Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 21:37

Моим очень прямым тонким, но довольно длинным ресницам тяжело подобрать достойную тушь. Универсальную подкручивающую тушь CLINIQUE HIGH IMPACT CURLING MASCARA, я приобрела по совету знакомого визажиста и не пожалела. Ну и коричневый цвет мне идеально подошел.

Что обещает производитель

Clinique High Impact Curling Mascara – подкручивающая тушь с 24-часовой стойкостью, которая придает ресницам заметный объем и подкручивает их. Эта тушь идеально подходит для женщины, которая хочет сделать свои ресницы совершенными – длинными, пушистыми, выразительными, загнутыми.

Так вот тушь сама по себе мои ресницы не подкручивает совсем, даже если следовать совету

Наносите тушь от основания ресниц – подложите изгиб щеточки под ресницы и проведите ею к кончикам ресниц, легкими зигзагообразными движениями, чтобы равномерно покрыть ресницы тушью и разделить их. Затем поверните щеточку изгибом вверх. Легко надавливая, проведите ею от основания ресниц к кончикам и подержите ее так несколько секунд, чтобы зафиксировать изгиб. Проведите щеточкой по ресницам, чтобы приподнять их и зрительно раскрыть глаза. Следующий слой наносите после того, как высохнет предыдущий.

Щеточка у туши изогнутая, вполне удобная, хорошо прокрашивает реснички в уголках.

Но все же мне приходиться прибегать к некоторым хитростям.

Сначала я наношу на ресницы бесцветную основу от Estee Lauder Lash Praimer Plus. Я ее покупала когда-то в наборе и к сожалению, сейчас ее нигде нет в продаже.

Она высыхает белыми кончиками на ресницах, но прекрасно удлиняет.

После этого я закручиваю ресницы обычными щипчиками для завивки. Только потом наношу тушь.

Да, при таких исходных данных, ни одна тушь не сделает мои ресницы пушистыми и кукольными. Но все же я считаю, данный результат весьма хорош.

Тушь легко удаляется теплой водой, но не растекается, а как бы снимается с ресниц: быстро и аккуратно.

В течение дня не осыпается и не размазывается, вообщем тут производитель не обманул.

Тушь для ресниц тройного действия Shiseido

Водостойкая тушь SHISEIDO

Достоинства
  • добавляет объема и длинны
  • легко смывается водой
  • нейтральный запах
  • прекрасно держится в течении дня
Недостатки
  • долго не засыхает
  • не загибает ресницы
Anastasia beautyрекомендует
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном из самых сильно разочаровавших меня косметических средств-о туши Clinique High Impact Curling mascara. Как-то захотелось побаловать себя любимую дорогой косметикой, классом выше чем масс-маркет.
  • 27.10.2017
    Всем привет! Хочу поделиться своим мнением об этой туши. Для меня, любителя драмы на ресницах, эта тушь - ни о чём. Она не делает ничего. Не удлиняет, про объём нет и речи. Ресницы как будто ваши обычные натуральные смочили водой и чуть-чуть подкрутили, при этом они жёсткие.
  • 24.09.2016
    Эту тушь купила в июне 2015г. за 980 р. в Рив Гоше, решила попробовать и не прогадала!! Есть 2 влагостойких туши у Clinique : с загнутой кисточкой (как у меня) и прямой маленькой (Clinique Lash Power Black ) - не пробовала, боюсь мои ресницы не прокрасит.