Опубликовано 31 Март, 2017 - 12:43

Корица в нашем доме есть всегда и молотая и палочками! В древности она была по карману лишь богачам, в наше же время ее может позволить любой желающий!

Она просто супер полезная и помогает чуть ли не от всех болезней мира.

Корица богата минеральными веществами, такими, как калий, кальций, железо, магний, фосфор и цинк. Содержит витамины группы B, витамин С, А, PP. Также в ней содержатся дубильные вещества, эфирные масла, клетчатка.

Корица молотая от Приправыча расфасована пакеты - по 10гр.

Она хороша и в скрабах, и в тонировании волос, и в коктейлях.....

Но сегодня речь пойдет о корице в выпечке!

Эти ЧУДО-пряники ПОНРАВЯТСЯ даже тем, кому не нравится КОРИЦА, МЕД и вообще ПРЯНИКИ!

Проверено не раз!

А теперь опять приглашаю Вас к себе на кухню!

Тесто у нас заварное, поэтому я беру эмалированную миска (у меня специальная большая для выпечки).

Нам потребуется:

сахар - 1,5 стакана (в тесто 180-200 гр. по рецепту, но для меня слишком сладко и я кладу не более 150 гр., для глазури 5 ст.л.)

яйца - 2 штуки

сода - 1 ч.л. (не гасить)

корица - 1 ст.л

мед - 3 ст.л.

маргарин (мягкий/тертый)- 125 гр.

Все перемешиваем и ставим на водную баню на 10-15 не забывая помешивать!

Пока еще "тесто" горячее добавляем 1 ст. просеянной муки, перемешиваем и остужаем.

Если есть время можно прикрыть пищевой пленкой и ждать пока остынет.

Я же всегда тороплюсь, поэтому закрываю сифон в мойке и набираю воду - туда ставлю миску с тестом мин на 10.

Когда тесто остынет - добавляем еще 1,5 ст. муки и перемешиваем, формируем шарик и немного обваливаем в муке.

Тесто получается очень пластичным - можно раскатывать, можно самим лепить!

Если есть густое повидло, можно сделать с начинкой - и получатся тульские пряники по всем правилам!

Так как у меня маленькие дети и им большие пряники есть не удобно, поэтому я делаю маленькие - без начинки.

Учтите, тесто хорошо поднимается и форму не держит!

Так что с симпатичными формочками (о которых расскажу чуть позже, подписывайтесь чтобы не пропустить Wink) у нас вышел мартышкин труд)

Кстати, дети с удовольствием мне помогают!

НО тесто очень вкусное (сама пробовала) и надо быть предельно внимательными, чтобы его не ели дети! Все-таки там сырые яйца!

Выпекаем в предварительно разогретой духовке! Моя плита справляется мин за 10 без конвекции.

Готовые пряники невероятно мягкие, ароматные и просто тают во рту!

Пока не остыли легко сохраняют заданную им форму! На фото видно как остались отпечатки пальчиков моей помощницы Smile

По этому рецепту готовлю давно и получаются они всегда! А нравятся АБСОЛЮТНО всем!

Поэтому РЕКОМЕНДУЮ и корицу и тульские пряники с ней!

Еще вкусные отзывы:

Сытные тарталетки на скорую руку

Простой РЕЦЕПТ теста для ПИЦЦЫ, который ВСЕГДА получается!!!!

А так же другие отзывы Вы можно посмотреть в профиле Talisman-42 (пишу о том что понравилось, удивило и действительно рекомендую)!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо за внимание!

До новых встреч !!!

