Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:55

Тумба с функционалом шкафа для хранения, да еще и из натурального дерева!

Многие ругают икеевское качество. Но не я. По своему опыту скажу, что таких продуманных элементов мебели, какие создаются шведскими дизайнерами, технологами и инженерами не много. Кустарное наше мебельное производство до уровня ИКЕА не дотягивает, и это факт. И ни разу я не встретила предложения сделать аналогичный икеевскому предмет мебели из МАССИВА дерева, чтобы он стоил столько же, сколько в ИКЕА.

В продолжение нашей дружбы с икеевской мебелью, хочу рассказать о выборе тумбы под телевизор. ЛДСП не хотелось совсем. Хотелось тумбу из массива. Такого плана тумба на заказ из массива сосны выходила более 22000. Для меня это дорого. Поэтому вопрос, стоит ли купить тумбу из натуральной сосны в ИКЕА отпал сам собой.

А цену, которую мы заплатили за нее, хотите узнать? Тадааам!! 3999 рублей зимой 2016 на распродаже! Сейчас она, конечно, дороже стоит, но распродажи в ИКЕА проходят регулярно, просто следить надо.

Качество серии Хемнэс (Hemnes) мы уже испытали на себе раньше. И ко всем ее мелким "неприятностям" были готовы. А мелкие неприятности - это очень мягкая древесина, из которой изготавливается мебель. Соответственно, неизбежны маленькие царапины и сколы во время эксплуатации. Думаю, это связано с минимальным количеством древесных пропиток (или как там они называются) при обработке сырья. Ну что ж, еще не известно, минус это или, наоборот, большой плюс Smile А коцки, на мой взгляд, даже придают мебели какой-то шарм, видно, что материал живой, всяко лучше идеально гладкого ЛДСП.

Все ящики двигаются как по маслу. Очень вместительные: в таком ящике любил сидеть младший сын, когда ему был годик Smile И ящик выдерживал! Тумба очень устойчивая, перевернуть ее детям невозможно. Достаточно широкая, что позволяет не волноваться, что дети перевернут телевизор. Короче, к вопросам безопасности шведы тоже подошли ответственно.

И цвет мебели этой серии такой необычный! Неизбитый, серо-коричневый. Покрытие какое-то слегка прозрачное, видно фактуру дерева. В нашу бежево-коричневую гостиную подошел прекрасно. Вот кусочек нашей гостиной на фотографии, кстати, с икеевским диваном Фиксхульт (IKEA Fixhult).

Тумба и диван подружились прекрасно. Теперь в эту компанию не хватает парочки стеллажей по бокам тумбы, но скоро этот пробел мы восполним, качество их уже проверено: шкафы серии Хемнес (только белого цвета) мы уже покупали в комнату мамы, и до сих пор не нарадуемся Smile

А вот еще несколько моих отзывов о технике и мебели ИКЕА, которые есть в моем доме:

1. Кухня ИКЕА Метод

2. Электрический духовой шкаф IKEA РАФФИНЕРЭД (RAFFINIRAD)

3. Газовая варочная панель IKEA ЛИВСЛОГА

4. IKEA (Икеа) стул ИНГОЛЬФ

5. ИКЕА ИНГАТОРП раздвижной стол

6. Диван ИКЕА Фиксхульт

7. Матрас пружинный ИКЕА ХЭТЛЕВИК

elenbelрекомендует
Стильная тумба)
12.08.2016
Я тоже планирую эту тумбу купить.
12.08.2016
Берите, не пожалеете! По-моему, как раз недавно мне какая-то рекламка приходила, что в ИКЕЕ акция началась на Хемнэс )))
Хорошая тумба, к вашему интерьеру в самый раз)
28.08.2016
Удобная тумба Smile