Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 09:27

У меня аквариум 140 литров приспичело мне его украсить накупила цветных чудо камышков и пластиковых водорослей! красота продлилась всего месяц! Сначала начили гибнуть улитки, а следом каждый день по одной рыбки! Так я осталась с красотой, но без обитателей! Много в инете читала и пришла к выводу, что я натолкала в аквариум кучу яда! Всё выкинула промыла аквариум! купила живые растения, на речке набрала мелких камышков и всё нормально уже второй год и больше в жизни ничего не буду туда добавлять искуственного, только натуральные растения и камни! И аквариум будет долго радовать! берегите своих обитателей от пластмассового яда и цветных чудо камышков!!!
Недостатки
  • Сплошной яд
Tanya23не рекомендует
25.11.2011
Жаль, что у Вас так получилось (грустный плюсик!)
У меня аквариум 200 л. Грунт, конечно, натуральный. А вот растения - половину натуральных, половину искусственных. И все отлично. И улитки живут весьма экзотические. Наверное, искусственные растения отличаются. Если очень дешевые, то из ядовитого, некачественного пластика. А вот, цветной грунт я бы никогда не решилась применить в аквариуме. Действительно, мерзкая штука!
25.11.2011
Искуственные водоросли покупала весьма не дешевые, но от этого картина не изменилась! на ошибках учатся! Если кому не жалко своих обитателей пусть мне ставят минусы и продолжают травить их!!! Я описала свой случай и не более вот так у меня вышло!
25.11.2011
А почему столько агрессии в мой адрес?
Я то поставила Вам плюс, хоть и с грустью.
А грусть именно из-за того, что жаль рыбёшек.
Не понятно...
26.11.2011
Не внимательно читали я к вам никакой агреессии не выявляла я написала общий коммент, а вам спасибо за ваше мнение!!! Smile
05.01.2012
блин. иду выкидывать все камушки из аквариума(( хотя с ними у меня вроду все хорошо. я тут недавно купила красивый коврик резиновый зеленый (коврик для ванны) и положила его на дно к черепашками, залила водой. красиво было, но такая вонь от него пошла дня через 2 и черепашки начали вылезать из аквариума. испугалась, коврик выкинула. больше ничего искусственного не кладу)
05.01.2012
Правильно! Искусственное вроде бы красиво, но вредит обитателям!!! Я теперь летом камышки на речке в аквариум собираю и все нормально!!!!