Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 11:40

Раньше никогда не пользовадась водостойкой тушью, вернее будет сказать покупала, использовала пару раз и выбрасывала, т.к смывать водостойкую тушь это жесть =) обычно необходимо спец. средство для смывания водостойкой косметики. Но обо всем по порядку.

Я всегда покупала тушь для ресниц с надписью "VOLUME". Перепробовала множество разных производителей, от эконом. до дорогих. Какие-то очень даже нравились, но быстро подсыхали, какие-то просто ужасно размазывались, стоило чуть прослезиться от ветра или от печали =) отпечатывались на веках черными точками, комочкииии...слипшиеся ресницы...фу. И вот я уже почти нашла свой идеал ) (о нем будет отзыв чуть позже) как моя сестра мне решила подарить тушь Lancome.

То, что тушь была водостойкая я не знала, начала пользоваться и, что мне понравилось с первого раза:

1. НЕТ комочков

2. Реснички разделяет хорошо (возможно заслуга щеточки силиконовой)

3. Объема немного, но зато длинааа (с тех пор я пересала покупать "объемную" тушь. Оказывается именно длинные реснички смотрятся привлекательней и естественней, чем супер-объемные =) )

4. Цвет. Он такой насыщенно-черный, аж угольный. Не знаю передадут ли фото насыщенность цвета.

5. Изгиб. Подкручивает реснички. Тоже приятный момент =)

Ну и главное, как же ее смывать. Как я уже писала в начале отзыва, водостойкую тушь не так просто смыть, и перед тем, как идти умываться необходимо стереть косметику с глаз, например, мицеллярной водичкой. Из бюджетных могу посоветовать EVELINE. Есть у этого производителя мицеллярный раствор с гиалуроновой кислотой. Только им все лицо протирать не советую, жирноват. А для глаз само то =)

Но тушь Ланком хоть и водостойкая, а смывается легче любой НЕводостойкой. Любой пенкой, гелем, чем угодно на раз два. Смывается не размазываясь, как бы кусочками, и при этом совсем не поритит реснички. Так, например, другую водостойкую тушь смываешь по пол часа и после по 2-3 реснички на щеках остаются. Так это ж месяц - два и ресниц не останется )) А lancome в этом плане порадовала.

Так что я рекоммендую! Девочки покупайте, не пожалеете.

Достоинства
  • + легко смывается
  • Без комочков
  • Не размазывается и не течёт
  • Удлиняет
Натали Пастуховарекомендует