Опубликовано 10 Август, 2017 - 05:53

Доброго всем времени суток)

С приходом отпуска и свободного времени у меня наконец-то нашлась минутка на разбор моих парфюмерных запасов, с которыми по-хорошему надо было познакомить вас, мои уважаемые читатели, ещё полгода назад. Так что, настала пора разбавить череду отзывов на «хорошие кремики» ну, что ж поделать, люблю я уходовую косметику отзывом на моё очередное парфюмерное баловство.

Одним из таких обитателей моей парфюмерной полки, купленным исключительно баловства ради, является Noix de Coco («Кокосовый Орех») от «Yves Rocher».

Честно признаюсь, что куплен он был во время моей погони за лимитированной "Грушей в шоколаде" абсолютно спонтанно с целью добрать нужную сумму до минимальной суммы заказа. Поэтому ни предварительных затестов ни чтения информации о том, что это за зверь такой не было.

Немножко «технической информации»

▪ Страна-производитель: Франция

▪ Упаковка: Типичная для большей части парфюмерии от «Yves Rocher», слегка унылая, я бы даже сказала скучная, упаковка. К плюсам оной можно отнести разве что намертво сидящую крышку, позволяющую свободно носить флакончик с собой, не боясь, что она случайно соскочит.

▪ Объём: 20 мл.

▪ Цена: на данный момент 349 рублей за 20 мл. Флакон на 100 мл стоит 599 рублей, что, несомненно, выгоднее, но мне с моими драконьими запасами парфюмерии, которых мне минимум на ближайшие …цать хватит, такие большие объёмы не к чему. Да и свободного места на парфюмерной полке осталось не так много х)

▪ Место покупки: интернет-магазин «Yves Rocher».

Для тех, кто такими вещами интересуется – состав:

Аромат:

Производителем «Кокосовый орех» позиционируется как моноаромат, но на мой субъективный нюх в пирамиде присутствует ещё одна сладко-сливочная нота. Я рискнула предположить, что это – сливки.

Моя версия пирамиды аромата:

► Кокосовый орех

► Кокосовое молоко

► Сливки?

Туалетная вода Кокосовый орех от «Yves Rocher». Отзыв

Только брызнув «Noix de Coco» на запястье вы тут же почувствуете резкую волну спиртового запаха, бьющую в нос и заставляющую вас чихать, а ваши глаза слезиться. Для концентрации eau de toilette с содержанием спирта (судя по упаковке) 79% это абсолютно нормально здесь должен был быть мем с Е. Малышевой. Но всё же советую не повторять моих ошибок и подождать, пока спирт испарится, а уже только потом вдыхать аромат.

Когда спиртовая волна прошла, проступает отчётливый сладкий, но не приторный, аромат, лично у меня вызвавший смятение. Ни натурального кокоса, ни на худой конец привычного в косметике синтетического кокосового ароматизатора в чистом виде здесь мне учуять не удалось.

Что сразу же вызвало два закономерных вопроса:

«Что ты такое?»

«И где мой кокос?»

И если со вторым разобраться получилось, то на первый я до сих пор однозначно ответить не могу.

Как оказалось, кокос с мастерством вьетнамского партизана спрятался за приглушающую его загадочную сладко-сливочную ноту, про которую я уже писала. Кокос в аромате чувствуется, но в слегка замаскированном виде. Эта нота, будучи производной славной химической промышлености, кажется чрезмерно химозной, непонятной. У меня она почему-то проассоциировалась со сливочным ароматизатором, который добавляют иногда в леденцы и, если кто помнит, в начале нулевых активно пихали в популярный в то время лимонад под названием «Земляника со сливками».

Стойкость:

Стойкость у аромата средняя. На одежде и волосах он вполне продержится 4-5 часов, с кожи слетает быстрее. Сидит довольно плотно к коже, какой-то шлейф есть только в первое время после нанесения.

Когда лучше носить:

Аромат хоть по настроению и должен быть летним, но в жару я бы его использовать не рискнула. Под палящим солнцем Noix de Coco становится слишком резким, раздражающим и удушающим.

Подводим итоги:

Скажу кратко: орех меня разочаровал. Покупая моноаромат логично ожидать от него, что он будет пахнуть этим самым ароматом, в данном случае – кокосом. Та же химическая штуковина в смеси с отголосками кокосового аромата, что мы имеем, и близко не стояла с запахом настоящего кокоса. Может быть, он сможет привлечь тех, кто ищет нестандартный сливочный аромат, но уж точно не обожателей натурального кокоса.

Я же не рекомендую туалетную воду «Кокосовый Орех» от «Yves Rocher».

Звероящерне рекомендует
10.08.2017
Не люблю аромат с одной нотой
10.08.2017
Как без кокоса??? В этом же вся суть этой воды...
10.08.2017
Моноароматы все же на любителя, но этот прямо расстраивает некокосом.
13.08.2017
блин, люблю кокос(