Среднее: 4.2 (141 голос)

Алиса80 аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 10:31
Достоинства: без комочков, легко смывается, не сыпется, отлично разделяет ресницы, смотрится натурально
Недостатки: маленький объем флакона

Если вы любите эффект накладных ресниц, эта тушь однозначно не для вас. Да, она отвечает заявленным объему и разделению, но при этом смотрится очень натурально и, я бы сказала, дает, наоборот, эффект отсутствия на ресницах туши. Поэтому для девочек, любящих натуральный макияж, эта тушь очень и очень понравится. А вот любительницам сделать акцент именно на ресницах, уверена, что нет.

Мне нравятся туши коричневого цвета. У этой версии очень красивый оттенок - шоколадный. Что на щеточке (а она, кстати, силиконовая), что на ресницах цвет смотрится одинаково. Очень красивый, насыщенный, теплый - такой оттенок достаточно сложно найти. По крайней мере я постоянно сталкиваюсь с проблемой найти коричневую тушь в принципе.

Наносится тушь удобно, легко и быстро. Щеточка небольшая, обеспечивает аккуратное и быстрое нанесение туши. Мне для дневного макияжа в стиле нюд хватает одного слоя продукта, но и при двух он смотрится не наляписто.

Что мне еще нравится, тушь не берется комочками, не дает паучьих лапок и прочих казусов, которые пришлось бы исправлять.

Тушь очень комфортна в носке, если так можно выразиться. У меня вообще очень часто глаза просто устают от туши, вот не знаю почему. Для меня нередко от демакияжа глаз такой же кайф, как от снятия по приходу домой бюстика, ахах Smile Но эта тушь очень комфортна: она не чувствуется на глазах, нет никакой тяжести и желания поскорее ее смыть. Это очень радует.

Она нереально быстро сохнет! Хорошо, что консультант меня об этом предупредила, поскольку раньше у меня никогда не было туши "Макс Фактор", и я бы здорово начудила, не знай об этой их особенности Smile Надо сказать, для меня это ее качество - явный плюс, поскольку у меня такая особенность странная какая-то: как только я накрашу глаза и нанесу тушь, я обязательно сразу же должна чихнуть. Напасть прямо какая-то Smile Нередко тушь отпечатывается - и начинай сначала, как говорится. Эта тушь уже успела пройти подобное испытание - с первого же нанесения:)

Смывается тушь легко - мне достаточно было обычным способом, не мучая глаза, убрать ее при помощи диска, смоченного в легендарной миццелярке от "Гарнье".

Аллергическую реакцию и прочие побочки тушь не вызвала, впрочем, я этим и не страдаю.

В общем, могу рекомендовать любительницам туши красивого коричневого цвета и натурального макияжа.

Алиса80 рекомендует Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Max Factor
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 25 Ноябрь, 2015 - 10:34
    Как жаль, что нет фотографий Sad
    я покупаю только коричневые туши, о такой не знала

Алиса80 25 Ноябрь, 2015 - 11:04
    Бурундук-Птичка, доброго дня Вам!!
    Меня айрек окончательно демотивировал((( на днях писала отзыв на тени черные. Сделала фотки. Ну не знаю. нормальные были фотографии. Так нет, придрались и не пропустили отзыв из-за качества. Ну а если у меня нет другой техники для фоток?! И объективно фото были хорошего качества. И так было уже не один и не два раза. Видимо, косметику и правда не получится фотать. Ради айрека покупать девайсы я точно не буду - у меня нет на это лишних финансов:)))
    Присмотритесь к этой туши, если только Вам нравится натуральность. Впрочем, если нанести в 3 слоя, наверное. эффект будет более выразительный, просто я не любительинца драматических образов днем Smile
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 25 Ноябрь, 2015 - 11:16
    Да, я люблю, когда не перегружено Smile

Алиса80 25 Ноябрь, 2015 - 12:21
    О, тогда это ваш вариант!
  • yana55225522 аватар

yana55225522 25 Ноябрь, 2015 - 12:30
    О , такая тушь мне бы подошла, да еще шоколадный оттенок, а где ее можно купить и цена , что-то я не заметила рекомендации по этому вопросу в обзоре, или я невнимательно читала?

Алиса80 25 Ноябрь, 2015 - 15:43
    Яна, я ее купила в обычном магазинчике, где покупаю кисти для макияжа. То есть ее надо искать, поскольку это безымянный магазинчик. Что касается цены, то я брала ее по нереальной скидке за 70 гривен, но это была акция (они проводят подобные) плюс я постоянный клиент плюс эта тушь была последняя. А так они стоят, как я поняла, раза в 2 - 2,5 дороже. Если вы не с Украины, по цене не подскажу - совершенно не знаю, по какому курсу сейчас считать.
  • yana55225522 аватар

yana55225522 25 Ноябрь, 2015 - 18:14
    Алиса я как раз и с Украины, а зная что Вы тоже моя землячка и задала вопрос, где покупали,но попробую у нас поискать , а вдруг повезет.

Алиса80 25 Ноябрь, 2015 - 19:14
    Яна, поищите. Я брала в маленьком магазинчике, он у нас рядом с рынком стоит Smile Поэтому тут как повезет. Может, в сети типа "Простора" или "Евы" будет. Надо искать, я специально ее не искала - просто спросила у девчонок тушь коричневую, они мне и посоветовали эту...