Опубликовано 15 Май, 2016 - 21:11

Я давно хотела попробовать именно эту тушь, хоть в отзывах были противоречивые моменты.. но всё же ..

Белорусские туши частенько начала тестировать именно последние полтора года, и к моему удивлению 4 разных вида, были успешными... наверно я настолько расслабилась, что когда покупала эту, вообще ноль эмоций, как на автомате)) как будто заранее была уверенна, что она мне 100% подойдёт...

Итак, полное название Тушь для ресниц объемная Relouis Gold Mascara

Производитель Беларусь

Цвет чёрный

Цена 50 грн (126 руб)

Место покупки ИМ [ссылка] прямая ссылка , и к стати, в ИМ дешевле, чем в магазинчиках белорусской косметики, проверено)

Тушь представлена в классическом чёрном "обличии" , футляр туши мне сразу понравился, особенно исходя из цены туши - в данном соотношении цена -внешний вид, явно видно невооружённым глазом, что внешний вид на порядок выше цены!! это как минимум, визуально приятно...

Имеется стандартная наклеечка с информацией для потребителя :

Дата изготовления моей туши январь 2016г, купила я её 7 марта 2016г, то есть очень даже свежая, что меня сразу подкупило, и подтолкнуло к использованию))

Одно из самых интересных моментов - это конечно же знакомство с щеточкой новой туши, и когда я её наконец то увидела, после знакомства более года, только с силиконовыми щеточками, эта на их фоне - меня прилично удивила, я её рассматривала вдоль и поперёк, и вам покажу ...

Я таких щеточек, сколько помню, всегда боялась, из за того, что мне не хватает длины и густоты ресниц, и такие ворсистые объемные щётки обычно - мне сильно мазали кожу вокруг глаз .. но ведь время не стоит на месте, с годами рука уже привыкла к разным щёточкам, поэтому в этот раз я не стала волноваться раньше времени, ведь стоит попробовать .. а потом посмотрим))

△▽△▽ Первые две недели, мне не мешала особо объемность кисточки, я к ней очень быстро привыкла, тушь сама по себе, по традиции была прилично жидковата, но при этом окрашивала ресницы аккуратно, но вот склеивание небольшое присутствовало .. незначительное, которое в глаза не бросалось в жизни!...

Потом случилось, не поправимое, ни с того ни с сего - открывая тушь, столкнулась с проблемой выпадения ограничителя, который и до этого меня пару раз подводил(...ранее не выпадал, но плохо дозировал тушь, часто высовывалась кисть с большим количеством туши... а я в этом деле всё таки склоняюсь к более узенькому горлышку ограничителя, для меня лучше ещё раз полезть за тушью, чем ялозить по горлышку, чтоб засунуть лишнее...

С того момента, пошли конкретные проблемы.. как бы я не пыталась его установить на место, а он всё выпадал, при этом конечно же щёточка страдала от этой проблемы, на ней всегда было много туши, что я никак не могла исправить, потом я всё таки подумала вытянуть ограничитель, вымыть его, и саму кисть тоже, всё насухо начисто натёрла до блеска, и повторно установила ограничитель, фух... ну вроде наладилось .. ограничитель больше не выпадал ... но осадок остался ..подобное мучение ни каждому будет по душе, и знаю таких людей, которые молниеносно отправляют в мусорку такие туши, блески и т.д. (( но у меня с этим нет проблем, всегда могу исправить, если это небольшой нюанс))

После такого приключения, к сожалению, тушь стала плохо красить ((..

- процесс нанесения часто не радовал..

- меня стали расстраивать комки, некая бархатистость на ресничках, которая в данном случае реально мешала перед глазами

- она уже не красила так аккуратно как ранее

- удлиняла, но страшно путала ресницы на кончиках...

- тем самым создавая ужасно не естественную картину ресниц.

Я решила на какое то время её оставить в покое, пусть отлежится, успокоится))) выбрасывать не спешила, ну а чего ради... тушь свежая.. да и срок годности 30 мес)) рано ей ещё "на утилизацию"))

По прошествии нескольких недель двух-трёх, уже не помню ...

