Дружелюбная аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 21:44
Достоинства: долго держится на вещах и постельном белье, многофункциональный универсальный спрей, недорогой, ненавязчивый деликатный аромат
Недостатки: бесполезен в уходе за кожей

Всем привет!

В промозглую погоду так хочется себя чем-то порадовать, будь то вкусный чай с печеньками, романтический вечер при свечах или ЛЮБИМЫЕ ПРИЯТНЫЕ АРОМАТЫ.

Хочу поделиться впечатлением об одном из своих любимых ароматных лосьонов-спреев от Avon

"Цветущая сакура"

В каждом каталоге неизменно представлена целая радуга подобных спреев - это аппетитные фруктовые и ягодные запахи, нежные цветочные, свежие цитрусовые, сладкие ванильные и т.д. Время от времени меняется упаковка. Лосьоны исчезают с продажи и появляются вновь (зачастую даже сменив название). Сохранились фото старых флакончиков:Я перепробовала их очень много, практически все. Большая часть оказались приятными, но не запали в душу и быстро приелись. Но любимец все же нашелся. Он и стал виновником моего отзыва.

Почувствуй себя кокеткой с этим манящим ароматом цветущей сакуры.

Это действительно нежный и женственный, довольно естественный и ненавязчивый запах. Вдыхаю его и ощущаю себя в пышном весеннем саду среди розовых сакур. Аромат свежий и в то же время сладковатый. Очень деликатный и утонченный.

А что насчет свойств лосьона относительно кожи? Скажем так... тут все более чем скромно. В любом лосьоне есть спирт, вода, отдушка и чуток растительных экстрактов. Правда, в последнее время составы обогатили витаминами С и E. Но я думаю это такой мизер, что толку от этих витаминов ноль. Ну что дадут 3-4 пшика?

Состав конкретно моего спрея:

Спирт этил., вода, отдушка, глицерин, экстракт цветков вишни мелкопильчатой (сакуры), цитраль, кумарин, гераниол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбальдегид, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, лимонен.

Да, в плане ухода за кожей этот лосьон абсолютно бесполезен. Что же я такого в нем нашла, что поставила целых "4" звезды? А вот полюбился он мне за свою

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - я использую его непосредственно на кожу тела и одежду чтобы просто ощутить прекрасный аромат, распыляю на ступни, могу использовать вместо дезодоранта когда нахожусь дома, освежаю постельное белье и воздух в комнате ну и на крайний случай когда кончился освежитель в туалете. Smile По-моему, ну очень большой спектр действий. Не спорю, он никогда не будет так же эффективен и не заменит вам полноценный дезодорант, спрей для ног или освежитель воздуха. Но если вдруг под рукой ничего не оказалось вполне сносный вариант. Так что дело осталось лишь за малым - выбрать именно ВАШ любимый аромат. Smile

P.S. Был у меня еще один любимец, тоже очень достойный аромат похожий на парфюм - "Романтичная роза и шоколад". Но сейчас его больше не выпускают, очень жаль. Надеюсь еще появится в каталогах.

Благодарю за внимание, хорошего настроения Вам и удачных покупок!

Дружелюбная рекомендует Спрей для тела Avon Увлажняющий "Цветущая сакура"

20.11.2016
Лет 8 назад он у менял был. Да, ароматы приятные, но стойкость .... Больше для баловства они, по-моему)
Tinafollow, да, на теле держится максимум полчаса (это ведь не парфюм, не туалетная вода), но на одежде я довольно долго ощущаю аромат. Возможно это и баловство, но почему бы и не побаловаться? Smile
20.11.2016
Дружелюбная , как-то за последние пару лет и когда начала сама зарабатывать поменяла свое мнение в этом плане. Лучше я себя побалую хорошим парфюмом\туалетной водой с длительной стойкостью, чем покупать много таких) Думаю, что такой вариант больше подойдет для тех девушек, которые часто меняют парфюм, чтобы не было накладно на бюджет)
Tinafollow, я тоже не считаю эти спреи парфюмом и не воспринимаю их серьезно)