Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Волчок1986 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 16:29
Достоинства: без использования оксида, насыщенный цвет, цвет яркий при первичном окращивании
Недостатки: дорогая, не слишком долго держится, при повторном окрашивании выходит цвет не такой на, тяжело отмыть с кожи и ванны

Я 10 лет ходила с натуральными длинными волосами и меня все устраивала.

Но недавно мне захотелось все-таки побаловаться и сделать яркие пряди. Цвет волос остается тем же, но несколько прядок радует глаз.

Выбрала я краска KayPro для окрашивания. Производитель Италия.

Я уже писала о том, что у этой марки есть, как хорошие средства так и не очень. Я решила еще попробовать и ее краситель, а именно примой краситель Kay Derect.
Палитра и описание.
Палитра и описание.
Есть так же натуральные цвета.
Есть так же натуральные цвета.
Цвет синий.

Что эта за краска? Это краска примого действия, полупостоянный цвет.

Ее не надо разводить с окислителем( оксидом). Наносить нужно на вымытые сухие волосы. Без бальзама! Можно красить, как натуральные так и на осветленные волосы. Но из личного опыта могу сказать, что на осветленных волосах цвет намного ярче, чем на натуральных. А так же, если у вас цвет натуральных волос ниже 7 ряда, то лучше не использовать этот краситель не осветлив перед этим волосы! Цвет получится грязным, не ярким.

Как я с ним работала? Сразу скажу, что самой себе красить все волосы этой краской очень неудобно! Так как уровень тона у меня 5, я сначала осветлила пряди перед покраской. Затем помыла шампунем волосы (желательно очищающим) и высушила пряди.

А теперь самое "интересное". С этого момента, я буквально пожалела о покупки и о использовании этой краски. Сама краска резко не пахнет. Консистенция густая. Цвет такой же, как картинки упаковки.

Для окрашивания прядей я использовала фольгу, что бы было удобней ходить с краской, а так же для защиты от окрашивания других волос.

Наносить краску на волосы можно двумя способами.

1. Из тюбика выдавливаете на прядь и размазываете кисточкой.
  2. Из миски с кисточкой.

Как по мне первый вариант удобней. Он экономичней и лишний раз не надо мыть миску.)))

Кисточку возьмите ту которую не жалко, так как отмывать потом ее замучитесь! Ну об этом чуть позже.

После того, как пряди покрашены, время выдержки 30 минут. Меньше лучше не держать иначе цвет не закрепится и не проявится в полной мере. Но и больше сидеть смысла нет!

Работать нужно обязательно в перчатках!

Время вышло, смывать нужно без шампуня, просто водой. Обильно!!!! Вот сколько будите смывать, столько и будит вода цветная.))) Смывайте краску обязательно в перчатках, иначе руки потом замучаетесь отмывать. Краска настолько едкая, особенно в темных ярких цветах, что цепляется мгновенно на кожу и оттирается с трудом. Так же страдает и ванная ((( Я, если честно, в первые столкнулась с таким едким прямым красителем. Если ванную не отмыть сразу, то .... Ну сами понимаете))) В общем, моете голову и ванную одновременно.))) Обязательно ополосните бальзамом в конце.

После высушите феном с теплым воздухом. Без выпрямления утюга! Цвет должен хорошенько закрепится, а сильная температура лишь его сделает "съест"!

Сколько держится цвет?

Если вы покрасили на осветленные волосы один раз, то примерно 3-4 мытья, если мыть шампунем для окрашенных волос. При вторичном окрашивании цвет ложится почему то не так ярко, как при первичном, но держится уже чуточку больше, около 6 помывок. Синий цвет на волосах при вымывании превращается в зеленый и остается так до тех пор таким, пока вы его не окрасите или не сострижете.

Сам цвет на волосах яркий, блестит, но не долго!

После вторичного окрашивания и 5 помывок.
После вторичного окрашивания и 5 помывок.

Подводя итог, я хочу сказать, что работать с этой краской не очень приятно, так как проблема со смыванием. Ее очень тяжело отмыть с кожи рук,если попала, и с ванны.((( Держится краска неплохо, но почему то при повторном окрашивании на волосы ложится не таким ярким цветом. Цена такой краски в пределах 400 рублей, что считаю не дешевой! Исходя из всего вышесказанного, я ставлю этой краски 3 звезды и советую попробовать, если не смущают все минусы.)

Спасибо за внимание!

Если Вам интересны мои отзывы в парикмахерской сфере, то можете написать в комментариях, о чем бы вы хотели узнать еще.)))

Отзывы о марки KayPro:

Шампунь для объема.

Кондиционер для объема.

Маска Ботекс.

Шампунь для плотности волос.

Шампунь против выпадения волос.

Шампунь для волос и тела "Апельсин".

Волчок1986 рекомендует Краска для волос KayPro Kay Direct. Прямое окрашивание.

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Kaypro
17.10.2016
Тоже хочу себе сделать пряди, но с синим отливом, а не ярко синие. Понимаю, что осветлив их перед окраской, потом получится чтр-то непонятное, либо голубое, либо с зеленцой.
Мне интересно, без предварительного осветления можно добиться синего отлива на достаточно темных волосах? Осветлять принципиально не хочу
17.10.2016
Если с использованием оксида или раствором на спиртовой основе, токонечно можно. Но в любом случае это уже изменение цвета своего. Прямым красителем тоже можно, просто будет грязноватый оттенок. Мне не нравится так.
17.10.2016
Так, спасибо)) Пойду-ка я лучше к мастеру, а то сама че-то не то нахимичу Laughing out loud
18.10.2016
Не пробовала такую)
18.10.2016
Эксперименты - это конечно здорово) вот синий вариант - очень даже, а зеленый, который непредсказуемый, чего-т не радует))
19.10.2016
интересно получилось))
22.10.2016
Не знаю такую марку. Сейчас у эстель вышли красители прямого пигмента, говорят их вообще нельзя вытравить - ни смывкой, ни пудрой..
21.11.2017
Неправда.