Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 09:22

Даже и говорить лишний раз не буду, насколько тяжко подобрать тушь, которая бы устраивала во всем. Чтобы ни одного нюанса не проскочило.

Для меня на сегодняшний день по всем параметрам устраивает тушь от Орифлейм 5-в-1 в коричневом оттенке. Но она недавно кончилась, а в каталоге ее еще долго не представят. Поэтому я была вынуждена приобрести несколько других вариантов на пробу, одним из которых была тушь от Missha.

Тушь для ресниц Spider Mascara Volume & Lash Extender

Объем: 8,5 г.

Стоимость: 1020 руб.

Брэнд: Missha, Корея.

Оттенки: черный.

Покупаем здесь: [ссылка]

Читаем о магазине здесь: Oфициальный представитель и поставщик известного корейского бренда класса люкс Missha - оригинальная продукция, широчайший ассортимент и аппетитные скидки! Все это в интернет-магазине Missha-shop.ru!

Cпециальная двусторонняя форма силиконовой щеточки.

Rаждая ресничка окутывается специальной полимерной пленкой:...

.... увеличивает изгиб, закрепляет форму, удлиняет (удлинение на 25% и 27% соответственно), тушь вытягивает их до 4 мм длины.

В составе присутствуют натуральный пальмовый и пчелиный воск.

Тушь имеет прекрасный дизайн! Очень красив черный футляр с блестящими вкраплениями, и блестящими линиями в виде паутины. Просто изумительный вид.

Тушь ничем не пахнет, разве что стандарно по-тушному.

Цвет ее черный, насыщенный.

Щеточка - это отдельная тема. Лично я с ней не смогла справиться. Она - чисто круглая палочка, с 1 рядом зубцов для расчесывания ресниц. Для меня эта щеточка явилась мучением, потому что мои белые, мягкие ресницы такой щеткой накрасить качественно невозможно. Всегда видны проплешины или недокрасы у корней и кончиков. А когда я начинаю излишне стараться, то обязательно мажу веко.

Суть в том, что катая ресницы по щеточке, они просто отгибаются назад, не задевая кисточку в своем большинстве. Красится нижний слой ресниц. Зубчики разделяют ресницы, но не несут в себе красящего смысла (для меня лично).

Быть может вас щеточка удовлетворит. Лично для меня она стала первым препятствием на пути к оценке 5.

Решить эту проблему было просто - я взяла и поменяла щеточку на щетку от туши Орифлейм. Она подошла идеально под тюбик и отлично закрылась, даже плотнее чем обычно. И сейчас с этой щеточкой и этой тушью процесс меня очень радует! Хотя результат не особо-то и другой. Просто так мне удобнее.

Другой проблемой встало неведомое явление - паучьи лапки. Это тот самый, скорее всего, моделирующий эффект туши. Поэтому на кисточке со временем образуется странные волокна из ее же содержимого. И все бы ничего, такое в мире встречается (и это не мои ресницы и не нитки - это именно сама тушь создает такие волокна).

Однако эти волокна нет-нет, да и попадут в глаз при накрашивании. Очень неудобно, а убрать тяжело, если какое-нибудь волокно незаметно тычет в глаз, а понять невозможно, почему я вся слезами облилась, что в него попало.

Это устранить мне не удается. Приходится работать очень аккуратно. Вот и вторая причина, почему я не могу дать пятерку туши.

В остальном она прекрасна, потому что обладает следующими достоинствами:

насыщенный цвет;

моделирует и подкручивает ресницы, удлиняя их (я не закручиваю ресницы и у меня нет никакой завивки, подкручиваю я своим способом - ватной палочкой, о которой писала здесь) ;

придает объем и имеет возможность наслаиваться;

быстро застывает и держит форму ресниц весь день;

не опадает, не крошится и совершенно не мажется (абсолютно, я ходила с ней по 10-12 часов, а под глазами не было ни единого намека на какое-то черно-серое мазючество);

стойкая, держится ооочень долго;

♡ стойкая и в дождь и в снегопад;

легко удаляется с помощью простого масла (водой не смываю тушь), двухфазки или спец.средства для снятия макияжа глаз. При этом тушь не мажет, а снимается катышками-чулочками.

как бы то ни было, но ее состав включает очень полезные компоненты.

Вот что было!

И вот как стало)))

А минусы я уже обозначила, для меня это:

✘ неудобная щеточка,

✘ "паучьи лапки", в туше со временем образуются волокна.