Я ею повторно начала пользоваться, сразу заметила,что она подсохла чуток.. процесс стал более приятным... но вот склеивание всё равно всячески преследовало .. и с ним оставалось бороться только с помощью ещё одной туши, старушки белорусской туши BelorDesign "ДЛИНА+РАЗДЕЛЕНИЕ" , она уже давно закончилась, но её щеточка безумно удобна оказалась в разделительных целях ресничек, вот она и поддерживает подругу Релуа в данном случае))

Удобно ли это ?! ну конечно не всегда. А особенно для быстро собирающихся, вечно спешащих - вот эти манипуляции, одной накрась - другой раздели .. совершенно будут не к стати... но как самостоятельную тушь, я её не рассматриваю, потому как результат только от одной Релуа - меня лично не радует, ресницы тяжело накрасить бережно и естественно, каким то образом тушь наслаивается, и в мгновение - превращает ресницы в паучьи лапки... быстро засыхает... и там уже ничего не исправить .. поэтому я крашу вот так двумя тушами, если у меня есть время и желание возиться)))

Как всегда показываю тушь в сравнении с голыми ресницами :

►тушь само по себе хорошая, и видно, что она даёт хороший объем, отлично удлиняет, она достаточно насыщенна по цвету, но вот склеивание, комочки, претензии к неаккуратному не естественному наслаиванию туши ... немного перечёркивают то, хорошее восприятие, ожидание результатов - от этой туши)

Стойкость вот здесь спорный вопрос. В обычную погоду, без дождя, снега, повышенной влажности и т.д. - тушь отлично себя ведёт целый день без изменений.

Но вот попав под дождь, к обеду, я ощутила и увидела, что она осыпалась и не просто на кожу, а сыпалась мне в глаз ... бррр это ужас .. в такие моменты, как спелой, трёшь тот глаз .. и только одно спасение умываться, и желательно закапать глаза каплями, лично я когда тру глаз из за таких происшествий , потом с красными раздражёнными белками (((...

Поэтому сразу предупреждаю, что эта тушь не обладает супер стойкостью, любой погодный каприз - на ней может отразиться... я лично её не рассматриваю на туман, дождь, и пляж тем более...

Однозначно отмечу, что цена очень мизерна для такого результата, мне встречались туши дороже в 2-3 раза, и которые с первых недель красили ужасно, и сколько бы я не давала шансов, они не оправдывали ни свою цену ни своё имя, а здесь совершенно копеечный вариант способен преобразить ресницы - и этого ни отнять у данной туши.

Да, она не идеальной для меня оказалась, но по крайней мере, я до сих пор ней пользуюсь !!!❤ ♥ для меня это самый важный показатель!!

Как всегда старалась максимально подробно показатель продукт в деле, рассказала поэтапные отношения свои с данной тушью))

Я была рада поделиться своим мнением ..

Долго думала, сколько же всё таки поставить ей ... 3 или 4 ... я думаю 4 с минусом ...(хотя и были моменты, когда и 2 хотелось поставить) ну реально ... не буду здесь настолько строга ... я думаю 4 звезды с минусом - для неё как раз заслуженная оценка при наличии всех мелких нюансов. До 5 ей очень далеко, по крайней мере на моих ресницах оцениваю))

Если вас не смущают перечисленные мелкие нюансы с данной тушью, и у вас ещё осталось желание её протестировать, то вперёд )) все мы абсолютно разные, а тем более ресницы - возможно вас она порадует в разы больше,чем меня ... но то, что это стоящая тушь - я полностью соглашусь, и буду рекомендовать её к покупке!

Мои другие отзывы на тушь:

- Ухаживающая тушь для ресниц Cherisher Cherish Mascara стала фанаткой этой английской красавицы!

- Тушь для ресниц M.A.G Обьем и разделение доступная бюджетная тушь от украинского производителя.

- Тушь для ресниц BelorDesign 5 звёзд - покупала её несколько раз, настоящая мастерица в превращении коротких ресничек в длинные!

А также :

- отзыв на Карандаш для бровей Flormar идеальный помощник за копейки.

