Опубликовано 30 Август, 2016 - 19:45

Обычно я стараюсь избегать прогулок по Невскому проспекту. Во-первых, удручают толпы туристов затрудняющих движение, а во-вторых, расстраивают завышенные цены в кафе и ресторанах (при отсутствии необходимости делать еду качественной, ведь при таком потоке народ все равно всегда будет). Тем не менее в прошлое воскресенье мы попали в так называемый гастропаб "Иван да Марья". Изначально он привлек внимание грамотным пиаром и претензией на гастрономические восторги. Не скажу, что горела желанием посетить это место, но в свой список "интересно" добавила.

Столики на улице это всегда интересно, но всегда страдает обслуживание. Долго ждешь официанта, долго ждешь заказ и счет, за ним вообще так и не пришли. Сама отнесла внутрь, чтобы не тратить время на ожидание кого-то из персонала.

Большой выбор пива, многое отечественное. Была Сонечка Мармеладова (не пробовала, но название улыбнуло). Классическое и модное нынче бельгийское вишневое и бургунь дес фландерс так же присутствовали в меню. Отдельно отмечу невероятно вкусную крафтовую медовуху, которую взял на дегустацию мой итальянский гость =)

Блюда для меня не особо интересные (я не люблю нашу кухню, точнее не то чтобы не люблю, просто не вижу смысла есть в ресторане то, что сама умею готовить и делаю это даже вкуснее). Взяла тушенку с обжаренными овощами, а турист лопал бефстроганов с пюре. По вкусу блюда без претензий. Сделано вкусно, хорошо, красиво. Претензии к небольшим порциям для таких цен. Одно блюдо стоит 400-500р. Дорого для такого.

Еще меня удивило то, что хворостом у них называют палочки из слоеного теста. Они вкусные, со вкусным сметанным соусом, но почему хворост?

Рекомендовать место соотечественникам не вижу смысла - оно не стоит тех денег, которые запрашивают. Сводить иностранца разок - можно =)

Snow.Queenне рекомендует