professor аватар
Опубликовано 5 Январь, 2015 - 14:59
Недостатки: безответственные сотрудники, недоброжелательный персонал, некомпетентные сотрудники

Мы собрались лететь в Италию, поездка планировалась на июль, начала к ней готовиться я еще в феврале, вплоть до изучения итальянского языка. Хотела я очень поехать сама, но так уж вышло, были некоторые затруднения в самостоятельном получении визы и мы решили по совету знакомого обратиться в Данко, туроператор который совершает туры по Европе.

Документы мы собрали и заблаговременно, а именно почти за 1,5 мес подали в агентство. Нас уверили, что документы будут в офисе где-то за неделю… но все было иначе.

Мой план.

Мы взяли специально тур экскурсионный. По программе мы должны были прилететь в Римини на 3 дня, оттуда поехать во Флоренцию, в тот же день отправить на 3 дня в Рим и затем обратно в Римини на 1 ночь, и домой. Брали 7 ночей, 8 дней.

Но у меня планы были другие. Я должна была купить былеты онлайн в Трениталия. В целом там если берешь заранее, то существенно цена отличается, билеты заранее дешевле. Но что-то меня удерживало до последнего, и я не брала билеты, какое-то тревожное чувство, а вдруг визу не дадут… По билетам мы должны были как минимум попасть в Бари к мощам Николая Чудотворца, в Милан на шопинг. Флоренция и Рим, были включены в тур, и мы этим пользовались.

Планы на волоске, нервы на пределе, аааа, что делать?????

До предполагаемого вылета остается 3 дня, нет никакой информации о визе, о туре вообще не о чем. За день до вылета, нам звонит менеджер, и сообщает документы готовы, мы летим за ними, и….. О НЕТ! ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ: Прилет в Триест (а это + 5 часов до Римини на автобусе) вылет обратно оттуда же. Первая ночь в Римини всего одна (мы приехали в 8 вечера в отель, а в 5 утра уже надо было ехать во Флоренцию – испытание только для молодых и здоровых), потом на 3 ночи в Рим, и оттуда на 3 ночи в Римини. Отели тоже уже другие, в общем мы в шоке, хорошо, что я не купила билеты на поезд.

Смена сценария!

Бегу домой, покупать билеты, раз маршрут уже ясен (ну я так надеялась), можно дальше планировать. Итак, купила онлайн билеты, ничего не поняла что и как выбрать места, в итоге мы с мужем сидели не в одном купе, а спиной друг к другу, а на второй поезд, оказался такой кукурузник. Купила билеты почти на 310 евро, забронировала отели в Букинге. И наш маршрут выглядел так:

- Прилет в Триест, на автобусе туроператора в Римини

- Следующее утро из Римини во Флоренцию, там нас встречает особенный гид, который увлекает нас рассказами о Флоренции и слушать его было одно удовольствие.

- В этот же день едем в Рим, поселяемся прямо напротив жд вокзала и нас это очень радует.

- Следующий день посвящен Риму, жуткому гиду, который полностью испортил впечатление о Риме и Италии как таковой, хорошо что у нас есть свое мнение. Мы бежали от гида Данко со всех ног, такая некомпетентная дама была.

- Утро следующего дня, мы садимся в 7.30 на скоростной поезд, и через 3 часа мы в Милане, в 10.30. Садимся на метро, едем на поиски отеля. Отель нашли, оставили вещи, и пошли искать интернет, так как задались мыслью арендовать машину и на шоппинг!

- С утра следующего дня мы уже на машине летим в Серовалле, на шоппинг. В этот же день возврат автомобиля, прогулка по Милану и в 7 вечера у нас поезд до Бари

- Утро в Бари, началось оооочень необычно, сплошные приключение, но об этом ниже. В Бари у нас день+ночь.

