Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 19:26

Всем привет! Когда наступил всеобщий корейский бум, я насмотрелась разных отзывов о таком чуде, как цветные корейские линзы, увеличивающие глаза.

Я, как обладатель темно-карих глаз, всегда мечтала попробовать другой цвет, но ни одни линзы,ни зеленые,ни синие, ни серые ни одной фирмы так и не смогли перекрыть мой цвет. Всегда получался мутный взгляд, как у дохлой рыбы...

Много лет я довольствовалась обычными прозрачными линзами, так как зрение очень плохое с детства, а мне хотелось попробовать чего-то необычного,и уж если не суждено получить другой цвет глаз, надо хоть попробовать их увеличить линзами. Свои глаза мне казались не очень выразительными.

Фото со своими обычными прозрачными линзами:

Оформила заказ на сайте, выбрала линзы Hana SPC Barbie Circle Brown , с эффектом кукольных глаз, диаметр 14,5 мм, диоптрии как для своих обычных линз, на тот момент,а именно в октябре 2014г. стоимость их была 1062 руб, 210 рублей дополнительно я заплатила за доставку.

В подарок с линзами пришел миленький контейнер в виде пирожных:

Сами линзы бросались в глаза своим размером, они намного больше моих обычных:

Я, конечно, сразу же их надела и... офигела от того, насколько устрашающе стали выглядеть мои глаза. Я стала похожа на инопланетное существо. Сразу вспомнился диалог из фильма "Любовьи голуби":

-знаете,такие большие, грустные глаза...

-а вы что, видели их?

-нет,их никто не видел...

Кроме того, при определенном освещении линзы отсвечивают красным:

В общем, на лице без макияжа с ними лучше не ходить, люди реально будут шарахаться, я проверяла, придя тем же вечером в магазин. Еще лицо у меня худое, скулы торчат, на таком лице глаза еще больше выделяются. На меня люди таращились, как в зоопарке на зверя... Скрывать свое любопытство удалось лишь кассирше, и то я ее запалила, внезапно подняв глаза,отчего она дернулась.

Картину реально исправляет макияж, чем ярче, тем лучше,с ним такие глазищи выглядят даже красиво. При вспышке видно, насколько диаметр линзы больше радужки:

В носке линзы достаточно комфортны, но как с обычными линзами проходить 8-10 часов не получиться, начинают мешаться,потому что плохо пропускают кислород, большая часть линзы окрашена.

Для повседневной носки они мне не подошли, люди меня боятся, на работе не смотрят мне в глаза, говорят, взгляд страшный, как у ведьмы, еще были версии, как у "японской мультяшки".

Фото наверху до /без макияжа/ внизу после:

Наверху до /без макияжа/, внизу после /с макияжем/:

Возможно,это как раз таки потому, что линзы карие, может, будь они светлее, все выглядело бы более носибельно. Но на вечер, в клуб, на корпоратив будет самое оно,ни на одной фотке не потеряешься))).

Радует то,что срок службы у линз целый год. Я их надеваю редко,поэтому прошло уже чуть больше года, а они как новенькие.

Планирую все-таки купить более натурально выглядящие линзы, с меньшим диаметром и немного другого цвета.

А в целом, тем,кто не боится экспериментировать и выглядеть необычно, а также привлекать МОРЕ внимания к себе, смело рекомендую!

Достоинства
  • долгий срок службы - рассчитаны на год
  • контейнер пришел в подарок
  • приемлимая цена
  • увеличивают глаза
Недостатки
  • маленькая пропускаемость кислорода 38%
Сказочка на ночьрекомендует
25.10.2015
каждому свое конечно, но эффект меня скорее пугает чем нравится! Laughing out loud к корейцам отношусь очень прекрасно))))
Anastasia.fenasty, я и сама испугалась, когда в первый раз надела, немудрено, что люди боятся. Smile
25.10.2015
хочется купить себе зеленые линзы Party
быстрый способ поменять образ))
Елезия_06,зеленые там очень красивые, жаль, мне только карие можно Smile
  • 02.03.2015
    Привет всем любителям необычного! Хочу поделиться своими впечатлениями от данных линз. Начну с того,что это не первые мои линзы. Самые первые я покупала в магазине оптики,там их подбирали индивидуально,смотрели на глаза через аппарат.
  • 17.01.2014
    Зрение мое испортилось лет 5 назад, но носить очки мне никогда не хотелось. С одного форума я узнала о существовании подобных линз, долго думала и решила попробовать. Выбирала специально те, которые будут смотреться естественно на карих глазах, но в то же время увеличивать их.
  • Всем привет! Мое желание купить линзы появилось после того, когда я увидела девочку, в интернете, в них, она была похожа на куколку и глаза были большие-большие и мне это очень понравилось. С того момента я и начала бредить линзами и мечтала о них.
  • 13.10.2015
    Я нашла сайт магазина Circle Lens еще в 2013 году, когда хотела просто пощеголять в красных линзах. Тогда я хотела заказать Hanabi Red, но их не оказалось в наличии (заказ оформлялся в конце сентября к Хэллоуину красные линзы пользовались сезонным спросом), поэтому выбор пал на Ruby Red ([ссылка]…