Среднее: 3.8 (всего голосов: 73)

Melaniee аватар
Опубликовано 19 Май, 2016 - 22:16
Достоинства: хорошо очищает кожу и удаляет косметику с глаз
Недостатки: для меня нет

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет на мицеллярный лосьон для снятия макияжа от Avène. Эту мицеллярную воду я приобрела в комплекте с увлажняющим кремом от Avène (тревел-версия), поэтому мицеллярная вода шла в таком маленьком объеме: 100 мл.

Давайте посмотрим на сам лосьон:

А вот и фото состава:

И дозатор:

Как видим, дозатор узкий, что делает расход средства очень экономичным.

Лосьон имеет типичный запах всей косметики Avène, для меня запах достаточно приятный.

Теперь об очищающих свойствах. Мицеллярный лосьон хорошо удаляет неводостойкую тушь (водостойкую удалять не пробовала), тени, пудру и румяна. Как я уже писала в своем отзыве на

очищающее молочко Черный Жемчуг,

консилерами, тональными кремами и прочими средствами штукатурки я не пользуюсь, поэтому не могу оценить мицеллярную воду Avène в этом качестве. Но думаю, что она бы справилась.

О тубе. Моя версия мицеллярного лосьона Avène представляет собой пластиковую тубу объемом 100 мл. Флакончик маленький и помещается в мою дорожную косметичку. Очень удобно брать с собой в путешествия, командировки и прочие поездки! Когда мицеллярная вода закончится, я, пожалуй, перелью в этот флакончик следующую на очереди мицеллярную воду, чтобы удобно было брать с собой.

Резюме. Данное средство для снятия макияжа неплохое и в принципе мне нравится, но я встречала и более приятные в использовании мицеллярные воды. Какие именно, расскажу в следующем отзыве:). Тем не менее, к покупке данный мицеллярный лосьон рекомендую.

Melaniee рекомендует Очищающий мицеллярный лосьон Avene cleansing micellar lotion

Очень удобный размер)
19.05.2016
Спасибо! Тоже так думаю, лучше, чем тащить с собой в поездки огромную бутыль:).