4.4

OceanSoul аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 09:22
Достоинства: абсолютно не осыпается, моделирует, объем, очень стойкая, подкручивает, ресницы держат форму весь день, удлиняет
Недостатки: паучьи лапки, щеточка

Даже и говорить лишний раз не буду, насколько тяжко подобрать тушь, которая бы устраивала во всем. Чтобы ни одного нюанса не проскочило.

Для меня на сегодняшний день по всем параметрам устраивает тушь от Орифлейм 5-в-1 в коричневом оттенке. Но она недавно кончилась, а в каталоге ее еще долго не представят. Поэтому я была вынуждена приобрести несколько других вариантов на пробу, одним из которых была тушь от Missha.

Тушь для ресниц Spider Mascara Volume & Lash Extender

Объем: 8,5 г.

Стоимость: 1020 руб.

Брэнд: Missha, Корея.

Оттенки: черный.

Покупаем здесь: [ссылка]

Читаем о магазине здесь: Oфициальный представитель и поставщик известного корейского бренда класса люкс Missha - оригинальная продукция, широчайший ассортимент и аппетитные скидки! Все это в интернет-магазине Missha-shop.ru!

Cпециальная двусторонняя форма силиконовой щеточки.

Rаждая ресничка окутывается специальной полимерной пленкой:...

.... увеличивает изгиб, закрепляет форму, удлиняет (удлинение на 25% и 27% соответственно), тушь вытягивает их до 4 мм длины.

В составе присутствуют натуральный пальмовый и пчелиный воск.

Тушь имеет прекрасный дизайн! Очень красив черный футляр с блестящими вкраплениями, и блестящими линиями в виде паутины. Просто изумительный вид.

Тушь ничем не пахнет, разве что стандарно по-тушному.

Цвет ее черный, насыщенный.

Щеточка - это отдельная тема. Лично я с ней не смогла справиться. Она - чисто круглая палочка, с 1 рядом зубцов для расчесывания ресниц. Для меня эта щеточка явилась мучением, потому что мои белые, мягкие ресницы такой щеткой накрасить качественно невозможно. Всегда видны проплешины или недокрасы у корней и кончиков. А когда я начинаю излишне стараться, то обязательно мажу веко.

Суть в том, что катая ресницы по щеточке, они просто отгибаются назад, не задевая кисточку в своем большинстве. Красится нижний слой ресниц. Зубчики разделяют ресницы, но не несут в себе красящего смысла (для меня лично).

Быть может вас щеточка удовлетворит. Лично для меня она стала первым препятствием на пути к оценке 5.

Решить эту проблему было просто - я взяла и поменяла щеточку на щетку от туши Орифлейм. Она подошла идеально под тюбик и отлично закрылась, даже плотнее чем обычно. И сейчас с этой щеточкой и этой тушью процесс меня очень радует! Хотя результат не особо-то и другой. Просто так мне удобнее.

Другой проблемой встало неведомое явление - паучьи лапки. Это тот самый, скорее всего, моделирующий эффект туши. Поэтому на кисточке со временем образуется странные волокна из ее же содержимого. И все бы ничего, такое в мире встречается (и это не мои ресницы и не нитки - это именно сама тушь создает такие волокна).

Однако эти волокна нет-нет, да и попадут в глаз при накрашивании. Очень неудобно, а убрать тяжело, если какое-нибудь волокно незаметно тычет в глаз, а понять невозможно, почему я вся слезами облилась, что в него попало.

Это устранить мне не удается. Приходится работать очень аккуратно. Вот и вторая причина, почему я не могу дать пятерку туши.

В остальном она прекрасна, потому что обладает следующими достоинствами:

насыщенный цвет;

моделирует и подкручивает ресницы, удлиняя их (я не закручиваю ресницы и у меня нет никакой завивки, подкручиваю я своим способом - ватной палочкой, о которой писала здесь) ;

придает объем и имеет возможность наслаиваться;

быстро застывает и держит форму ресниц весь день;

не опадает, не крошится и совершенно не мажется (абсолютно, я ходила с ней по 10-12 часов, а под глазами не было ни единого намека на какое-то черно-серое мазючество);

стойкая, держится ооочень долго;

♡ стойкая и в дождь и в снегопад;

легко удаляется с помощью простого масла (водой не смываю тушь), двухфазки или спец.средства для снятия макияжа глаз. При этом тушь не мажет, а снимается катышками-чулочками.

