Опубликовано 16 Август, 2017 - 17:09

Привет, девчонки !!! Скажу сразу, что ароматами я пользуюсь исключительно по настроению, но не нужно забывать, что парфюмерия имеет свою вне гласную классификацию. Ее условно можно разделить на возрастные группы (чем моложе девушка, тем аромат кокетлив и легок , а чем старше, тем сложнее и изысканнее) сезон (один и тот же аромат зимой может согревать, а летом душить) и целевое предназначение (офис, свидание, праздник и так далее). Существует так же общепринятое разделение парфюмерии по ароматам : амбровые, алдегидные, анималистичные, ароматические, водные, ягодные, цитрусовые, шипровые, восточные, фужерные, цветочные, фруктовые, травянистые, зеленые, кожаные, океанические, мускусные, ориентальные, пряные, пудровые, ванильные, древесные, гурманские. Я не буду каждую категорию рассматривать по отдельности, ибо информации на эту тему много и при желании можно найти почитать самостоятельно, а коснусь лишь той группы, к которой относится туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette, а принадлежит она к гурманским ароматам.

ГУРМАНСКИЕ АРОМАТЫ ЭТО

Название класса гурманских ароматов происходит от французского слова "gourmand", что можно перевести как "любитель, ценитель и знаток тонких изысканных блюд". В этот раздел ароматов попадают парфюмы, имеющие "вкусные" запахи, особенно часто часто - десертов и сладостей. Среди тщательно подобранных парфюмерами ингредиентов особенно любимы шоколад, какао, карамель, кофе, капуччино, амаретто, нуга, пастила, леденцы, мёд, халва, рахат-лукум, ваниль, разнообразные пирожные и выпечка...

Гурманская парфюмерия, если говорить коротко пахнет сладкой едой, экзотическими фруктами, выпечкой, конфетами, десертами.

Туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette содержит в себе смешение сладости и цветов. Ее звучание я опишу чуть позже, а пока хочу вам немного рассказать о дизайне самой упаковки.

ОФОРМЛЕНИЕ

Как и любой люксовый продукт, Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette имеет свой "домик"

На коробке имеется вся необходимая информация, включая сроки годности. На флаконе эти данные не дублируются

Внутренняя сторона упаковки выполнена в черной строгой гамме, а фасадная часть имеет сверкающее радужное обрамление

Все надписи и логотип марки не просто написаны, а выбиты что с тыльной, что с изнаночной стороны

Флакон по задумке дизайнера является стеклянным вакуумом, в который заключена улыбка женщины и если присмотреться, то действительно нижняя часть напоминает улыбающиеся губы, заключенные в стекло

La Vie Est Belle дословно переводится - "Жизнь прекрасна" , наверно поэтому флакон украшен "крыльями", которые дают полет и позитив данному оформлению

Лозунг счастья красуется не только на коробке, но и продолжает себя на дозаторе

Флакон хоть и стеклянный тяжелый, но имеет характерные изгибы по бокам, которые идеально ложатся в руку и облегчают период эксплуатации

Туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette выпускается всего в двух объемах 50 и 100 мл. У меня в объеме 50 мл.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Туалетная вода La Vie Est Belle словно весенний ветерок. Легкий и прозрачный аромат наполнен сладкими нотами цветов и карамели. Как улыбка юной девушки или ее воздушный поцелуй аромат туалетной воды La Vie Est Belle наполнен головокружительной легкостью, радостным настроением и предчувствием счастья. И будто возглас «Жизнь прекрасна!» звучит в прозрачной вышине солнечного неба.

Редкое сочетание цветов и карамели понравится нежным особам, чувствительным и мечтательным девушкам.

Аромат туалетной воды La Vie Est Belle многогранен и прекрасен как сама жизнь. Его хочется разгадывать, открывая слой за слоем.

Аромат

• сладкий
  • конфетный
  • цветочный
  • легкий
  • прозрачный

Для какого времени года актуален ?

• весна

Для кого предназначен ?

• девушки
  • нежные
  • мечтательные
  • чувствительные

ПИРАМИДА АРОМАТА

Основа

Драгоценное сердце аромата формирует дуэт Ириса Паллида и цветка Магнолии. Магнолия дарит аромату нежную глубину и насыщенность, этот роскошный крупный цветок опьяняет своим сладким экзотическим ароматом.

Сердце

Дополняет этот дуэт новая ступень аромата из роскошного сочетания цветов Апельсина, Жасмина Самбак и согревающей Пачули, которая придает особую глубину.

Финал

И наконец сладкое наполнение ароматного букета создает теплая Карамель, окруженная кампанией из Ванили, Бобов Тонка и миндального Пралине. Вместе они напоминают запах и вкус любимых пирожных, что делает этот аромат настолько соблазнительным и искушающим, что просто невозможно удержаться!

