Helga2803 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 15:04
Достоинства: насыщенный черный цвет, стойкая, не осыпается. не отпечатывается, удобная щеточка для нижних ресниц
Недостатки: в 2 слоя склеивает ресницы, возможны незначительные комочки в случае больше 2х

Привет, красавицы! Давненько я ничего не писала, во всем виноваты эти праздники! Зато теперь с новыми силами приступаю к делу! Сегодня я хочу сделать обзор на относительно новую тушь фирмы MAYBELLINE. В связи со скидками в декабре в магазине Летуаль эта тушь мне досталась по довольно низкой цене, насколько я помню около 250 рублей, до скидки она стоила что-то в районе 400-450 р. Впервые услышала я об этой туши от какого-то бьютиблоггера на ютубе. Не помню от кого, но точно помню, что девушке эта тушь очень-очень понравилась. Честно, шла я целенаправленно за тушью от Max Factor FALSE LASH EFFECT, но к тому моменту как я дошла до Летуаля, туши уже и в помине не было. Недолго думая, я решила раз не Max Factor, тогда MAYBELLINE, с этими тушами я знакома давно и это знакомство приятное, я даже писала об одной из них отзыв. Решила попробовать что-то новенькое, да и засело во мне то мнение, об этой туши, что я услышала на просторах ютуба. Итак, приступим…

О тюбике: красивый, веселый дизайн сразу бросается в глаза. Да еще и мой любимый розовый цвет, ну как тут пройти мимо. Все сделано хорошо, ничего не облазает и не ломается (вроде). Стоит заметить, что тушь эта не простая, а двойная. Для верхних и нижних ресничек.

О щеточках: щеточка для верхних ресниц довольно мягкая, не силиконовая, а обычная. Набирает довольно много продукта. За счет этого, как мне кажется, не очень хорошо прочесывает реснички.

Щеточка для нижних ресничек мне понравилась. Маленькая и аккуратная. Ее можно использовать и на верхние ресницы, особенно хорошо ей прокрашивать уголки, куда огромной щеточкой не добраться.

Свойства туши: тушь довольно густая, имеет специфический запах, для меня это запах клея. Что мы имеем : длинные реснички, довольно черные, но не очень пушистые (а как бы хотелось!) От туши я требую, прежде всего, объема, я люблю кукольные реснички, пушистые-пушистые! Сразу скажу, что тушь, которая дает объем, который мне нужен, я еще не нашла. Производитель смело обещает нам разделение, подкручивание и этот самый объем. Тушь действительно дает объем, но только за счет того, что на кисточке много продукта! Ресницы, на мой взгляд, выглядят неопрятно, и приходиться их расчесывать обычной щеточкой, от чего тушь может осыпаться. Я бы назвала эту тушь "как повезет". Бывает она дает просто нереальную красоту на ресничках, а бывает то, что получилось на фотографиях. Тушь тяжело смывается. В течение дня ведет себя хорошо, на веках не отпечатывается. Не раздражает глазки, никакой аллергии. Я крашу ей реснички только в один слой, но на фото показала, как она выглядит в два слоя.

Без туши

Тушь в один слой

Тушь в два слоя

Подводя итог, хочу сказать, что у меня об этой туши сложилось двоякое мнение. Вроде и не плохие технические характеристики, но эта неопрятность мне совсем не нравиться. Если вы ищете какую-нибудь новую и интересную новинку среди тушей, то можете обратить на нее внимание, все-таки редко на рынке встречаются туши такого рода. Но если вам нужны кукольные реснички, аккуратные и пушистые, то подумайте. Поставлю четыре звезды, все-таки тх меня радуют. Пользоваться буду, но повторно не куплю. Кстати, моя сестра, попробовав эту тушь, пришла в дикий восторг. И я подтверждаю, что ее реснички выглядели просто шикарно (хотя у нее от природы густые реснички). Это подтверждает, что все мы неодинаковые и один и тот же продукт, но на разных людях проявляет себя по-разному!

Надеюсь не сильно утомила, спасибо всем , кто дочитал до конца этот пост! Всем удачного дня и прекрасного настроения! ❤

Helga2803 не рекомендует Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum 'Express Big Eyes Mascara

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: MAYBELLINE
10.01.2014
супер отзыв,очень к месту,как раз заинтересована этой тушью)))
коллажи у вас супер конечно)))))
10.01.2014
Какие у вас красивые ресницы! никакой туши не надо)
10.01.2014
С одним слоем у вас такие шикарные ресницы LoveLaughing out loud
Коллаж очень миленький получился Shy
10.01.2014
У вас оболденные ресницы, но видимо не с этой тушью, потому что концы выглядят сухими, как будто тушь до них не добралась. Кажется на глазах сухой. А так ресницы отпад, тушь не особо поравилась. Но вам мне кажется как никрути их расчесывать нужно, потому что они у вас ну очень длинные)
10.01.2014
У Вас и свои реснички длинные, а тушь их очень утяжеляет
12.01.2014
NastyaAkopova, спасибо! Если все-таки решитесь купить, то надеюсь, вам повезет Shy
morniel , спасибо, спасибо! очень приятно Shy :shy:
12.01.2014
Адеелька, большое спасибо Innocent , мне тоже с одним слоем больше нравится!
12.01.2014
DevilLina, спасибо за комментарий! Да, действительно, они у меня еще и путаются слегка(по фото видно), так что в 80% случаях, я их причесываю.
12.01.2014
ketaminka , захвалили Shy Спасибо! Тушь и правда утяжеляет, особенно в два слоя..
19.01.2014
У Вас свои ресницы, конечно, просто шикарные. Но на последнем коллажике (там ведь есть тушь?), где глаза прикрыты, они просто как у куколки Love
Но я думаю, с моими короткими прямыми ресницами эта тушь вряд ли поможет Stare
30.01.2014
Mrs.Dramaqueen, спасибо большое! да, на последнем реснички неплохо вышли Shy П.С. обожаю Ваши отзывы ^-^ Shy
26.02.2014
Красивые реснички Wink
27.02.2014
Prelestnaya, мерси мерси! Shy
07.05.2014
Не буду оригинальной, но реснички у вас и правда супер-мега длинные!!! Smile Мне кажется, что их просто расчесать и будут как у куколки :)В реснички на последней фотке просто влюбилась... Smile
23.06.2014
Agniya_ya, благодарю! Очень приятно Shy