Анна Фомкина аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 07:20
Достоинства: с английскими словами
Недостатки: дебилизм, однообразие сюжета, озвучка не очень, песенки для даунов, тошнотворная озвучка

Был у нас период, когда дочь смотрела этот мультик. Пришла от няни с требованиями скачать из интернета. Когда я стала вслушиваться и всматриваться в сюжет моему негодованию не было предела. Конечно там обращаются к зрителям и требуется ответная реакция назвать свою имя например,  звучат некоторые слова на английском языке. Это пожалуй и все плюсы. Минусы: зомбирование иначе не скажешь, повторение одного и того же, дурацкие манеры у героев, которые тут же переняла моя 3-х летняя дочь, Меня прям раздражало как она встанет, вытянет вперёд руку и сто раз повторяет "Жулик не воруй". А голоса, которые озвучивают и поют...,,,!!!!это вообще, для меня пытка смотреть это, как человека имеющего музыкальный слух. Дети как губки всё впитывают и повторяют, но всему есть предел. Мультик ужасен, однотипная картинка, странный сюжет. Радует, что ребёнок переключился на другой мультик. Не рекомендую его однозначно!!!

Анна Фомкина не рекомендует Даша-путешественница / Даша-следопыт / Dora the explorer

Категория: Мультфильмы
12.04.2014
Полностью согласна.. однажды села с племяшей посмотреть, была просто в ужасе.. а потом еще пол дня ходила поговаривала эту дурацкую фразу "я рюкзак, я рюкзак".. Такие мультики только способствуют деградации... А ребенок постоянно просит эту Дашу включить.. Меня аж подбрасывает когда я ее вижу на экране...
  • Нам нравится

21.08.2011
    Anni74 аватар

Мы с ребенком смотрим этот мультфильм практически каждое утро. Малыш отнего просто в восторге. Он практически встает со словами " Мама, включи Дашу". Мультфильм на самом деле развивающий и познавательный для маленького.

• Полезен не только для изучения английского!

23.08.2010
    katy15 аватар

Смотрим этот мультик вместе с дочкой уже год, хотя ей всего то два годика. Мне уже порядком поднадоел, но вот дочка, кстати тоже Даша, просто в восторге. Ну а я и не сопротивляюсь, ведь благодаря этому мультику моя дочь, когда только начинала болтать, выучила очень много новых слов.

• Неплохой мультфильм для детей 2-5 лет

17.09.2014
    Moloko04 аватар

Про Дашу я слышала очень много разноплановых отзывов. Одним родителям мультфильм очень нравился, другие же были настроены категорически против. Сейчас моему ребенку 3 года и я решила, что пора составить собственное мнение о Даше-путешественнице.

• Далеко не обучающий сериал

05.04.2014
    UliaK аватар

Ну в какой то степени он конечно развивающий, НО,НО, НО очень мне не нравиться. Сын смотрит его, но стараюсь ограничивать просмотр им это ужастного мультика. Что мне не нравиться так это Озвучка- очень плохо поставленные голоса, что совсем плохо для детей.