- Следующий день мы уже на следующем поезде поехали Бари-Римини, там нас встретил друг, который живет там, с ним мы погуляли, и в 2 ночи пришли в отель)))) Следующее утро 5 утра, едем в Триест и домой…

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Роль туроператора в нашем путешествии.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Туроператор делал сплошные косяки, сначала ошалевший гид, убеждала нас в нашей глупости, что безумие ехать самостоятельно из Рима в Милан через всю страну. Лучше с ними поехать, взять их экскурсию в Милан, и ехать на автобусе 8 часов, им платить безумные деньги. При этом я не переношу автобусы, ем тонны таблеток, чтоб меня не вырвало и какая там экскурсия. Нам магазины надо. Отели все поменяли на месте уже на третьи, Слава Богу нас попалось все хорошее)))

Гид-экскурсавод во Флоренции. Очень интересный парень, довольно эмоционально все рассказывал, было интересно слышать. Потом нам дали свободное время на прогулку мы пообедали в ресторанчике, купили парфюм по бешеным скидкам по акции (дешевле дьюти фри).

улочки Флоренции
улочки Флоренции

дорожные знаки Флоренция, креативно
дорожные знаки Флоренция, креативно

И отправились в Рим. Там нас тоже все устроило, расположение отели идеальное для нашего плана.

Отель в Риме
Отель в Риме

Отель в Риме 2
Отель в Риме 2

В Риме нас встретила гид, которую мы должны были сами найти. Нам очень не понравилась тактика организации. Мы должны были сами поехать на метро, там найти в жутко людном месте неизвестную даму, которую в глаза не видели, с красным зонтом. Вот было смеху, когда мы увидели 3 человека с красным зонтом, и не один из них не был нашим гидом. С большим трудом мы нашли эту тетю, и 10 раз пожалели, что пошли на экскурсию с ней. Факты о городе перевирала так, историю переделала под незнающих туристов типа, чтоб интересней было. Если честно день был испорчен. Довела до Колизея нас, и либо идите в Колизей сами или езжайте в отель сами на метро. Бабули там подняли панику, мол чего это мы должны сами везде ездить, мол что за сервис.

Мы сами пошли в Колизей, погуляли и отправились в отель. На следующий день началось путешествие без туроператора. Но если кому интересно, можно почитать как мы путешествовали в Италии сами . Когда наконец мы добрались до Римини, наш знакомый помог найти отель в которым мы должны были быть, ему пришлось долго объяснять, почему мы прибыли на 2 дня позже, хорошо, что он хорошо говорил по-итальянски, мы славно поселились на последнюю ночь.

Утром следующего дня мы отправились в Триест, снова мое испытание автобусом. Доехали нормально, чуть не попали в аварию… Улетели домой.

Общее впечатление

Не понравилось! Больше никогда не полечу с туроператором ДАНКО! Не обязательные, все в последнюю минуту, мы страшно перенервничали. Чуть денег не потеряли с билетами, так как все путешествие было изменено в последний момент.

professor не рекомендует "Данко" - туроператор

Туристическая компания «ДАНКО Трэвел Компани» является туроператором по направлениям Италия, Франция, Испания, Андорра, Чехия, Словения, Норвегия, Финляндия, Швеция, Мексика и Израиль.
Благодаря многолетнему опыту работы в туризме (с 1997 года) и отличным знаниям предлагаемых направлений мы рады реализовать любые мечты о путешествиях в эти прекрасные, богатые своей природой и культурным наследием страны Европы. Мы предлагаем широкий спектр групповых туров, ассистенцию и экскурсионное обслуживание в странах пребывания, обеспечиваем разноплановый отдых круглый год, организовываем индивидуальные поездки и корпоративные мероприятия любой сложности, осуществляем бронирование отелей, ж/д и авиабилетов, трансферов и автомобилей в аренду.
«ДАНКО Трэвел Компани» включена в единый федеральный реестр туроператоров.
Категория: Турфирмы
21.02.2015
Знаю эту компанию достаточно давно(с момента образования)- отзыв о ней абсолютно точен на 100%
21.02.2015
Aleks..., самое интересное, что мой знакомый несколько раз пользовался их услугами, и его все устроило. Но мы просто опешили от их "сервиса"
08.03.2015
А при чем здесь вообще туроператор?))) У Вас были свои какие то планы, у туроператора свои, так чего на зеркало то пенять?))))
08.03.2015
Организация на низшем уровне, и я также написала, насколько некомпетентны гиды.