Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Lancom_ka аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 21:57

Привет, Мои Хорошие!

Уж, не думала, что буду писать отзыв на город Smile)) Но, так случилось, что для своего профиля в инстаграм я сделала коллажи и решила: а, почему бы и нет? Почему не показать людям красоту? Тем более, что я знаю и дружу со многими девочками с этого сайта и наверняка им будет приятно посмотреть на такую красоту, ведь не у всех есть возможность съездить в отпуск заграницу.

Начну с того, что поездка это была спонтанной, на столько спонтанной, что проснувшись поутру я еще не знала как проведу день, а уже во второй половине дня гуляла по городу Антверпен. Естественно, не было времени, чтобы заранее изучить все достопримечательности, поэтому я просто слонялась по городу и фотографировала архитектуру.

Была я там как раз, когда все ожидали солнечное затменье и , вы не поверите, девочки, но я его увидела даже в такой хмурый день и успела снять фото... Это произошло на столько быстро, что получилось всего 2 фотографии и солнце снова затянуло хмурыми тучами.

Солнечное затменье 2015 Антверпен
Солнечное затменье 2015 Антверпен

Хочу показать вам фото первого в Европе небоскреба, высота которого составляет около 96 метров и он был построен в 1930-ые годы.

Небоскреб расположен в шоп-центре города
Небоскреб расположен в шоп-центре города

Отмечу, что все фото без фильтров, я просто составила коллажи.

Центральный вокзал
Центральный вокзал

Ратуша
Ратуша
Церковь Св. Карла Борромея
Церковь Св. Карла Борромея

Исторический центр города составляет совсем небольшой участок, который можно легко пройти пешком за пару часов. К нему как бы примыкает шоп-цент города с магазинами начиная от H&M, заканчивая Armani.

Начало шоп-центра
Начало шоп-центра

К шоп-центру примыкает диамантовая улица. Говорят, что туда едут люди со всей Европы покупать бриллианты. Уж, не знаю, про покупать, но бриллианты там неземной красоты, простите, но витрины фотографировать не стала, зато сняла их в влоге на память для себя. Там же в витринах продают телефоны Vertu, естественно, ценники не стоят:).

Музей MAS и Торговый центр Shopping Stadsfeestzaal
Музей MAS и Торговый центр Shopping Stadsfeestzaal

Выбор редакции Замок Стен и немого города
Выбор редакции Замок Стен и немого города

Продолжая нашу экскурсию по городу отмечу, что сувениры там очень дорогие. Например: путиводитель стоит 8,5 евро, магнитики по 5 евро, очень много сувениров ( баночек, коробочек для чая) в американском стиле пин ап/ ретро стоимость которых от 6 евро и выше.

Люди одеваются там стильно и богато, совсем не так, как в Германии. Многие женщины носят каблуки или высокие сапоги ( все из натуральной кожи), при макияже и в пальто или кож. куртках. Для сравнения на улицах Германии редко встречаются девушки на каблуках или в хорошей кож обуви, немки все чаще и чаще носят кроссовки, макияж исключительно по праздникам:).

За день в Антверпене я увидела 4 машины Тесла ( Tesla), думаю они в представлении не нуждаются, полностью электро машины высокой стоимости, что еще раз, по моему мнению, характеризует достаток города.

Очень советую посетить улицу Cogels Osylei - это улица признанна самой красивой улицей города, она совсем маленькая ( как мне показалось), но на ней расположены невероятной красоты жилые дома с кованными лестницами, необычной архитектурой, самые настоящие замки в центре города и ни один из них не похож на другой.

В городе то и дело встречаются парковки с велосипедами, у которых маленькие колесики ( подойдут и детям и взрослым), которые можно арендовать, но для этого нужна какая-то специальная карта. Отмечу, что велодорожек в Антверпене нет и все велосипедисты ездят по проезжей части, часто даже по трамвайным путям.

Рекомендации: одевайти на экскурсию удобную обувь, так как половина города точно устелена брусчаткой и берите с собой курточку т.к. к вечеру резко холодает. Если вам интересно какой отель я могу порекомендовать в 10-минутах ходьбы от центра или где найти бесплатную парковку в Антверпене - пишите мне в комментариях и я напишу отдельный отзыв на отель.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был кому-то интересен!

До новых встреч в новых отзывах!

Lancom_ka рекомендует Антверпен, Бельгия

Категория: Страны
06.05.2015
Для меня отзыв просто слюнопускательный, по другому не скажешь! Love Какая архитектура, умопомрачительно. Shock
красота... да и только Love
06.05.2015
Нравится как выглядят исторические здания!Прекрасная у Вас вышла спонтанная поездка!
07.05.2015
Какая красота! Первое фото, напомнило кадр из Пиратов Карибского моря.
07.05.2015
Отличный отзыв, очень красивый город.
невероятно красиво)
07.05.2015
Спасибо! Люблю открывать новые города для себя!
08.05.2015
Вот бы там побывать...но, наверное, моя мечта не скоро сбудется
12.05.2015
Всем огромное спасибо за комментарии! Love Я и не знала, что мой отзыв много кому понравится Laughing out loud