Опубликовано 19 Июнь, 2012 - 19:08

Те, кто периодически читают мои отзывы знают, что я часто делаю покупки в международных интернет-магазинах. Моим любимчиком среди них уже больше года является EBay - рай для шопоголиков!)) В своем отзыве я постаралась подробно рассказать, как сделать счет в Пай Пайл с помощью сервиса Киви, после чего можно совершать покупки в международных магазинах двумя кликами мышки.

Достаточно долго у меня была проблема с переводом веб-мани в Киви кошелек. Получилось так, что мое знакомство с Айрекоммендом и EBay у меня произошло практически одновременно. Поэтому, сложилась привычка тратить айрекоммендовскую "зарплату" на Ибее. Я перепробовала много сервисов по конвертации электронных денег из одной системы в другую. В итоге, около года пользовалась сервисом Йота. Процесс перевода не самый легкий, да и взималось 7% с переводимой суммы, но деваться было некуда, приходилось пользоваться. А отправлять системе Вебмани скан своего паспорта, ИНН и т.п, чтобы привязать вебмани к Киви, я принципиально не собиралась. А смысл заводить себе безопасную виртуальную дебетовую карту, чтобы предоставить потом третьим лицам конфедециальную информацию?

А тут относительно недавно в Киви-кошельке появилась новая функция - привязка Киви к Вебмани. И если для привязки счетов через Вебмани нужно иметь как минимум формальный аттестат (то есть отправлять свои паспортные данные), то при привязке через Киви ничего вводить не надо. Как раз этой функции мне и не хватало! Теперь перевести Киви в Вебмани и обратно можно в два счета и с комиссией 3%. Просто, быстро и выгодно. И это действительно приятно))

Правда, у меня возникла небольшая проблема, из-за которой с сайта Киви я конвертировать валюты не могу. При попытке перевести деньги с Вебмани на Киви появляется надпись, что сейчас платеж провести невозможно. И так каждый раз...Поэтому я делаю так: захожу в свой аккаунт Вебмани, там выбираю опцию "QIWI Кошелек", а там выбираю функцию "Пополнить с кошелька", если надо Вебмани перевести в Киви, или "Перевести на кошелек", если наоборот. Прилагаю скрины.

Сервис Киви все чаще радует своими новинками. Недавно появилась возможность завести не только виртуальные карты Киви Виза, но и пластиковую. А ею можно оплачивать покупки в реальных магазинах, и с легкостью обналичивать виртуальные деньги в любом банкомате! Я такую карту уже заказала, и сейчас во всю ею ползуюсь. Ведь так приятно на виртуальные деньги с Айрекомменда купить реальную вещь в обычном магазине)) Эта пластиковая карта достойна отдельного отзыва, который я сделаю позже.
Konsueloрекомендует
21.06.2012
Пользуюсь им уже давно,очень удобно!+
23.06.2012
Очень полезный отзыв! Спасибо!+
24.06.2012
Я тоже меняю ВебМани на Киви очень удобно. Smile +
09.05.2013
Извините, не совсем поняла, как сделать так, чтобы в строке "карты" на сайте веб-мани была карта киви кошелька?