Опубликовано 2 Март, 2017 - 00:05

Хотя я давно зареклась писать о продукции марки Ив Роше, я просто обязана выполнить свое давнишнее обещание и все-таки рассказать об одном из самых удачных косметических открытий этой фирмы.

Как обычно, не прошло и года (хотя вру, прошел), как я добралась до этого отзыва, запланированного уже даже не помню, когда. И, как водится, именно в момент написания отзыва сайт Ив Роше отвалился. К сожалению, сейчас у меня крайне мало времени на написание отзывов, поэтому сегодня я буду достаточно краткой.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Мне тушь SEXY PULP досталась в комплекте с давно любимым двухфазным средством для снятия макияжа с васильком еще больше года назад по цене около 650 рублей.

На данный момент полная стоимость туши без скидок - 690 рублей. Объем - 9 мл, производство - Франция.

Скидки и акции на нее бывают достаточно часто, поэтому, если мой или чей-то еще отзыв сподвигнет вас на покупку, советую не брать тушь по полной цене (в общем-то, как и что бы то ни было еще в Ив Роше).

Я не считаю цену даже со скидкой идеальной, но за продолжительность жизни и качество самой туши могу ее понять и простить назвать вполне адекватной.

• Общая информация

На данный момент дизайн туши на сайте изменился и добавились два новых цвета - синий и коричневый, раньше тушь была представлена только в черном цвете. Честно говоря, мне старый дизайн нравится больше.

Тушь SEXY PULP заявлена именно как объемная, что меня устраивает более чем полностью. Я предпочитаю именно туши для объема, т.к. имею свои достаточно длинные и подкрученные, но тонкие ресницы. Удлинение без придания объема же делает из них весьма странные палки.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Упаковку не могу назвать мега-удобной, все-таки мне нравятся менее пузатые флакончики, в этом случае кисточку удобнее держать в руках. Но в общем и целом внешний вид приятный, хоть мой флакончик изрядно покоцался за прошедший год. А еще к нему липнет вся пыль.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Срок годности открытой туши - 6 месяцев, но у меня она до сих пор не кончилась. Правда, прилично подсохла, поэтому храню я ее больше из-за кисточки (ну и в надежде, что когда-нибудь напишу-таки этот отзыв).

• Щеточка

Вот тут меня ждал настоящий шок при первом использовании. Она просто огромная!

Я до мозга костей фанат силиконовых щеточек у тушей, обычные меня давно разочаровали, поэтому я стараюсь обходить их за три километра. Но, поскольку данная тушь была куплена через интернет, да еще и по акции, я заранее даже и не интересовалась особо, что в ней за щеточка.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Поэтому большой пушистый ершик меня сначала не только удивил, но и расстроил. К счастью оказалось, что это ни сколько не влияет на функционал туши, и со своей обязанностью делать ресницы объемными и выразительными она справляется на ура!

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Но вы только посмотрите на ее размер по сравнению с рукой! Лично мне это напоминает кисточки в миниатюрах тушей, когда они по размеру чуть ли не с половину флакона.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Если щеточку помыть, она должна быть розового цвета (как знаменитая Мэйбеллин), но мне проверять этот факт крайне лень.

• Применение и эффект

Думаю, как и в любом отзыве на тушь, самое интересное - это результат на ресницах. Я не устраивала специальных фотосетов для этого отзыва, а просто собрала в отдельной папке разные фото, где хорошо видно ресницы.

Собственно, до/после для начала. Слева голые ресницы, как они выглядят большую часть времени, кроме лета, когда кончики выгорают до полной прозрачности.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Видно, что тушь приводит ресницы в менее хаотичное расположение, дает объем и отличное разделение. В принципе, для меня этого более чем достаточно.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Что касается процесса использования, тут все-таки придется немного приноровиться. Сначала тушь была жидковата, эта ситуация исправилась за пару недель. К размеру щеточки я привыкла на удивление быстро.

По крайней мере, перестала пытаться выбить себе глаз уже после нескольких попыток. Ложится тушь Ив Роше очень достойно, я всегда крашу ресницы в 2 слоя для максимального эффекта, но для любителей эффекта более натуральных ресниц и один слой будет отличным вариантом.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

У меня эта тушь не осыпается вообще. Как я ее нанесла, так и спокойно хожу весь день, не думая, что там с моими глазами. Вполне выдержит снег/дождь (без фанатризма), ярко выраженного эффекта панды точно не будет.

Но глаза лучше не тереть, этого она уже не выдержит и как минимимум начнет осыпаться. Смывается не прям идеально просто, приходится немного попотеть с помощью двухфазного средства для снятия макияжа. Но на четверочку.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

На этих фото я ходила с накрашенными глазами 3 дня, не смывая макияж (издержки ремонта и нехватки времени ни на что). Каждое утро я просто подкрашивала ресницы тонким слоем. Ничего не осыпалось и максимально сохранило первоначальный вид.

