Imogene аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 21:44
Достоинства: легко смывается водой, нейтральный запах, подходит аллергикам, подходит для чувствительных глаз, стойкая, удлиняет
Недостатки: быстро высыхает во флакончике, высокая цена, осыпается при попытке расчесать ресницы, плохой ограничитель, склеивает ресниы

Как ни странно, я эту тушь добровольно покупала аж два раза. Есть у неё одно (нет, даже два) божественных свойства: во-первых, она очень легко смывается обычной теплой водой (а я ужас как не люблю эту возню с ватными дисками и водичками с мицеллами), а во-вторых - она не осыпается, не растекается и к концу дня выглядит прямо как только накрасили. А вот КАК ей можно накраситься, это большой вопрос...

Ну пока преамбула о тюбике и щёточке:

Мне очень нравится дизайн. Я не люблю эти ядрено раскрашенные надутые флаконы, которыми грешит Maybelline, поэтому скромный лаконичный флакон из качественного пластика плюс крышечка "под металл" мне просто радуют глаз. Надпись стирается со временем, но очень незначительно.

Щеточка - не пластик, слава богу, хороший мягкий ворс, не колется и не царапается (бывает и такое), не слишком крупная, пользоваться удобно. Непонятно при этом, почему результат-то такой убийственный? Может, руки не оттуда, конечно...

Консистенция очень интересная. Тушь кремообразная, в меру густая, и за ней наблюдается интересная особенность - через какое-то время на горлышке тюбика образуются засохшие многослойные кольца туши. Мало того, на той части щёточки, которая ближе всего к колпачку, тоже постепенно нарастают слои засохшей туши, мне лично приходится и горлышко, и щеточку просто мыть, чтобы от них избавиться - иначе она просто перестает закрываться.

Точно так же она ведет себя и на ресницах - после нескольких секунд контакта с воздухом тушь засыхает, окутывая ресницы эластичным (довольно-таки) коконом и точно так же смывается - не растворяясь, а слезая с ресниц целыми кусками. Поэтому процесс смывания очень простой - нужно намочить ресницы теплой водой, а потом прямо пальчиками захватить ресницы у корней и провести по направлению к кончикам; тушь снимается практически как чулки, простите мне моё непоэтичное сравнение.

Это было частично о хорошем. О плохом: ограничитель в тюбике то ли отвратительный, то ли отсутствует. При извлечении щёточки из флакона на внутренней части её изгиба остается нехилый такой излишек, как её не вынимай. Приходится "обтирать" этот излишек об горлышко, что очень способствует засыханию на нём десятков слоёв этой оригинальной субстанции.

По-моему, видно, что ресницы она склеивает нещадно. Если взять слишком много туши, то ресницы склеятся по формуле "десять в одну", если взять слишком мало - прокрасятся кусками: наиболее длинные ресницы склеятся уже "пять в одну", а короткие и тонкие либо не прокрасятся совсем, либо превратятся в маленькие брёвнышки с комочком на конце. С нижними ресницами тушь не совместима вообще.

Попытка расчесать склееные ресницы обернётся трагическим осыпанием. Предательски засохшая субстанция начинает так же кусками и комочками покидать ресницы, и всё становится ещё хуже.

Подкручивание и удлинение есть, объема - не особо, а надо ли оно вообще? Я люблю пушистые и мягкие реснички, когда каждая прокрашена отдельно тонким слоем, а Клиник, как ни старайся, этого не даёт.

Зато, кстати - гипоаллергенна, не раздражает глаза. Только выглядит плохо)

Imogene не рекомендует Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Curling Mascara / Универсальная, подкручивающая ресницы

Тушь отличная! Подкручивает ресницы, не осыпается, не течёт, смывается тёплой водой, с ресниц как бы снимается трубочками, не размазывается по лицу. Ходила "в ней" в сауну, проверку прошла на все 100 %. Влагостойкая,но от обычных водостойких отличается лёгкостью при снятии.
Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: CLINIQUE
23.11.2016
Подпишусь под каждым словом из этого отзыва! Это действительно тихий ужас, а не тушь, да еще и за немаленькие деньги!