KapituUkr аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 23:18
Недостатки: нагрузка на поджелудочную, приторно

Попалась мне сегодня в АТБ некая восточная сладость под названием софила из какой-то сапонарии с ореховым ассорти. Что такое софила и сапонария я понятия не имела… Погуглив, толком ничего не узнала про софилу (как я поняла – это что-то наподобие пастилы), а сапонария – это оказывается растение такое. Мыльной травой его ещё называют. Имеет положительные свойства для организма как мочегонное, противовоспалительное, улучшает обмен веществ...

В общем, решила попробовать.

Кусочек там небольшой 80г

Состав вроде как натуральный.

Состав: вытяжка корня сапонария, свекольный сахар, кукурузный крахмал, ядра миндаля, фисташки, арахиса, семена кунжута, питьевая вода, краситель натуральный фруктово-ягодный экстракт граната, кокосовая стружка, пищевая лимонная кислота

Энергетическая ценность: 552 ккал

Пахнет софила сладко, кокосовой стружкой. На мой вкус она слишком сладкая, приторно-мармеладная. Такой себе сладкий и вязкий кусок мармелада. Обещанных орешков и семечек там мало, зато нагрузка на поджелудочную большая (к вечеру она дала мне о себе знать, что иногда бывает при чрезмерном поедании мною углеводов).

За один раз я осилила только половинку, т.е. много её не съешь. А если ещё не запивать чаем или кофе, то вообще не знаю, как её можно съесть всю сразу. Да и надо ли? Я, на свою голову, потом таки доела эту софилу и теперь вот сижу с ноющей поджелудочной, как будто банку варенья умяла.

Порекомендовать это могу только ради попробовать и то, по чуть-чуть, а покупать регулярно я бы её не стала. Но это дело вкуса и предпочтений.

KapituUkr рекомендует Пастила HAKBABA Натуральная с ореховым ассорти

Категория: Разные продукты
Брэнд: HAKBABA
Тип продукта: Пастила
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 15 Август, 2014 - 23:20
    а мне она очень понравилась Smile
  • KapituUkr аватар

KapituUkr 15 Август, 2014 - 23:46
    Я сладкоежка жуткая, но софила показалась мне ту мач, а может это потому, что она ассоциируется у меня с мармеладом, который я не очень люблю из-за того, что он слишком сахарный и сладкий. Орешков бы туда побольше. Smile