а вообще у евы неплохие продукты были
04.02.2016
Симпатично на губах смотрится, но стойкость минус и мне не нравится "механизм" нанесения.