как бы то ни было, но ее состав включает очень полезные компоненты.

Вот что было!
Вот что было!

И вот как стало)))
И вот как стало)))

А минусы я уже обозначила, для меня это:

✘ неудобная щеточка,

✘ "паучьи лапки", в туше со временем образуются волокна.

Если вас не смущает данные минусы, то я смело советую, тем более, что первый минус устранить легко, заменив щеточку, как это сделала я. А второй - чтож. Не знаю, что с ним делать, но я справляюсь и не жалуюсь)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Missha
  • Risha82 аватар

Risha82 12 Ноябрь, 2015 - 09:31
    Не люблю, когда туши лежат на ресницах подобным образом... Да еще эти волокна, которые в глаза время от времени попадают... Это явно не мой вариант Smile
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 12 Ноябрь, 2015 - 09:42
    да, кисть странная более чем
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 12 Ноябрь, 2015 - 09:42
    тоже не мой вариант,
    но если нравится - почему бы и нет Wink
  • V_i_k_a аватар

V_i_k_a 12 Ноябрь, 2015 - 09:49
    Тоже самое делает новая тушь Мейбилин, которую выброшу после написания отзыва )
  • SessiDu аватар

SessiDu 12 Ноябрь, 2015 - 09:49
    на макро - странный эффект, может в жизни выглядит лучше. Я думала, что от кисточки зависит как будет лежать тушь на ресницах, а здесь даже щеточка не спасла Shock да еще за такую цену! Кстати, у меня 1 раз тоже была тушь от Ори - тоже понравилась))
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 12 Ноябрь, 2015 - 09:52
    Интересная тушь )
  • Kate L аватар

Kate L 12 Ноябрь, 2015 - 10:04
    Нет, не украшает совершенно.
  • omvoyt аватар

omvoyt 12 Ноябрь, 2015 - 10:08
    Не люблю такую щеточку Sad
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 12 Ноябрь, 2015 - 10:10
    красивые реснички!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 12 Ноябрь, 2015 - 10:15
    Kate L, ну чтож поделать, коль ресницы мои всегда такие, и всегда так выглядят с тушью . Не повезло в жизни, так сказать.
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 12 Ноябрь, 2015 - 10:19
    Моим ресницам не подойдет)
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 12 Ноябрь, 2015 - 10:20
    результат на ресницах мне нравится.
  • Kate L аватар

Kate L 12 Ноябрь, 2015 - 10:26
    OceanSoul, наверняка есть идеальная тушь и для ваших ресниц, скорее всего нужно искать такую, которая делает ресницы "пушистыми". У меня была одна тушь эта Мишша, без всяких добавок, очень мне понравилась, название не помню, но по свойствам и виду на ресницах, обычная тушь, просто придающая "пушистость".
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 12 Ноябрь, 2015 - 10:28
    Хочу попробовать, корейские продукты мне очень нравятся Wink
  • Bonifa аватар

Bonifa 12 Ноябрь, 2015 - 10:33
    Что-то мне не очень понравилось как тушь легла на ресницы , тем более цена у нее не совсем бюджетная
  • Ленория аватар

Ленория 12 Ноябрь, 2015 - 10:37
    За такую цену, мне кажется, тушь должна быть просто безгрешной во всех смыслах Smile Почему-то с каждым отзывом про тушь выше средней ценовой категории всё больше в них разочаровываюсь.
  • Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 12 Ноябрь, 2015 - 10:42
    Минусы на мой взгляд довольно существенные Smile
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 12 Ноябрь, 2015 - 10:44
    конечно то, что она не осыпается - это очень хорошо, но с минусами ее я бы не смирилась.

