Опубликовано 14 Январь, 2018 - 17:09

Обожаю покупки парфюмерии вслепую. В этот раз мой выбор пал на Shiseido Vocalise и стал удачным как никогда. Заявленные ноты персика и цветов придают аромату необыкновенной нежности и элегантности. Некоторым покажется очень сладким, приторным, но это только потому что пользоваться им нужно в меру. Если выбирать по времени года, к которому более подходит этот аромат, то скорее всего это будет осень-зима. Возраст от 25 и выше) Стойкость великолепная, держится целый день. А на одежде, особенно на мехах до стирки можете слышать. Аналогов пока не встречала

Дизайн флакона - 5+ - минимализм наше всё

Стойкость аромата - уже написала выше - 5+

Стоимость - 4 - вполне оправдывается

Уютный, совсем немного кричащий аромат. Шлейфовый, но пудры не чувствуется. Лично для моего носа, здесь присутствует мускус, который и придаёт аромату некую горесть, но, повторюсь, не кричащую. Не могу отнести этот парфюм ни к дневному, ни к вечернему, так как на мой вкус здесь нет принадлежности к определённому времени дня. Ещё к существенным плюсам можно отнести маленький расход за счёт концентрированности аромата. В общем это достойный выбор и его покупке я очень рада! Всем рекомендую.

Alexannochkaрекомендует