Так что если вдруг ночуете не дома и нет возможности смыть макияж, тушь Ив Роше это переживет и не подведет вас.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Для меня она стала отличным помощником, с которым быстро и просто можно получить практически идеальные ресницы. Конечно, мне хотелось бы чуточку побольше объема, потому что когда-то у меня была еще более шикарная тушь (на которую, к сожалению, у меня аллергия). На единственную самую лучшую тушь в мире, ага.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Тушь Ив Роше аллергии не вызвала. Более того, это одна из самых неощущаемых на глазах тушей в моей жизни! Действительно тот случай, когда накрасила ресницы и вообще забыла про то, что на них есть тушь.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Я очень довольна, что решила в свое время ее попробовать. И обязательно куплю еще, когда закончатся мои нынешние запасы. Более удачной объемной туши я пока так и не нашла. И даже любимые силиконовые щеточки мне в этом не помогли, к сожалению.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

По всем параметрам я считаю эту тушь одним из лучших творений марки Ив Роше. Хотя с декоративной косметикой, как по мне, у них все равно все намного лучше, чем с уходовой, от которой я отказалась как от бесполезной.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

Конечно же я рекомендую всем попробовать тушь для ресниц Ив Роше SEXY PULP! Но предупреждаю, что на коротких ресницах эффект может не совсем соответствовать ожидаемому. Все-таки длинные ресницы тем и хороши, что на них любая тушь раскрывается полностью, как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

В данном случае значительных минусов мной не обнаружено. Да, жаль, что она не водостойкая, это было бы вообще идеально. Но, к сожалению, водостойкая и объемная одновременно тушь мною не обнаружена. Если знаете такую - очень прошу посоветовать!

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

От меня пятерка с минусом за очень незначительные мелочи (надо приноровиться к большой кисточке, не очень хорошо смывается) и полный респект во всем остальном! Одна из лучших тушей в моей жизни оказалась тушью от Ив Роше, как это ни удивительно.

Мой подробный отзыв на интернет-магазин Ив-Роше с большим обзором покупок можно почитать здесь.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Другие отзывы на тушь для ресниц: неплохая Maybelline Lash Sensational и просто ужасная Chanel Le Volume

Отзывы на другую декоративную косметику:

Помады: лаковая помада L'Oreal Color Riche, матовая китайская гадость , карандаши для губ Essence Lipliner

Оформление бровей: карандаш Vivienne Sabo, тени Art Deco

Неудачная подводка с Али

Компактная пудра: Lumene CC Powder, Maybelline Affinitone

ББ-крем: Holika Holika Moisture Petit, SKIN79 Snail Nutrition, April Skin Magic Snow Cushion White

Минеральная косметика: праймер Sweetscents Green Tee, пудра Sweetscents Cool Bisque Matte, основа Heavenly Mineral Makeup Full Cover Anti-Oxidants. А здесь можно почитать обзор на много минеральных средств сразу.

Достоинства
  • Без комочков
  • В течении дня не осыпается
  • Великолепно придает объем
  • Насыщенный цвет
  • Не раздражает глаза
  • Не размазывается
  • Не склеивает
  • Равномерно прокрашивает по всей длине
Недостатки
  • Не водостойкая
  • Немного завышена цена
  • Плохо смывается
  • Щеточка великовата
vee1enaрекомендует
02.03.2017
У меня тоже такая,но все таки есть у нее один недостаток-образуются комочки на ресницах(((((вот в остальном все идеально,а такой косяк немного раздражает.
02.03.2017
Ресницы вообще супер с тушью!

У меня вот тоже новая лежит и я тоже очень люблю силиконовые щеточки? Мне в подарок досталась ? Думала тут тоже такая щеточка, как практически везде уже ?
02.03.2017
Вау! Эффект на ресницах действительно впечатляет! Добавлено в хотелки* Тем более, ни разу тушь от Ив Роше не использовала, начну сразу с хорошей))
Даааш, а ты что отказалась от идеи с омбре?
Я тоже брала в Ив Роше эту тушь, и подтверждаю - она классная! С утра намазюкала, и вперед с малышом на прогулку, до самой ночи как прибитая держится)
02.03.2017
Я тоже фанат силиконовых щеточек, но Ваш результат от использования данной туши приятно удивляет Love
02.03.2017
И у меня она была несколько лет назад, может они формулу изменили, что год работает отлично и не осыпается?
Меня она по эффекту радовала, но спустя какое то время стала осыпаться и, вообще, будто высохла быстро, стала неудобно наноситься(
Может даже, когда нынешняя закончится, стоит дать ей еще один шанс раз такое дело)
02.03.2017
У меня была эта тушь несколько лет назад. Уже и не помню, какой эффект она давала, но эту огромную щеточку запомнила на всю жизнь, походу Big smile
А мне она не подошла Sad
02.03.2017
реснички и правда получились красивыми Love я тоже поклонница именно силиконовых щеточек, но раз уж Вы говорите, что и эта щеточка делает объемными реснички, то стоит купить эту тушь Wink
02.03.2017
Отличная тушь! Прям преображает реснички, делая из объемными, длинными и распахнутыми, а взгляд очень выразительным Smile
02.03.2017
Щетка такая пугающая на первый взгляд, а в итоге круто.
02.03.2017
Щетка меня просто шокировала! Big smile Тоже люблю больше силиконовые, но тут эффект разделения и объема очень классный Smile
02.03.2017
А я, кстати, замечала, что НЕ силиконовые щетки по факту работают лучше расписанные сестричек. Только вот теперь не могу найти себе коричневую тушь с нормальной щеточкой.
02.03.2017
Мне эта тушь очень нравилась, а в последнее время ее на айреке начали сильно ругать) Даже жалко как-то)
Ресницы,очень красивые.я у Ив Роше только уход за телом юзала
03.03.2017
Под конец отзыва ресницы уже не казались такими длинными, пока не посмотрела на свои в зеркало Big smile так можно и комплексы у народа развить)))
Ив Роше тоже не понимаю с их ценами!
04.03.2017
три дня на ресницах, ну нифига ж себе. сложно такое представить, даже учитывая все издержки) с другой стороны это не тональник, а тушь, наверное можно себе позволить...
04.03.2017
Blondy-star, мне повезло, у меня комочков не было)