Если вас не смущает данные минусы, то я смело советую, тем более, что первый минус устранить легко, заменив щеточку, как это сделала я. А второй - чтож. Не знаю, что с ним делать, но я справляюсь и не жалуюсь)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще о продукции Missha:

Корректор для лица Closing Cover Liquid Concealer SPF30/PA++​

Пудра компактная M Prism Glow Two-Way Cake SPF36/PA++

Шампунь и бальзам серии Oriental DongBaek

Достоинства
  • Абсолютно не осыпается
  • Моделирует
  • Объем
  • Очень стойкая
  • Подкручивает
  • Ресницы держат форму весь день
  • Удлиняет
Недостатки
  • Паучьи лапки
  • Щеточка
OceanSoulрекомендует
12.11.2015
Не люблю, когда туши лежат на ресницах подобным образом... Да еще эти волокна, которые в глаза время от времени попадают... Это явно не мой вариант Smile
12.11.2015
да, кисть странная более чем
тоже не мой вариант,
но если нравится - почему бы и нет Wink
12.11.2015
Тоже самое делает новая тушь Мейбилин, которую выброшу после написания отзыва )
12.11.2015
на макро - странный эффект, может в жизни выглядит лучше. Я думала, что от кисточки зависит как будет лежать тушь на ресницах, а здесь даже щеточка не спасла Shock да еще за такую цену! Кстати, у меня 1 раз тоже была тушь от Ори - тоже понравилась))
Интересная тушь )
12.11.2015
Нет, не украшает совершенно.
Не люблю такую щеточку Sad
красивые реснички!
12.11.2015
Kate L, ну чтож поделать, коль ресницы мои всегда такие, и всегда так выглядят с тушью . Не повезло в жизни, так сказать.
12.11.2015
Моим ресницам не подойдет)
12.11.2015
результат на ресницах мне нравится.
12.11.2015
OceanSoul, наверняка есть идеальная тушь и для ваших ресниц, скорее всего нужно искать такую, которая делает ресницы "пушистыми". У меня была одна тушь эта Мишша, без всяких добавок, очень мне понравилась, название не помню, но по свойствам и виду на ресницах, обычная тушь, просто придающая "пушистость".
12.11.2015
Хочу попробовать, корейские продукты мне очень нравятся Wink
12.11.2015
Что-то мне не очень понравилось как тушь легла на ресницы , тем более цена у нее не совсем бюджетная
12.11.2015
За такую цену, мне кажется, тушь должна быть просто безгрешной во всех смыслах Smile Почему-то с каждым отзывом про тушь выше средней ценовой категории всё больше в них разочаровываюсь.
12.11.2015
Минусы на мой взгляд довольно существенные Smile
конечно то, что она не осыпается - это очень хорошо, но с минусами ее я бы не смирилась.

щеточка более чем странная
12.11.2015
За такую стоимость тушь кошмарная, если честно Sad
12.11.2015
отмеченные вами минусы для меня очень существенные, спасибо за подробный отзыв, запомню его
12.11.2015
Что за кисть такая непонятная... Нет, тушь мне не понравилась. Хотя на ресничках лежит неплохо Smile
А по-моему - крайне неудачный вариант...даже отталкивает Tired
12.11.2015
Меня минусы этой туши как-то смутили.
12.11.2015
Мне кисть тоже как-то не понравилась с виду.
Стоимость: 1020 руб.
да уж, минусы за такую цену не радуют
12.11.2015
Кисточка очень странная, она вроде как и есть, но в то же время её нет)))
12.11.2015
Знаете...мне кажется не стоит он своих денег...прям разочарование, а не тушь...
12.11.2015
Krasota_po_russki , в целом она не так и плоха. у меня ресницы всегда выглядят инвалидно, а вот на темных или ресницах чуть гуще - все тип топ, в этой ветке есть отзывы с хорошим результатом)
12.11.2015
Ох уж эти корейцы:) все такое интересное у них:))
12.11.2015
Тушь не впечатляет((( с такими минусами - пустая трата денег(((
12.11.2015
А что, тушь оправдывает свое название Laughing out loud Для тех, кто любит эффект "паучьих лапок". Но по этой причине мне она не подойдет Sad
12.11.2015
для меня очень важна удобная щеточка
12.11.2015
Как-то не очень удачная тушь получилась Sad
12.11.2015
не люблю когда ворсинки в туши!
12.11.2015
Мне и так все в глаза вечно летит: пылинки, соринки...воздержусь от туши!
12.11.2015
Как-то не впечатлил меня эффект от этой туши
12.11.2015
Ох, не куплю и хорошо - можно сэкономить.)
12.11.2015
Не, такая тушь меня не устроит) еще и паучьи лапки на щеточке))
12.11.2015
Смотрится на ресничках очень хорошо Love
12.11.2015
Да, есть недостатки у данной туши Sad
Ещё 38 комментариев