Wewe аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 15:26
Достоинства: компактная, не склеивает ресницы, низкая цена, отличный эффект, стойкая
Недостатки: состав

Давно ищу "дневную" тушь. Мои требования: чтобы была гипоаллергенна (это обычно указывается в составе), хорошо разделяла ресницы, не осыпалась, смывалась водой. Раньше это была Шисейдо, теперь она разонравилась, и я ищу ей замену. Пока ближе всего к идеалу оказалась...Гурмандиз в оттенке - внимание! - зеленый, на минуточку, самая дешевая тушь в магазине.

Достоинства:

-маленький объем. не успеет засохнуть или испортиться, можно брать в дорогу, экономично расходуется. люблю все миниатюрное.

-хорошая щеточка, прилично разделяет и подкручивает

-мягкие ресницы

-не осыпается в течение дня. специально проверяла в сырую и ветреную погоду. держится! получше иного люкса.

-смывается легко. даже просто теплой водой, если поплескать щедро. ну а мицелляркой вообще на раз.

Нюанс ЦВЕТА:

Если хочется естественный темный, но не черный цвет, то надо брать "зеленый"(!) Он вообще на ресницах не дает никакой зелени, выглядит как холодный коричневый, естественный темно-русый. А вот оттенок "коричневый" у Гурмандиз уходит в красноту, баклажан-вино.

Недостатки:

Он только один - не указан состав на упаковке. только "произведено из итальянского сырья".

ПС.

Раньше покупала только люксовые туши, к бюджетным даже не приближалась - было предубеждение, что в них пихают незнамо что, не указывают состав (почти на всех люксах пишут.. раньше, сейчас идет тенденция не писать, что мне не нравится). Каково было удивление обнаружить, что составы на дешевых тушках тоже указываются, и в основной части совпадают с дорогими. Даже "подходит для чувствительных глаз, гипоаллергенна, клинически испытана" попадается. Это вызывает больше доверия, потому что так производитель берет на себя хоть какую-то ответственность, меньше вероятность, что гадость намешает.

Wewe рекомендует Тушь для ресниц Гурмандиз cosmetics NON STOP VOLUME

• Morenamorena аватар

Morenamorena 18 Январь, 2016 - 23:06
    А вы подцепите ногтем правый уголок наклейки и потяните влево Smile Откроется состав во всей красе Big smile

• Удивительно, но дешевая тушь от "Гурмандиз" - ХОРОША! Подробно в отзыве!

30.08.2016
    Rina13 аватар

Всем привет! Недавно была в Рив Гоше, и нужно было потратить подаренную на день рождения подарочную карту. Накупила косметики, и оставалось 100 рублей с копейками на карте. Решила, чтобы уж с ней покончить, возьму потехи ради тушь от Гурмандиз в смешной упаковке за 99 рублей.

• Что за зверь такой? Находка (ФОТО)

16.07.2015
    Love24 аватар

Всем привет! Сегодня решила таки написать отзыв о об туше Гурмандиз (черная) Итак, начнем . -купить у меня в городе можно только в РИВ ГОШ -цена около 170 р - бывают и другие цвета  - тушь достаточно приличная, я бы сравнила с некоторыми тушами от мейбелин, но гурмандиз дешевле, но не хуже.

• Гурман.....диз ты кто такой в такой обертке

31.10.2015
    leno4kaa2010 аватар

Совершенно случайно в Рив Гош увидела целую тарелочку тушей. Думаю, что за диво такое тарелками продают. Взяла упаковку смотрю написано тушь для ресниц стоимость 150 ре. Форма у туши интересная такой вне видела раньше. Купила долго не раздумывая. Тушь имеет обычную классическую пушистую форму.

• Удлинение и объём!+фото

24.10.2015
    mashalit_ аватар

Всем большой привет!) Я никогда не заморачивалась и сейчас не заморачиваюсь чем красить ресницы.Всегда заказывала тушь из эйвон и была довольна.Но как-то раз, гуляя по Рив-гош, я увидела ярко-розовый стенд гурмандиз.