Опубликовано 9 Август, 2017 - 14:19

Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!

В ресторан "Лимон" мы попали после ужасного утреннего разочарования в г. Орёл.

Проезжая славный город Тула, на часах было видно уже давно прошедшее время обеда, а значит, пора сворачивать в Тулу и искать Еду! Прежде чем сходить в ресторан в незнакомом городе, нам свойственно все-таки смотреть отзывы. Где мы и вычитали, что в Багратион-Холл потрясающая кухня. К нашему (потом уже поняли, что не сожалению), в нём играли свадьбу, да не просто, а широкую Smile Да, там была пара свободных столов, но мы ценим тишину и размеренную трапезу, поэтому отправились на дальнейшие поиски. На соседней улице перед нами предстал ОН. ЛимОН.

Лимон сразу завоевал наше сердце, когда мы увидели отдельно стоящее здание

(явно построенное специально для ресторана).

Итак, первый "+" за расположение - центр города, на улице Оружейная, д.23.

Войдя, спускаемся по лестнице, где нас встречают кованые перила, провожая в не то, Belle epoque, не то в атмосферу Шебби-шика... Здесь всё смешано, в пастельно-розовых тонах и очень светло, нежно.

холл

Попав в Холл, взору предстают велюровые диванчики зелёного цвета, розовые занавески, кружевные зонтики, светлый гардероб и пожилая тётушка-конферансье-гардеробщица. Тоже, кстати, приятнейшего вида. И конечно же, везде лимоны!

кругом лимоны :))

холл

Зал. В ресторане 2 зала : один без окон, с очень интимной, в связи с этим, атмосферой; второй - светлый, я бы даже сказала - Банкетный.

1-й зал

1-й зал

Прежде чем отправиться мыть руки, листаем меню.

Его приятно взять в руки, перелистывать толстые мягкие и красочные странички. Как вы можете увидеть сами, ресторан придерживается концепции европейской кухни. Здесь найдутся блюда и покаллорийнее и диетические (как раз то что мне нужно!), каждый рецептор вашего язычка будет доволен! Здесь каждый найдет то, чего пожелает - рыба на гриле, тушеная, запеченая, 100 видов салатов и гарниров, многообразия мяса! Поверьте, божество Вкуса живет именно здесь!

Отправляемся в Дамскую комнату... Настоящую Дамскую комнату... помыть ручки. Поглядите какая чистота и сколько света! Просто Восторг! Это наверное первая Дамская комната в моей жизни, которая привела меня в Такой восторг!

Возвращаясь в зал, хочу рассказать вам, чем мы трапезничали:

На первое был подан суп (попросили на соевых сливках) из тыквы. Кажется,тогда шел пост Smile Как видите, порции здесь просто раблезианские и столь же невероятно вкусные! Хотелось съесть вместе с тарелкой и пальцами... А посмотрите какая нарочито неправильной формы посуда... Здесь даже ложки по-особенному глубокие. К тыквенному супу идут греночки с мягким сыром и зеленью. Деликатес Smile

Вторым блюдом был "Мясной мешочек" с тушеными овощами. Мешочек из говяжьего мяса, слегка обжаренный сверху, внутри - кабачок, картофель, морковка, лучок и сельдерей...И всё это нежно-нежно пассировано до золотистой корочки. Быть может на фото мешочек не покажется большим, но поверьте, после тарелки супа.....Этого много)

В то время, пока мы наслаждаемся пищей, можно обозреть поподробнее зал вокруг:

Здесь всё кованое, витиеватое, наполненное художественными произведениями и уединением.

Девочки- официантки. Их фотографировать я не стала, но поверьте на слово, они одеты от Dolce Smile)) В фирменных фартуках и платьях, модного в прошлом сезоне принта, на черном фоне - ярко желтые лимоны. Это узнаваемо. Это фишка! Кстати, девочки очень шустрые и приятные. Сервировка быстрая, блюда приносят скоро.

В конце нашей трапезы, я решила сфотографировать на память соседний зал, который я назвала "Банкетный".

Кстати сказать, наш чек за обед на Двоих, получился примерно столько же, сколько завтрак на Одного, в ресторане "Лабиринт" в Орле (того же дня). Удивительно, одним словом.

На этой прекрасной ноте я хотела бы закончить свой отзыв, и предложить вам поставить "Да, нравится" под ним. И если вы такой же заядлый гурман и путешественник, как я - подписывайтесь на мою страничку. Здесь только самые лучшие места!

Достоинства
  • В центре города
  • Вполне приемлимые цены
  • Диетические блюда в меню
  • Интересное авторское меню
  • Принимают карты
  • Стилизованные официантки
  • Стоит отдельным зданием
  • Шикарная обстановка
Недостатки
  • * не обнаружено
Miss Von Teeseрекомендует
09.08.2017
Прекрасное оформление! Интерьер моей мечты - столько воздуха и света.
Дело за малым - осталось приехать в Тулу )
09.08.2017
Пульхирия спасибо, что читаете меня Smile А вы в каком городе обитаете? В МОскве, к примеру, такие интерьеры есть, но и стоят они раза в 3 дороже...
09.08.2017
Miss Von Teese Питер к Вашим услугам )
У нас даже в зефирно-кефирные интерьеры умудряются добавить маленький кусочек достоевщинки :3
09.08.2017
Пульхирия обожаю ваш чудесный город! У вас наверняка есть куча ништячковых мест Smile) Друзей живет в вашем городе большое количество Smile
11.08.2017
Вкусно описали ресторанчик Smile
11.08.2017
Missis JSi спасибо)
Если буду в Туле, обязательно загляну! Wink
19.10.2017
Ирина Фадеенкова это просто the best of Tula!)