Matendel, спасибо!) К сожалению, не везде, довольно много тушей с такими щеточками до сих пор, и большинство из них неудачные, к сожалению. Хорошо, что с этой повезло!

Devo4kaOlya, круто, что тебе приглянулась, надеюсь, понравится! Я давно уже ее всем советую))
С омбре все в порядке, это просто фото старые Big smile

Баттарейка, урааа, рада, что я не одна, а то большинство отзывов какое-то не очень оптимистичное, мне обидно за действительно хороший товар! Smile

Annelisa, сама не перестаю удивляться Laughing out loud

Nett_Nordic, по сравнению с мейбеллин, которая засохла через месяц, ив роше простомолодец! Где-то через пол года она подсохла, конечно, но нормальные люди и не пользуются тушью дольше Big smile

Favorite_Owl, да, это незабываемо Big smile

Ируськина-конфе..., жаль, мне тоже многое не подходит, что другие хвалят Tired

Elenaarishina, по крайней мере, из всех обычных щеточек, что мне встречались, эта показалась самой лучшей. Надеюсь, что вам тоже понравится!))

ketaminka, спасибо Smile

Medusa_, это да, не знаю, в чем смысл такого огромного размера, но это работает! Big smile

natalya_lamash, согласна Smile

Urui, шанс попробовать эту тушь - у них же появилась коричневая и синяя, раньше была только черная Smile

Polina_swan, вот и у меня каждый раз сердце кровью обливается, как вижу негативные отзывы. Это как с моей любимой пудрой люмене, кторую все ругают, а я покупаю уже 3 года Tired

Murka2007, пасиб Smile Это удивительно, но их декоративка намного лучше ухода. Например, мне еще очень нравятся одинарные тени и румяна, пудра, правда, была так себе, но я пробовала только самую дешевую.

Lightopium, сори, я не специально, должна же была природа меня хоть чем-то наградить Big smile
Я когда только подсела на них, цены были адекватные, на 1,5 тыщи с учетом подарков можно было целую коробищу закупить. А сейчас какой-то ад, еще и новый сайт меня просто дико бесит Puzzled

Жаба Жаба, тут, как говорится, если жизнь заставила, ничего не попишешь Big smile Просто из-за того, что она не очень легко смывается, не было возможности тратить на это время, когда важна каждая секунда сна)) Но это редкость, обычно я максимум 1 день не смываю тушь, когда прям вообще лень, и то сейчас очень редко.
06.03.2017
Ну все мы разные))
05.03.2017
Ой, очень люблю такие щёточки!) как-то к силиконовым душа не лежит))
06.03.2017
это да, но я, видимо, тоже из ненормальных Big smile
а у меня такое было с хваленой кабарэ от вивьен сабо, не помню за сколько, но тоже шибко быстро засохла =/
09.03.2017
Классная тушь! Я очень давно ничего не заказывала в ив роше, но каталоги они мне периодически высылают Big smile
12.03.2017
Моя любимая тушь Big smile
17.03.2017
очень красивые реснички получаются с этой тушью, объемные Love
я вот не очень люблю такие щеточки, но здесь, видимо, тот самый случай, когда прямое попадание) эта щеточка работает на ура) а так я больше к силиконовым привыкла, мне нужно прочесать ресницы)
21.03.2017
Я прям заинтересовалась) всегда ощущаю тушь, надо акцию подождать и затестить)
01.04.2017
Спасибо за комментарии! Smile
Извиняюсь, совсем не успеваю отвечать Tired
18.07.2017
О, вот тоже в свое время пользовалась этой тушью, причем на срок годности вообще забила. Ни аллергии, ни раздражения не возникло. Я, правда, не помню уже, на какое время использования я его превысила. Скорее всего, на год-полтора.