- Карандаш для бровей Ив Роше Couleurs nature 02 Пепельный также учасник данного отзыва))

- Подводка-фломастер для глаз Eveline Art Professional Make-up водостойкая смогла легко с ней подружиться хотя до этого ни разу не знакома с подводками))

Достоинства
  • Идеально черная
  • Легко смывается
  • Мизерная доступная цена
  • Придает шикарный объем!
  • Удлиняет!
Недостатки
  • В влажную погоду может осыпаться
  • В два слоя грубо смотрится не аккуратно
  • Вываливающийся ограничитель
  • Может склеивать
iNESSA Worldрекомендует
не самая привлекательная тушь
Белорусские туши частенько начала тестировать именно последние полтора года
на этой фраз я выпала в осадок. Я видела здесь на Айреке отзывы на туши этой марки, н их не открывала. Даже не знала, что белорусская Steve Big smile
15.05.2016
В принципе неплохая тушь, можно и купить на безрыбье Big smile
У меня была тушь (недавно закончила ее) Релуи "Пышные реснички". Попробуй, она отличная!
на фото кажется, что отличное удлинение
15.05.2016
Думаю, что после таких выходок поставила бы туши двойку, если не единицу. Evil
15.05.2016
Бараболя частично согласна) Big smile если бы я прочитала подобный противоречивый отзыв - то наверно бы не остановилась на покупке этого варианта, хотя.. Glasses Wink

Маргарита85 ну не знаю как ты, но я уже по названию распознаю)) их не так много на самом деле белорусских тушей, поэтому в большинство случаев не обязательно писать в заголовке и так поймут .. Smile

Авдеева ну так для интереса можно попробовать, она рабочая нормальная тушь.. но с казусами .. и красит раз хорошо, раз не очень и так через раз Party почему ?! не знаю.. вот потому и оценка такая не уверенная Big smile Wink а Релуа Пышные реснички попробую Exclamation Mark

Юлианна Южная да, в том то и дело, что удлинение даёт такое, что сама и запутывает те самые реснички, которым дала длину)) Glasses

Pink Peony Big smile не могу не согласиться, ух выходные были очень и очень насыщены эмоционально .. на таком адреналине можно взбеситься было и точно поставить плохую оценку продукту, но я всё же взяла себя в руки и адекватно оценила и показала ситуацию)) Shy спасибо за внимание) Wink
С этой тушью реснички гораздо выраженнее становятся! Удлинение отличное! Smile
15.05.2016
Gae4ka ну вот это удлинение меня и подкупает, не даёт мне поставить данной туши плохую оценку Glasses нюансы есть, но ведь и толковый вид ресниц есть Love Wink
16.05.2016
Мне не очень нравятся проблемные туши, хочется чтобы был идеальный вариант - быстренько накрасить и сразу эффект на миллион.
На ресничках смотрится классно, но это скорее сами реснички, чем работа туши.
16.05.2016
на ресничках выглядит, как неплохая тушь, но что-то много с ней мучений(
16.05.2016
YLaLarina ну да, потому я и написала, что это тушь с норовом, и может подкидовать сюрпризы день ото дня, в зависимости от настроения и желания мириться с этими сюрпризами - тушь можно рассматривать к покупке, а можно - и нет Exclamation Mark Quest Grade толк от неё есть, поэтому не могу уж совсем назвать её бездейственной, ведь видно же , что реснички красит Laughing out loud Wink

NataHappiness не каждому такие манипуляции будут под руку Puzzled а я овт привыкла, если честно, у меня многие туши не идеально ложатся, разделяют, прокрашивают, ия им постоянно помогаю в этом)) Big smile Wink
красивые ресницы!
16.05.2016
У меня мнение о туши менялось на протяжение всего отзыва пока читала Laughing out loud в итоге не смотря на то что такие щеточки я люблю, я себе такую тушь не куплю Smile выпавший ограничитель вообще убил меня... Smile
_diamondgirl_ спасибо) Laughing out loud