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Осветляет с медом волосы
  • Придает вкус выпечке и напиткам
  • Улучшает цвет лица
Talisman-42рекомендует
31.03.2017
Выглядит аппетитно! Надо испечь по вашему рецепту,только меда у меня нет.
Я такие палочки в глинтвейн добавляю, когда дома безалкогольный готовлю Smile
А ваши фото вкусняшек очень соблазнительные! Wink
31.03.2017
Спасибо за рецепт, печь люблю-пряники ещё не пробовала делать сама. Smile
как аппетитно!!!
31.03.2017
ООО...домашний мед есть, надо будет испечь домашним вкуснятину по вашему рецепту
31.03.2017
Pixen, честно говоря без меда ни разу не пекла... Но пару раз использовала откровенно дешевенький мед из Мария Ра, и результат порадовал как всегда! Smile
La belle Helene, это оказалось намного проще, чем кажется, теперь я даже фирменные Тульские не покупаю, свои кажутся вкусней Smile
yul404, спасибо Smile
6VikaMama, обязательно попробуйте, только будьте готовы, что домочадцы попросят еще Wink
31.03.2017
Симпатичные пряники! Представляю, какой у них аромат!
31.03.2017
Я вообще корицу ненавижу, но такой пакетик дома лежит, зачем только не знаю Big smile
31.03.2017
Люблю такие отзывы с рецептами! А я вот корицу только в пирогах люблю маминых. Последнее время даже булочки с корицей разлюбила!
31.03.2017
Никогда не пробовала готовить тульские пряники дома) Не хотелось заморачиваться с поливкой и т.д.
Но почему бы и не взять удачный рецепт на вооружение)
31.03.2017
У меня пряники никогда не получались. Теперь попробую приготовить их по Вашему рецепту.
31.03.2017
Спасибо за рецепт! У меня мама имбирный пряник печет на Рождество, а я ее Тульским угощу!
31.03.2017
Пряники еще ни разу не делала, можно попробовать
31.03.2017
arkktika, очень ароматные, весь подъезд напрашивается в гости Smile
Svetik89, я раньше ее тоже не ела ни в каком виде, а вот муж обожает, изначально искала рецептик для мужа и детей, а попробовав пряники как-то даже поменяла отношение к корице и даже в кефир иногда добавляю и булочки Wink
31.03.2017
-PeneLopa- , да, конечно специя на любителя! Но даже не любителю как мне все-таки нравятся эти пряники! Wink
31.03.2017
Как у вас это вышло аппетитно, такие прянички хорошенькие)
31.03.2017
palmero, мне тоже хочется и удивить всех и чтобы времени по-минимуму занимало и попроще Smile Время, конечно этот рецептик отнимет, а готовится все без выкрутасов, да и к тому же ОНИ того стоят, поверьте Smile
Инанна, HelloDolly , БЕЛЕНЬКАЯ, , девочки, настоятельно рекомендую Smile
La_Sirene, спасибо Shy
31.03.2017
Я любила раньше крекер с корицей Smile
Спасибо за рецептик! Wink Smile
Серьёзная Сова , должно быть тоже вкусно Smile
ЛАВ, на здоровье Smile
31.03.2017
Пряники я не люблю, а вот кефир с корицей и молотым имбирем- ням-ням, попробуйте!)
31.03.2017
solariren, спасибо, если корицу я полюбила после этих пряников, то имбирь предпочитаю в минимальных дозах и очень редко (хотя мама с удовольствием пьет такой коктейль) и предпочитаю без него Smile
какая аппетитная выпечка получилась Tongue
31.03.2017
Никогда не приходило в голову печь пряники дома. Может, потому что я из Тулы Big smile
какая вкуснотища Love корицу обожаю!
Аппетитные фото, отличная специя
31.03.2017
Вот пряники дома я еще не готовила, только имбирное печенье Smile
HeLLsinki , это все объясняет Smile
Нам недавно тетя мужа из Тула привозила Ваши пряники - потрясающие, а формы и размеры так это вообще отдельная тема Smile
Честно говоря, по вкусу мои и Ее очень схожи Wink
Но она была очень удивлена увидев в наших супермаркетах в продаже полузасохшие и дорогущие Тульские пряники Laughing out loud
Николяша, Инна Галкина, Kotana,, спасибо большое Smile
Nika777, а я наоборот имбирное печенье никогда не пекла Smile Но уже захотела восполнить этот пробел Smile
31.03.2017
Люблю корицу))) Сыплю ее везде, где можно!
31.03.2017
Пряники выглядят очень аппетитно!
интересный рецептик, сохраню себе Shy
31.03.2017
я вот выпекать совсем не умею, но корицу добавляю везде, где только можно)
хорошенькие прянички
31.03.2017
Очень аппетитные получились прянички!
Такие вкусные фото. И зачем я на ночь открыла Ваш отзыв Smile
31.03.2017
Аппетитно)) но вот корицу я не люблю, даже в булочках или пряниках
01.04.2017
Спасибо за рецепт пряников! Добавила отзыв в закладки, надо порадовать своих домашних Smile
Мне эта марка очень нравится, я когда жила в Сибири, то всегда ее покупала Smile
Аппетитные пряники получились.
01.04.2017
Спасибо за рецепт, как-нибудь приготовлю такие чудо-пряники Wink
Ещё 50 комментариев