Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 17:24

Всем читателям доброе время суток и отличного настроения!

Девочки, как часто Вы покупаете новую тушь?

Помню буквально лет пять назад, мне одного тюбика туши хватало чуть ли не на пол года так точно, а это при том, что пользовалась ней я 5-6 раз в неделю.

Сейчас стала замечать, что практически все мои туши, которые я покупаю, служат мне не более 1-2 месяцев. Буквально во всех ТМ качество стало в разы хуже. При этом никакой роли не играет, дорогая эта косметика или наоборот самая бюджетная. Порой даже та же бюджетная оказывается лучше. Несмотря на то, что тушь по срокам еще свежая, буквально через месяц она просто высыхает.

У вас та же ситуация?

Много раз слышала о том, что срок использования туши не более 1.5 месяц после открытия, что дальше её использование просто не гигиенично. Бла-бла-бла...

Слыша эту фразу у меня в голове сразу всплывает образ Ленинградской туши, которая была просто не заканчивающаяся, в которую чуть ли не плевали, чтобы накрасится ней. И никто и не думал о том, что её нужно менять каждые два месяца.

Скажу откровенно, меня давит какая-то внутренняя жаба, когда я покупаю новую тушь. Цена на тот же самый масс маркет порой взлетает до 400 гривен, я считаю такую цену просто неоправданной.

За свою жизнь в моей косметичке побывали всего две люксовые туши. Это были туши от Lancome. Не буду спорить, в чем качество лучше, но своих денег эти туши не стоили точно.

Чаще всего в моей косметичке можно встретить туши от Maybelline, L'Oreal или Eveline.

Я пробовала туши от многих ТМ, но именно эти можно встретить чаще всего.

Долгое время пользовалась тушами от Maybelline. Не так давно туши от этой ТМ действительно отличались хорошим качеством и ценой, но сейчас все изменилось, стараюсь обходить эти полочки в магазине стороной.

Последнее время я полюбила косметику Bourjois. В течение многих лет я была в поиске идеального тонального крема. Основной проблемой моей было то, что практически ни в одной ТМ не было для меня подходящего тона. Практически всегда меня преследовал эффект маски, цвет кожи на лице и шеи у меня не всегда совпадал. И вот именно в Bourjois я нашла то, что так долго искала.

Потом меня порадовала своим качеством пудра... И вот я добралась и до тушей.

Это не первая тушь от Bourjois которую я пробую. Первое знакомство состоялось несколько лет назад, тогда я попробовала тушь в белом тюбике. Несмотря на то, что тушь мне понравилась, желания повторить покупку на тот момент у меня не осталось.

И вот буквально перед новым годом я купила по акции сразу две штуки.

Цена на момент покупки была 150 гривен. Сейчас же она скачет в пределах 150-180 гривен в моей любимом интернет магазине, а вот в обычных магазинах на процентов 30 обычно дороже.

Так как я девочка экономная, то обычно в моей косметичке всего лишь одна тушь, но которой я постоянно активно пользуюсь.

На свои реснички я никогда не жаловалась. Несмотря на то, что они от природы достаточно светлые, не очень длинные, но за то достаточно густые. Лично меня все устраивает, а если и есть какие-то проблемки, то это все я решаю с помощью хорошо подобранной тушью.

Чем эта тушь отличается от предыдущей мною попробованной?

В первую очередь там изогнутая щеточка, а в этой абсолютно ровная. Изогнутой было удобнее работать и прокрашивать реснички от самого основания, но это дело вкуса, как говорится.

Вся серия Volume Glamour имеет одинаковое исполнение. Все флакончики удобно держать в руке, они качественно сделаны и не теряют свои первозданный вид до самого конца. Все флаконы имеют одинаковую форму, разница лишь в цветовом исполнении.

Лично мне эта тушь понравилась немного меньше, чем Bourjois Volume Glamour Ultra Curl.

Так как мне было сложнее аккуратно прокрасить ресницы, было очень легко переборщить с количеством продукта.

За счет этого у вас вряд ли получится эффект натуральных ресниц, наоборот с этой тушью легко добится эффекта накладных ресниц.

За счет того, что продукта набирается много на кисточку, тушь немного склеивает ресницы между собой. Поэтому нужно просто приловчится работать с этой тушью.

Что еще хочу отметить, так это то, что с тушами от Буржуа никогда не бывает эффекта панды, это тоже огромный плюс продукции.

Как по мне, то тушь хорошо придает объем. Взгляд становится более выразительным, чт видно даже на фото.

Из своего опыта могу сказать, что этой туши мне хватает на 2-3 месяца, буквально через месяц она просто начинает загустевать и ней просто становится не удобно пользоваться, при нанесении она берется комочками.

Как по мне тушь хорошо смотрится именно в один слой, как-то более натурально.

А вот в два слоя уже эффект похож больше на накладные ресницы.

С уверенностью могу сказать, что сейчас туши от Буржуа для меня одни из самых лучших и доступных по качеству и цене.

Действительно очень хорошее качество и результат.

Это те туши, которые я могу порекомендовать к покупке маме или подружкам!

Покупать или нет, решать только вам. Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезным.

Shopper Ukraineрекомендует
15.02.2017
Результат супер! Даже в один слой смотрится шикарно! А в два вообще нереально)) я именно такой эффект и люблю)
15.02.2017
Спасибо!Wink
Согласна с тем что тушь понравится всем кто любит именно такой эффект!Smile
21.02.2017
В один слой уже очень хороший объем у ресничек! А два, конечно, на любителя! Shy
У меня есть тушь, которая не иссыхается на протяжении 9 месяцев. Она, конечно, не дешевая и объем приличный. Все зависит от качества... к буржуа не испытываю пылких чувств, пожалуй, воздержусь.
Хорошая тушь!
04.03.2017
Да, для этой Bourjois явно хватает одного слоя Smile
В два уже слишком нагромождает глаза
Раньше брала часто обычную Гламур )
21.03.2017
Тоже люблю туши Буржуа Smile
03.05.2017
Ого какие ресницы делает! Супер!
03.05.2017
Спасибо:)
Вам серьезно нравится такой эффект? Я бы за него поставила одну звездочку. Ресницы перегружены тушью, склеились и все в комочках!
06.05.2017
При макро съемка возможно и кажется что реснички перегружены, но в жизни они выглядят очень красиво.