Tatiana Rish во во, сущая правда)) вот за почти 3 мес использования у меня было также и отзыв получился таким же)) Party и к стати, выпавший ограничитель - это не только у меня встретился, и у других в отзывах тоже Glasses Shock наверно это лажа самой конструкции данной туши.. спасибо, что заглянули) Big smile Wink
На ресницах смотрится неплохо, но хочется все равно тушь без недостатков.
16.05.2016
----------Алина... соглашусь, жонглирование несколькими тушами - не всегда улучшает настрой к туши) Smile Wink поэтому я успешно, надеюсь, допользуюсь (она у меня запасная), и больше конечно не куплю, пойду другие Релуи тестировать)) Glasses Wink
16.05.2016
Неплохая тушь за свои деньги, но я все же предпочитаю силиконовые щетки. Ибо свои реснички очень скромные Laughing out loud
16.05.2016
Некоторые нюансы, вроде ограничителя, немного расстраивают Puzzled
16.05.2016
очень красивые и выразительные реснички))) нужно запомнить эту тушь Smile
16.05.2016
Mama_dochek ну да, с силиконовыми легче подружиться, чем с такими щетинистыми Crazy тем более здесь щётка такая объемная, она действительно проблематичная на самом деле Smile Wink

Alinochka8 наверно какая цена, такой и ограничитель) Shy

_Melody of Love_ несмотря на мелкие подставы со стороны туши, на фото я тоже вижу нормальные прокрашенные достаточно привлекательные ресницы Love , поэтому такая и оценка) благодарю вас за мнение Wink
16.05.2016
Мне щеточка нравится и результат голого глаза и с тушью сравнение заметно...НО без восторга..Согласна с четверочкой Smile
16.05.2016
КОКОСовая щеточка мне не нравится только своей пачкающей небрежностью или то я жопорук Shock Big smile а так с помощью данной туши можно создать вполне себе хорошие реснички Love на фото До и После я и старалась это показать - думаю разница очевидна Star спасибо, что заглянула Innocent
За такую цену результат просто отличный)
Анастасия Птичка Innocent Wink
17.05.2016
У нас нет таких марок, а специально заказывать я и корейские могу Big smile
17.05.2016
_Infanty_ у нас белорусских продуктов развелось очень много, чему я очень рада)) Shy а корейское в разы дороже по цене - то это ни к нам)) Big smile Wink
для меня слишком капризная(((
•♥•Морячка•♥• не могу не согласиться) Smile Wink
18.05.2016
Реснички выглядят очень красиво. Жаль, что есть и недостатки
18.05.2016
momJulia спасибо, эта тушь из разряда "если долго мучиться, что нибудь получится!" Love Big smile Wink
19.05.2016
Много хорошего слышала про туши этого производителя, но купила второй раз Диваж 90-60-90 в розовом тюбике и снова никак не могу добить ее. На ваших ресницах хорошо смотрится.
19.05.2016
Ver4enok у меня белорусских тушей стабильно хватает на 4-5 мес Smile Этой наверно и дольше хватит, она очень жидкая первоначально, и прямо "полная" подозреваю, что она будет больше чем пол года юзаться Sick Big smile Wink
22.05.2016
У меня ностальгия Big smile Пользовалась этой тушью лет 8 назад Glasses
если бы у меня такое приключилось, я бы наверное выкинула тушь с психом Big smile
22.05.2016
Prelestnaya да, она мне тоже очень давно попадалась, но как то я всё оттягивала время покупки)) пока кризис не грянул, теперь покупаешь и такие туши Big smile Wink

Инна Галкина я вообще к таким казусам нормально отношусь, даже если у меня запасные 2-3 туши ещё, я могу не выкинуть, а всё же дать шанс сотый)) Big smile Wink
23.05.2016
Реснички у Вас красивые! Love Innocent
Пока такую марку не пробовала, но будет интересно, что-то приобрести. Wink
23.05.2016
Olgywwka Ооооо спасибо Вам)) Innocent Love Wink
Я думала Релуи хоть раз, но уже все протестировали) Big smile оказывается есть и такие, что нет!Ну желаю, чтоб ваше знакомство с этой маркой было очень успешным Party Star Wink
24.05.2016
Очень подробно описали тушь в деле!
24.05.2016
Goo спасибо вам, что оценили Shy Wink Всегда стараюсь передать читателю максимум информации от средства испытанного мной) Big smile Wink
30.05.2016
Смотрится отлично!