Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Somerset аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 22:36
Достоинства: восхитительный цвет, легкое нанесение, удобная кисть, хорошо ложится на ноготь

Марку OPI знают если не все лакоманьяки, так уж точно подавляющее большинство. Так что речь пойдет об одном из представителей большого семейства этих лаков.)

"Вот это синий лак! Такой глубокий темно-синий цвет" - подумала я, увидев на витрине магазина этого красавца. Свет там падал сверху, так что синим он оказался... только при таком расположении света! Дома я увидела, что он зеленый. Но он сразу же мне напомнил мой старый и любимый засохший лак, которого уже не найти в продаже - Sally Hansen - Lustre Shine - Scarab - простой масс за 180 р.

Красавец этот зовется OPI This Color's Making Waves из коллекции Hawaii 2015 года. Стоит упомянуть, что из-за такой вот своей "старости" он еще и достался мне в полцены - за 270 рублей. Wink Срок годности до 2018 года.

Лак превзошел все ожидания по стойкости. С понедельника по субботу, не особо щадя маникюр, занимаясь уборкой и печатанием на клавиатуре, без топа (!) он исправно держится на ногтях. В три слоя. Кончики едва потерлись, этого почти не заметно.

Самый стойкий из всех моих лаков. При том OPI все таки очень разный - помню, давно был лак, который своей стойкостью, наоборот, не радовал. А заявленный конкурент - Скарабей - и вовсе не мог похвастаться стойкостью, без покрытия дня два, с покрытием чуть больше. Однозначно приоритет здесь у OPI.

Время высыхания тоже на высоте, по сравнению со Скарабеем. Все три слоя OPI сохнут около получаса, после этого можно хоть спать ложиться с руками под подушкой.) Один слой Скарабея же с огромным трудом высыхал за полчаса.

Лак Sally Hansen - Scarab полосил, этот лак ложится ровно, равномерно, ни единого намека на то, что вообще предполагается, чтобы он даже попытался полосить.

Разница в самом цвете незначительна: OPI имеет менее плотную текстуру, больше шиммера - розового, золотого, все искрится и переливается.

Разница с Sally Hansen заметна, но не очевидна (пластиковых ногтей для нанесения образцов лака у меня нет). Видно, что SH полосит, у OPI более однородная мерцающая текстура. Сделаем скидку на то, что SH подсохший, и я не буду говорить о его плешивости. На месте слияния лаков внизу, в принципе, видно что они взаимозаменяемы (хоть и с небольшой натяжкой).

И если Scarab все таки им и остается - ближе к матовости переливающаяся спинка жука-скарабея, то OPI - действительно спектр цветов волны, и мерцает так же, как брызги волн на солнце. Smile

Стирается легко. Требуется всего 2-3 ватных диска.

Объем - 15 мл OPI и скоропостижно высохший Scarab с объемом 10 мл.

Вывод: разница в цене оправдана! Очень рада что нашла достойную замену когда-то любимому из-за цвета лаку!

_________________________________________________

Другие отзывы о лаках для ногтей:

Худший лак от Dance Legend

Лучший голографик от Dance Legend

Классический светлый голографик DL

Капризный глиттер от Dance Legend

Слюда-глиттер от Sally Hansen.

Sally Hansen и спинка скарабея.

Вот это кисть! Ода кисти Sally Hansen Salon Manicure.

Бессмертная классика от Sally Hansen.

До неприличия приличный дешевый лак.

Хуже этого точно ничего нет.

Somerset рекомендует Лак для ногтей OPI Hawaii Collection Spring/Summer 2015

оочень красивый цвет!
30.10.2016
Красиво))
06.11.2016
Оттенок очень красивый! Раньше не любила такие, но сейчас прям не могу Love
очень красиво:)
13.11.2016
Мне понравился оттенок и вообще лаки OPI я уважаю! Smile
14.11.2016
какие роскошные и сказочные оттенки Exclamation Mark
14.11.2016
очень красивый оттенок Love
13.12.2016
Обожаю опят! у них сейчас коллекция вышла посвящённая фильму "Завтрак у Тиффани"....надеюсь, что поймаю
13.12.2016
First Lady, даже не знала об этой коллекции! Посмотрела сейчас, уже хочется почти половину оттенков!
13.12.2016
Somerset, да уж, российским любителям за их коллекциями приходится следить самостоятельно Sad
13.12.2016
First Lady, может быть, это даже хорошо. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь Stare А то захочется скупить кучу новинок, а найти сложно. Всегда очень обидно от этого становится)
Somerset, тоже верно. Нет соблазна - полнее банковская карта Big smile
26.05.2017
не помню точно, но судя по годам похоже... у шанель и диор был выпуск лаков подобного цвета. было очень много красивой рекламы))) я не удержалась, и тоже себе купила. правда, красила только раз Big smile
26.05.2017
saheza, тоже припоминаю что-то подобное у Шанель. Но мне жалко столько денег за просто бренд, когда есть что-то бюджетнее, типа OPI )
26.05.2017
магия шанель Big smile номера убрали с бутылочек, и она исчезла)))