serebro21 аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 15:23
Достоинства: отличная работа туроператора

В эту среду вернулись из Италии. Было страшно слышать постоянно новости о скоропостижной кончине наших туроператоров и надеялись, что пронесет и пронесло))

Туроператора выбирали очень долго. И наконец в том агенстве, которое я мучила предложили - Данко. Сказали, сами ездили, очень все здорово! А так как я люблю и пляжный и экскурсионный отдых, то один из туров нам подошел. Тур состоял из недели экскурсий и недели отдыха в Римини.

Что не понравилось? Не понравилось ОЧЕНЬ долгое подтверждение отеля. Один отказывал, ждали другого, другой отказывал, ждали третьего. И буквально за неделю, только нашли нужный отель. Речь идет об отеле в Римини. Отели во время экскурсий строго определены уже заранее и тут проблем не возникает. Если только хотите увеличить "звездность", то сделают без всяких проблем.

Опишу просто тур, кратко в плане передвижений. Москва- Римини ( так как самолет был ранний мы поехали в Сан Марино, где беспошленная торговля)) Римини- Венеция- Рим- Флоренция- Римини.  Это как бы базовый тур. Также мы побывали в Помпеях, Сиенна и Неаполь. Можно было поехать в Пизу. Не понравился отель в Римини в первый наш приезд туда ( который входит в экскурсионную программу) Все же остальные отели ( в Риме было 4 звезды) были очень хорошие.

Теперь хочу уточнить или ответить всем тем, кто здесь писал про Данко. Вернее написать, как было у нас. Ужин мы не брали, да и не предлагали его. НО! Все экскурсии заканчивались часов в 8 вечера. Так что найти кафешку на ужин, проблем не было. Неудобство, как кто то тут писал, что всегда возвращались в Римини -было один раз. Из Римини поехали в Венецию, вернулись и на след день в Рим. Неудобство? Да нет)))

Автобусы очень комфортные, при переездах показывают фильмы и часто про тот город куда едем. Экскурсоводы отличные. Принимающая сторона "Гартур". На сайте Данко и в документах расписано все! Сколько и где нужно доплатить, сколько стоят входные билеты. Они не входят в тур ни у одного туроператора. То есть было понятно изначально - на что подписываемся))

Никто никогда не опаздывал, все было четко в то время, которое было означено ранее.

По поводу еще одного отзыва, касающегося как раз пляжного отдыха после экскурсий. Когда те, кто уезжал в Москву после экскурсий поехали в аэропорт, нас туда не повезли, как кто то здесь написал. А отправили в тот отель, который мы выбрали, Молчать не нужно было. А сказать- мне в аэропорт не нужно, мне в отель нужно))))))

Нам понравилось. Советовать - советую, но рисковать или нет в наш туристический коллапс, решайте сами.

serebro21 рекомендует "Данко" - туроператор

Туристическая компания «ДАНКО Трэвел Компани» является туроператором по направлениям Италия, Франция, Испания, Андорра, Чехия, Словения, Норвегия, Финляндия, Швеция, Мексика и Израиль.
Благодаря многолетнему опыту работы в туризме (с 1997 года) и отличным знаниям предлагаемых направлений мы рады реализовать любые мечты о путешествиях в эти прекрасные, богатые своей природой и культурным наследием страны Европы. Мы предлагаем широкий спектр групповых туров, ассистенцию и экскурсионное обслуживание в странах пребывания, обеспечиваем разноплановый отдых круглый год, организовываем индивидуальные поездки и корпоративные мероприятия любой сложности, осуществляем бронирование отелей, ж/д и авиабилетов, трансферов и автомобилей в аренду.
«ДАНКО Трэвел Компани» включена в единый федеральный реестр туроператоров.
Категория: Турфирмы
  • УЖАС!

21.11.2012
    GTataA аватар

Просто кошмар неописуемый!Собралась я отмечать свой День рождения в Барселоне...Выбрала Данко, как туроператора, которым полечу.Думала надежно...Итак:1) Читала отзывы про то, что документы выдают за 15 минут перед вылетом.

• претензий нет

05.08.2012
    Мия_Ли аватар

Летали с ДАНКО Трэвел в Испанию прошлым летом.Нареканий нет. В аэропорту отдали нам документы, при прибытии в Барселону нас встретил гид. Туристов (нас было всего человек 6-7) посадили в микроавтобус с кондиционером и развезли по отелям.По пути он рассказал про экскурсии, ответил на вопросы...

• Туроператор Данко в Италии или как я чуть не попала на 300 евро.

05.01.2015
    professor аватар

Мы собрались лететь в Италию, поездка планировалась на июль, начала к ней готовиться я еще в феврале, вплоть до изучения итальянского языка. Хотела я очень поехать сама, но так уж вышло, были некоторые затруднения в самостоятельном получении визы и мы решили по совету знакомого обратиться в Данко,…

• Отвратительное отношение к туристам.

30.07.2014
    Mary_Poppins аватар

Я и моя мама ездили на экскурсию по программе "Италия мини-лайт". Когда мы прилетели выяснилось, что туроператор не знает о нашей дополнительно оплаченной экскурсии в Рим. Справедливости ради следует сказать. что это недоразумение решилось быстро.