Среднее: 5 (1 голос)

VeryBlackSea аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 01:38
Достоинства: качественная бумага, компактный и удобный размер, металлическая обложка, разные форматы страниц

Чуть больше двух недель назад мне пришел заказ с сайта megamind, об устройстве которого можно прочитать тут. В подарок к основному заказу милые менеджеры сайта приложили данный скетчбук, который гордо именуется креативбук:

Я долго не могла понять в чем разница между креативбуком, скетчбуком и обычном блокнотом. Оказывается, что:

Креативбук - идеальный инструмент для фиксирования идей и замыслов, переживаний, зарисовок. изначально Креативбук был записной книжкой художника. Это небольшой альбом или блокнот, куда художник заносит свои идеи, наброски, где он тренируется рисовать, делает важные пометки. Для творческих личностей, даже если их работа связана с чем-то другим, скетчбук часто играет роль своеобразного дневника: можно зарисовывать впечатления, интересные находки, да и просто вести его для удовольствия. Очень популярным направлением является ведение тревел-бука, или дневника из путешествия, в котором можно зарисовывать впечатления, вклеивать фотографии, билеты и вообще делать все, что придет в голову.

Т.е. блокнот обычно сделан из некачественных материалов для небольших пометок, скетчбук предназначен для зарисовок и эскизов, а креативбук - это смесь дневника, скетчбука и ежедневника.

Сам креативбук упакован в фирменную картонную подложку, на обратной стороне которой есть какие-то пояснения на языке, родном дизайнеру:

Так же есть штрих код, что может говорить о некоторого рода сертефицированности блокнота.

Сам блокнот имеет металлическую обложку, на которую может быть нанесен любой узор. В моем случае менеджеры подобрали дизайн в тему коробочки, которую я заказывала у них. Первая страница встречает приветственной надписью от langio, а так же имеет строчки, на которых можно написать свои ФИО или же свое приветствие:

Блокнот не большого размера(9,5 х 17,8 см / 256 страниц), поместится в любую сумку или рюкзак, но при этом в нем достаточно крупные страницы, на которых удобно располагать текстовую информацию или рисунки.

Корешок проклеен чем-то, напоминающим по ощущениям кожу, но более тонкого материала. Листы собраны в группы по цвету и формату, каждая пачка листов отдельно сшита и приклеена к корешу. Листы имеют закругленные углы:

Бумагу плотная, очень приятная на уровне тактильных и зрительных ощущений - нет вырвиглазных цветов. Листы можно разделить на 2 крупные группы - крафтовую скетч бумагу(листы цвета крепкого чая) и бумагу для записей(листы молочного оттенка). Внешне кажется несправедливым разная толщина слоев, но на самом деле все задумано для благородной цели:

• рисунков, зарисовок и эскизов;
  • всевозможных записей и развлечений.

Каждый блок светлой бумаги отличается от предыдущего. В креатив буке представлены однотонные, а так же листы в точечку, клеточку и необычную линейку. Крафтовая же бумага вся однотонно коричневого цвета:

На всей бумаге очень удобно оставлять записи, шариковые ручки не цепляются за бумагу, не оставляют "не расписанных" проплешин, которые могут возникнуть на обычной белой бумаге или на тетрадном листе.

На скорую руку я набросала рисуночки, которые в принципе могут показать размер листов, их расположение и удобство для записи текста. Мне понравилось то, что листы не заламываются и при открытии блокнота ложатся в одну плоскость, что получается за счет достаточно тяжелой обложки.

Купить данный креативбук можно на сайте megamind. У них представлено множество различных блокнотов в ценовом диапазоне от 650 рублей(мой же стоит 766р, на сайте он тут).

Если Вы не знаете, что подарить художнику? Подарите ему креативбук, который благодаря своим небольшим размером, будет всегда под рукой. И кто знает, может быть благодаря такому подарку, Ваш друг напишет настоящий хит!

В целом, мне очень понравился этот блокнот. Его милое оформление будет радовать глаз практически любой девушке, навевая мысли о скором приходе весны. Бумага очень качественная, плотная и приятная на ощупь и как материал в работе. Я радуюсь этому подарку и рекомендую его к покупке!

А так же, если Вы все еще не нашли подарок для дорогого человека, предлагаю заглянуть в следующие отзывы:

MEGABOX - пять тайных подарков-сюрпризов в коробке!

СЮРПРИЗБОКС -  куча коробочек, косметики и еды!

