nataliya34 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 23:38

Я уже очень "опытный" путешественник.Smile Объездила практически всю Европу, в некоторых странах была по нескольку раз. И это все с автобусными турами. Могу сравнивать. С Туртрансвояжем я отдыхала всего один раз, но мне понравилось.

Тур 8А у них один из самых распространенных, групп набирается много. Поэтому, я так думаю, он составлен практически идеально. Никаких задержек, все отлажено. Гостиницы хорошие и/или отличные. За 3 звезды предлагают такой набор услуг, какие и в 4 звездах не всегда найдешь. Очень много дается свободного времени - от 3-х до 5 часов. И это при том, что в гостиницы или на паром мы прибывали не заполночь. Экскурсии составлены грамотно, музеи предлагаются интересные. Конечно, хотелось бы еще больше, но нельзя объять необъятное. Чем-то приходится жертвовать.

Насчет автобуса. Автобус и сами водители были из Белоруссии. Аккуратные, вежливые и приветливые, с чемоданами помогали.

Накладки, конечно, были. Тут и гид постаралась, и сама турфирма. Но судя по моим прошлым поездкам, что-то где-то обязательно пойдет не так. Поэтому надо быть готовым ко всему. Заранее запасаться картами городов, работающими телефонами и иметь связь с группой. Лучше сто раз переспросить, а еще лучше записать время и место встречи. И т.д. и т.п.

Туалеты в автобусе есть, но их никто никогда не открывает. Это касается любого туроператора. Остановки автобус делает каждые 3-4 часа. Не раньше, не позже. У водителей это заложено в маршрут. Каждый туроператор заранее пугает, что таксфри на границах они пробивать не будут, мол мало времени, нет возможности и т.п. На самом деле, все пропечатывается и деньги возвращают. Поэтому чеки собирайте. Хуже не будет.

В общем, конкретно этот тур я рекомендую. Надеюсь, остальные их маршруты не хуже.

Ps. Совершила я еще одну поездку с этим туроператором в Испанию осенью 2014г. Кроме того летом муж с ребенком съездили в тур по Польше-Германии. Суммируя впечатления, стали видны "хронические болезни" этого туроператора. Гиды-сопровождающие в подавляющем большинстве очень молодые сотрудники. Казалось бы должна бить ключом энергия и заражать ею всех окружающих. Ан нет. Как усталые старички. Ничего не нужно. Никакой информации, никакой рекламы для осмотра достопримечательностей. Хотя вроде им идет процент от сборов за билеты. Заинтересованности - ноль. В некоторых случая еще и отговаривали. Как же я потом себе кусала разные места, что послушалась.

Девушка, которая была с нами в Испании, постоянно путала места встречи. Хорошо, что в подавляющем большинстве люди ехали не в первый раз и знали что и как.

Насчет автобусов. Суммирую еще раз факты. Если автобус белорусской компании, то он международного класса со всеми девайсами. А вот польская фирма, с которой работала/ работает (?) Туртрансвояж, предоставляет, надеюсь, что не всегда, автобусы класса явно ниже. Тут и отсутсвие ремней безопасности, и отсутствие подставок для ног, что для автобусного тура в 1-2 недели крайне болезненно. Увы.

В довесок, такого количества мусорных фильмов, которые мне даром были не нужны, я давно не смотрела в поездке. И из автобуса не выйти.

Путешествую много. Фотоотчеты. Заходите в гости.

Наши магнитики со всех путешествий.

nataliya34 рекомендует ТурТрансВояж

Категория: Турфирмы
  • Grunez аватар

Grunez 9 Апрель, 2015 - 17:30
    Буду знать. Wink
  • Axelle аватар

Axelle 14 Апрель, 2015 - 16:14

То ли приукрашиваете то ли вам не повезло. С ТТВ ездила уже три раза, скоро поеду в четвертый, все гиды как волчки заведенные были, на меня сваливалась тонна интересной информации...

На всех не угодишь,не нравиться фильм, слушайте плеер или спите.