ЧТО СЛЫШУ Я

Конечно производитель явно приврал на счет легкости. Туалетная вода имеет очень мощную ванильную конфетную базу, а сладкие ароматы никак нельзя назвать легкими. Другое дело, что цветы в основе смягчают и разбавляют приторность и дают какое-то особое интересное звучание всей композиции. Несмотря на то, что в пирамиду входят множество цветов, я слышу явно магнолию и в прохладное время года ирис.

КАК РАСКРЫВАЕТСЯ НА МОЕЙ КОЖЕ ???

Туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette уже давненько живет в моей коллекции и я пользовалась ею в разный период времени. Наиболее красивым она мне кажется весной. В это время года я отчетливо слышу ирис, который солирует над всей композицией, а магнолия выполняет роль "второй скрипки", все это смешивается с конфетной базой, которая хоть и яркая, но все же служит фоном для игры цветочных нот. Летом ирис с магнолией меняются местами и уже роль "первой скрипки" достается магнолии, а ирис благородно отходит в сторону и лишь изредка "выпускает свои аккорды". В холодное время года (особенно зимой) на первый план выходит аромат жженого сахара, карамели, конфет, а цветы лишь разбавляют сладость и не дают аромату стать приторным. Туалетная вода становится тяжеловатой, теплой, согревающей и поистине гурманской.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette имеет концентрацию 18%. Это первая в мире туалетная вода с такой огромной концентрацией. К слову сказать даже некоторые духи имеют подобный процент. Хотя говорят, что концентрация не влияет на стойкость, но учитывая сладкую насыщенную базу, могу сказать, что стойкость для меня запредельная. На моей коже аромат держится двое суток и не важно принимаю я ванну или душ. Смыть данную парфюмерию практически нереально. В первый день аромат яркий и отчетливый сладкий цветочный, а на второй- ванильный конфетный.

Шлейф огромнейший. Он красивый, дорогой, запоминающийся. Я не раз замечала, когда попадала в общественное месте, где присутствовали люди с другими ароматами, так вот мой шлейф каким-то образом смешивался с их духами и я ощущала что-то новенькое и вкусненькое. Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette не перебивает другие ароматы, а подстраивается смешивается и начинает играть по новому. Если при близком поднесении носа к телу можно ощутить тяжеловатую ванильную базу, то шлейф, напротив имеет более легкое летучее "прочтение" скорее с цветочной сладостью нежели конфетной.

ИТОГ

Туалетная вода Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette соответствует моим вкусовым предпочтениям. Для себя я часто выбираю гурманские или восточные ароматы, иногда могу использовать фруктовые. Героиня моего отзыва имеет интересное сочетание цветов и конфет. Такой "букет" не часто встречается в парфюмерии и не всегда звучит слаженно и органично. Lancome La Vie Est Belle L'Eau de Toilette красиво и интересно раскрывается в разное время года. Это яркий, стойкий шлейфовый аромат, который вряд ли подойдет для офиса или маленького душного помещения с большим скоплением людей, но для особых случаев аромат заиграет великолепно, при условии, если вам нравятся ароматы подобной категории.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Советую обратить на эту туалетную воду внимание тех, кто любит магнолию ваниль, жженный сахар, а так же тех, кто не боится быть ярким, ибо аромат запоминающийся и сразу привлекает внимание к своей владелице. Комплиментов и вопросов "чем это от тебя так вкусно пахнет?" будет множество.

Не рекомендую людям со спокойным обонянием.

Ароматом я пользуюсь уже несколько лет, особенно мне нравится его носить в сочетании с этими яркими сверкающими губами ссылка на фото и отзыв ТУТ

На этом все.

Пока!!!

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Всесезонный
  • Гурманский
  • Дорогой
  • Комплиментарный
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не всем подойдет
Полллирекомендует
16.08.2017
Класс,класс,класс))) Вот я сейчас в процессе выбора между туалетной версией и парфюмкой?!))
16.08.2017
Агнеша , тут конечно дело личных предпочтений. Оба аромата хороши, но для меня туалетка кажется интереснее. Здесь в основе цветы с карамелью, а в парфюмерке черная смородина. Фрукты с десертом встречаются чаще, а цветы в основе со сладостью редко звучат удачно. Когда аромат раскрывается, я балдею...но все нужно слушать на себе, тут советчиков быть не может
16.08.2017
ПОЛЛИ, а вы знакомы с ароматом Цветочная бомба Виктор&Рольф? Не схожи ли их ароматы: Прекрасной жизни эдт и Цветочной бомбы эдп?.
И,кстати,флакончик Прекрасной жизни в туалетке мне нравится гораздо больше,чем у парфюмки))
17.08.2017
Агнеша , к сожалению не знакома с этим ароматом, но вы меня заинтриговали, теперь очень любопытно потестить и сравнить ))