VeryBlackSea рекомендует Креативбук с жестяной обложкой Languo "Life can be so beautiful"

Категория: Канцтовары
  • Daria17 аватар

Daria17 17 Октябрь, 2016 - 05:50
    Не знала о существовании такой классной штуки! Мне очень понравилась сама идея и её воплощение. Кажется, я уже его себе хочу Love т.к. записи и наброски я делаю в обычном клетчатом блокноте, а это уже не труъ! Laughing out loud
  • Formidable аватар

Formidable 17 Октябрь, 2016 - 05:54
    Kreativ book, классный подарок 😂
  • Grunez аватар

Grunez 17 Октябрь, 2016 - 10:32
    Очень симпатично оформлен блокнот и таким одно удовольствие пользоваться.
  • Julia Wolfert аватар

Julia Wolfert 17 Октябрь, 2016 - 11:37
    Очень симпатичный блокнот, вдохновляющий на разнообразное творчество! Wink
  • Станиславска_Я аватар

Станиславска_Я 17 Октябрь, 2016 - 14:01
    Хотя я и привыкла работать с текстом за компьютером, но мимо интересных блокнотов сложно пройти. Так и хочется все купить и попробовать Big smile
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 17 Октябрь, 2016 - 15:15
    Креативбук)) ничего себе - чего только нет! Здорово!

VeryBlackSea 17 Октябрь, 2016 - 19:10
    Всем спасибо за внимание к моему отзыву, очень приятно, что он вам понравится CrownLove

Daria17 а это прелесть.. но его цена несколько кусаеся(особенно вместе с доставкой)
    Но этот мимимишный дизайн.. у самой слюни текут)
    Yullinka и потихонечку организовывается склад крутых, но неиспользуемых вещей Laughing out loud
    Зато красивые и уютные!)
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 17 Октябрь, 2016 - 22:53
    Очень понравилось его оформление Smile

VeryBlackSea 17 Октябрь, 2016 - 22:55
    Mashulechka мне тоже :3
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 00:07
    Какая стильная вещица! Я очень люблю такие, мне бы хотелось приобрести что-то подобное для души и настроения Love

VeryBlackSea 18 Октябрь, 2016 - 00:37
    Mysterious Flower и очень хорошо сочетаться с Вашим ником будет данная моделька Wink
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 18 Октябрь, 2016 - 05:09
    Обожаю подобные штучки..Не отказалась бы от такого Shy

VeryBlackSea 18 Октябрь, 2016 - 19:50
    КОКОСовая так берите! Очень интересная и необычная штука)
  • Венсди аватар

Венсди 18 Октябрь, 2016 - 21:36
    жестяная обложка выглядит очень стильно)

VeryBlackSea 19 Октябрь, 2016 - 00:58
    Венсди Именно она меня и покарила Wink
  • Merag аватар

Merag 20 Октябрь, 2016 - 14:16
    Оформление действительно шикарное!! Вообще, давно уже не пользуюсь блокнотами, наверное с коллежа. Но этот прям мимими)))

VeryBlackSea 20 Октябрь, 2016 - 19:38
    Merag я на самом деле тоже редко ими пользуюсь, но тут перед этим комплиментом от им устоять не возможно)
  • Vikkynil аватар

Vikkynil 22 Октябрь, 2016 - 11:50
    Обожаю такого рода буки , но пока использую обычный дневник ну и тоже рисую в нем Big smile
  • Kotana аватар

Kotana 22 Октябрь, 2016 - 15:50
    Такой стильный и элегантный , я теперь тоже хочу себе такой Love

VeryBlackSea 22 Октябрь, 2016 - 17:27
    Vikkynil у них есть и крутые ежедневники! Мне такой попался в составке их коробочки, о ней можно прочитать тут)
    Kotana что же ждать! На сайте очень большой выбор различных буков)
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 25 Октябрь, 2016 - 14:29
    мне, как творческому человку, необходим такой блокнот! Smile очень оригинально!
  • Ponqy аватар

Ponqy 26 Октябрь, 2016 - 16:09
    Клааасс.)) Блин, я лично больная на такие штуки.))

VeryBlackSea 26 Октябрь, 2016 - 22:56
    IrochKaPetrova полностью поддерживаю идею о его приобретении!)
    Ponqy я тоже Laughing out loud
  • Мэйтнерий аватар

Мэйтнерий 30 Октябрь, 2016 - 20:52
    Классный креативбук. А вы красиво рисуете Wink

VeryBlackSea 31 Октябрь, 2016 - 23:12
    Мэйтнерий ой спасибо :3
    А Эмма Уотсон на аве в честь любви к этой актрисе или Гарри Поттеру?)
  • Джулианна аватар

Джулианна 4 Январь, 2017 - 17:17
    шариковые ручки не цепляются за бумагу

Даже не представляю, как это? Shock