щеточка более чем странная
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 12 Ноябрь, 2015 - 11:21
    За такую стоимость тушь кошмарная, если честно Sad
  • ta samaya аватар

ta samaya 12 Ноябрь, 2015 - 11:24
    отмеченные вами минусы для меня очень существенные, спасибо за подробный отзыв, запомню его
  • Подождика аватар

Подождика 12 Ноябрь, 2015 - 11:27
    Что за кисть такая непонятная... Нет, тушь мне не понравилась. Хотя на ресничках лежит неплохо Smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 12 Ноябрь, 2015 - 11:35
    А по-моему - крайне неудачный вариант...даже отталкивает Tired
  • venus-3000 аватар

venus-3000 12 Ноябрь, 2015 - 11:47
    Меня минусы этой туши как-то смутили.
  • Katerok аватар

Katerok 12 Ноябрь, 2015 - 11:54
    Мне кисть тоже как-то не понравилась с виду.
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 12 Ноябрь, 2015 - 11:55
    Стоимость: 1020 руб.
    да уж, минусы за такую цену не радуют
  • Мышь Белая аватар

Мышь Белая 12 Ноябрь, 2015 - 12:08
    Кисточка очень странная, она вроде как и есть, но в то же время её нет)))
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 12 Ноябрь, 2015 - 12:34
    Знаете...мне кажется не стоит он своих денег...прям разочарование, а не тушь...
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 12 Ноябрь, 2015 - 12:36
    Krasota_po_russki , в целом она не так и плоха. у меня ресницы всегда выглядят инвалидно, а вот на темных или ресницах чуть гуще - все тип топ, в этой ветке есть отзывы с хорошим результатом)
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 12 Ноябрь, 2015 - 12:40
    Ох уж эти корейцы:) все такое интересное у них:))
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 12 Ноябрь, 2015 - 12:43
    Тушь не впечатляет((( с такими минусами - пустая трата денег(((
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 12 Ноябрь, 2015 - 12:57
    А что, тушь оправдывает свое название Laughing out loud Для тех, кто любит эффект "паучьих лапок". Но по этой причине мне она не подойдет Sad
  • kation аватар

kation 12 Ноябрь, 2015 - 13:31
    для меня очень важна удобная щеточка
  • Tandrena аватар

Tandrena 12 Ноябрь, 2015 - 13:35
    Как-то не очень удачная тушь получилась Sad
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 12 Ноябрь, 2015 - 13:38
    не люблю когда ворсинки в туши!
  • Моргана аватар

Моргана 12 Ноябрь, 2015 - 13:54
    Мне и так все в глаза вечно летит: пылинки, соринки...воздержусь от туши!
  • Simona.girl аватар

Simona.girl 12 Ноябрь, 2015 - 14:18
    Как-то не впечатлил меня эффект от этой туши
  • Бобби аватар

Бобби 12 Ноябрь, 2015 - 14:40
    Ох, не куплю и хорошо - можно сэкономить.)
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 12 Ноябрь, 2015 - 14:46
    Не, такая тушь меня не устроит) еще и паучьи лапки на щеточке))
  • Infanty аватар

Infanty 12 Ноябрь, 2015 - 14:53
    Смотрится на ресничках очень хорошо Love
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 12 Ноябрь, 2015 - 15:12
    Да, есть недостатки у данной туши Sad
  • Koshko13 аватар

Koshko13 12 Ноябрь, 2015 - 15:40
    Брррр((( Терпеть не могу, когда получаются "паучьи лапки" - у меня тогда ощущение, будто у меня ресниц еще меньше стало (хотя тушь в основном обещает обратное)
  • Анюта24 аватар

Анюта24 12 Ноябрь, 2015 - 15:41
    Хорошая тушь Smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 12 Ноябрь, 2015 - 16:00
    Для стоимости весьма существенный недостаток. Так что такая тушь тоже мимо меня.
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 12 Ноябрь, 2015 - 16:13
    Мне силиконовые щеточки впринципе не подходят, а такая щеточка точно обернется мне кошмаром...не зацепила тушь
  • Goo аватар

Goo 12 Ноябрь, 2015 - 16:34
    Оформление у туши крутое) но вот результат все же не для меня)
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 12 Ноябрь, 2015 - 16:54
    точно не мой вариант.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 12 Ноябрь, 2015 - 17:16
    щеточка показалась немного странной, я теперь с особой осторожностью отношусь к входящим в состав волокнам, они вечно лезут в глаза Smile
  • FoxBox аватар

FoxBox 12 Ноябрь, 2015 - 17:24
    а мне кисть понравилась, а как легла на реснички нет(
  • eline аватар

eline 12 Ноябрь, 2015 - 17:35
    Учитывая, что ношу линзы, такую тушь с ворсинками не купила бы!
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 12 Ноябрь, 2015 - 18:37
    кисточка и правда очень интересная))