Опубликовано 12 Сентябрь, 2011 - 09:41

Красила светло-русые волосы (которые на упаковки Тоники оттенка Мокко не рекомендуют ей красить). Но хотелось именно этого оттенка, и решила рискнуть.

Фото до

В целом результат понравился, особенно после первого мытья. Сразу после покраски (держала максимальное время, минут 45), светлые пряди и самые тонкие волосы - на челке например, окрасились чересчур сильно. Даже немного ядовито выглядело Smile, особенно при солнечном счете, хотя промывала тщательно. После помывки цветная вода стекает, но цвет на волосах остается почти без измений!

В отличие от предыдущего оттеночного бальзама, которым красилась - Тоники Ботаники оттенка Бронза - держится цвет Мокко намного лучше. Смывающийся цвет пока не смущает, т.к волосы живыми выглядет и цвет приятный (даже если и чуть светлее). Бронза смылась через 2 недели полностью...с осветленных волос.

Сразу после окраски Тоникой оттенок Мокко

Преимущества - насыщенный цвет, густая консистенция, волосы не портит. Недостатки - пачкает кожу, на лицо немного попало случайно - только через день смылось, надо очень тщательно промывать и пользоваться перчатками (как и пишут на упаковке).

Вид сзади

В целом хорошее средство, если хочется освежить оттенок или поэксперементировать с цветом. В сравнении с Тоникой Ботаника - Тоника хорошее средство просто для окраски. Тоника Ботаника - больше как ухаживающее средство (хорошо оживляет и питает волосы) + оттеночный бальзам. В будущем хочу на Ботанику переходить, надеюсь у других оттенков сильнее цвет держится Smile.

После первого мытья

После первого мытья

А теперь - блондинка я Smile Опыт перекрашивания из русого в серебристый блонд краской Палетт Smile

Достоинства
  • Долго держится
  • Живой, насыщенный цвет
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Немного пачкает
  • Оставляет пятна на ванной
  • Пачкается
  • Цвет быстро смывается
_Dragonfly_рекомендует
12.09.2011
Живые красивые волосы, натуральный цвет... Нравится! Плюс.
28.09.2011
_Dragonfly_, скажите, а цвет получается не с красным оттенком?
29.09.2011
Нет, красного нет. Когда долго держала - баклажановый оттенок получился у меня (коричневый с фиолетовым оттенком.После того, как помыла первый раз голову - в порядок пришло. Сейчас чуть больше месяца прошло с момента покраски - почти вся краска смылась уже, на челке где тонкие пряди - осталось только.
22.12.2011
yukliya, на русые волосы думаю будет вообще замечательно. Так никаких претензий после долгой выдержки к этому оттенку у меня не возникло первое время... Кроме одной...уж очень неравномерно смывается, сильно видно разницу, особенно если свои волосы намного светлее... У меня в челку-макушку впитался сильно, в концы слабее.. Сейчас смылся полностью, хоть радует)) может особенность волос, может неравномерно нанесла и долго держала слишком. Так что с этим надо аккуратнее Smile
22.12.2011
Полностью "отмылся" цвет через 2,5 месяца
10.05.2012
Сейчас у меня эта тоника стоит на полочке и ждёт своего звёздного часа. Завтра мой самый последний последний звонок. Хотела перед ним покраситься, но начиталась на разных сайтах, что у некоторых получается красный, фиолетовый и другие оттенки после тоники. Поэтому решила не рисковать и краситься летом. Скажите, как вы красились? просто наносили этот крем на влажные волосы или разбавляли с водой? Можете пошагово объяснить
27.05.2012
lllaplotta, извините, что сразу не ответила - на сайте не очень удобно сделано, комменты к отзывам, которые написаны давно, сложно заметить(.
Я просто наносила Тонику на вымытые влажные волосы, для усиления эффекта одеваю полиэтиленовую шапочку и сидела 30-40 минут, потом тщательно смывать.

Перед ответственным мероприятием краситься не советую - оттенок в самом начале действительно яркий, надо 2-3 помывки для нормализации ))

Как способ придания легкого оттенка - после мытья развожу столовую ложку с тоникой в банке с водой и ополаскиваю голову. Это подходит в основном блондинкам, чтобы убирать желтизну, придать оттенок. На остальных волосах слабо видно, лишь добавит блеска.
27.08.2012
очень красивый цвет!
23.09.2012
Kaate, спасибо! Smile давненько смылся у меня он, ппрямо захотелось эксперимента вновь)
12.11.2012
Оч красивый цвет! Я красить волос пока не хочу - пусть отдохнет. Думаю, тоже собе такой "Мокко" прикупить. Вам +
скажите пожалуйста,цвет скрасна?
19.12.2012
Клава, спасибо! Smile

счастливая01, цвет ближе к фиолетовому, холодный такой оттенок
Совместно с цветом волос получилось мокко, а когда смывается - видно все прелести оттенка)) поищу выложу фото
28.01.2013
а цвет с желтинкой или нет? а то на третьем фото не понятно
09.03.2013
my_sunny, без желтизны. У меня макушка лучше прокрасилась, а на затылке хуже - поэтому кажется так