Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 15:58

Иногда хочется перемен и поэтому я перекрашиваю волосы.. Более полу года я красилась в темные тона.. Черный, темно коричневый,коричневый.. А тут захотелось снова стать блондинкой (да и многие знакомые говорили что мне будет хорошо).. По своему опыту знаю что смывка пудрой портит волосы,а они у меня не смотря на уход (да еще и от природы кудрявые,пышные и пористые).. И поэтому начитавшись отзывов решила сделать кислотную смывку от эстель.. Купила этот "наборчик" состоявший из 3-х флакончиков-в проф. магазине для парикмахеров за 330 руб. В комплекте набора есть только 3 флакона и инструкция, перчаток не предусмотрено.. Итак, прочитав все по инструкции и взяла 1:1 содержимого 1 и 2 флакона и нанесла на волосы.. Сразу хочу сказать про запах о котором многие писали .. Пахнет как тухлые яйца.. Но не очень резкий (как однажды я купила краску для волос какую то,а она пахла сладостью но настолько резко и удушливо что я не смогла с ней проходить положенные 30 минут).. От смывки запах хотя бы не такой резкий и я смогла выдержать время.. Но вот проблемно потом проветрить помещение в котором я делала данную процедуру. Да и запах на волосах держался и на второй день (но позже о том как он пропал).. После 20 минут я сняла состав полотенцем которое не жалко выбросить т.к. стирать думаю бесполезно и оно так и будет пахнуть этим составом.. Посмотрела и увидела что цвет чуть-чуть только смылся и я повторила процедуру еще 2 раза.. Вообщем флакона мне хватило еле-еле на 3 смывки хотя волосы короткие-чуть ниже мочек ушей- но пушистые и пористые..После ополоснула водой раз 6 и нанесла состав из третьего флакона- подождала и смыла с шампунем. Волосы посветлели только там где были ранее окрашены,а у корней остались мои натуральные и ни чуть не посветлели. После сушки волосы так и были мягкие и если и стали сухими то только совсем чуть чуть.. Хотя после пудры всегда становились ОЧЕНЬ сухими.. Через 40 минут можно было окрашивать волосы. Но для цвета который я выбрала - цвет недостаточно смылся. И я сделала процедуру -о которой было написано в инструкции-что если смываешь черные или темно коричневые волосы-то после нанести смесь пудры и оксид. 1:6 до 20 минут. Что я и сделала- а потом решила на другой день окрасить волосы..Но результата сразу нужного я не добилась т.к. краска для волос которую я купила и которой раньше красилась когда была блондинкой-повела себя неожиданно.. Отзыв тут http://irecommend.ru/content/kak-ya-vykhodila-iz-chernogo-813-zhemchuzhno-serebristyi Уже возникли мысли перекрасится снова в коричневый ..Итог моих превращений http://irecommend.ru/content/okrashivanie-posle-smyvki

до смывки

кончики немного в нехорошем состоянии но с этим справится мне помогает сыворотка ..тут на нее отзыв http://irecommend.ru/content/ya-lyublyu-raznye-syv...

после смывки

ФОТО:

1.ДО смывки волос

после пудры

2.после смывки

3 и 4 тоже после смывки

5 и 6 фото после того как смыла пудру с окид.

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Почти не травмирует волосы
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
олесяАллинарекомендует
23.02.2014
Неплохой результат.А если у меня волосы до лопаток, то мне одной упаковки не хватит?
Если волосы не очень в темный окрашены и хватит одной смывки то 1 упаковки хватит.. А вообще лучше две..
23.02.2014
Смывка и не должна осветлять! Смывка расщиплет цветовые пегменты краски
Я так и думала что не должна осветлять.. Просто в инете видела фото- где у девушек с русыми волосами почему то смывка сделала корни волос (там где натуральный цвет) светло желтым..