Опубликовано 29 Сентябрь, 2011 - 19:20

Вот честно не думала, что есть такая ветка. Потому как писать объективно сложно- я тоже буду писать плохие вещи. Но ведь случаются и чудеса.

В одно время трое моих подруг ходили как модели для макияжей учениц. И как приятный бонус-им всем придали красивую и подходящую именно им форму бровей. Знаете, я жутко завидовала-ведь всего ничего-подщипали бровки, а личики изменились у всех-просто красотки.Так что наверное не стоит занижать роль всего-навсего каких-то бровей. Наверное именно они играют главную роль в нашем блике.

Но другой вопрос-где ж найти такого грамотного мастера? ведь наверное проблема бровей стит не столько в их выщипывании, сколько в придании нужного именно вашему типу лица формы. Где-то и подкрасить, может татуаж. Но как показывает мой опыт мастер просто не заморачивается.

Вот моя история. Перед свадьбой, буквально накануне вечером я бегала по району в поисках свободного мастера для коррекции. Вот упустила этот момент и все тут. В нашем городе коррекцией занимаются мастера маникюра, и то-в основном по желанию. В общем найти что-то более-менее стоящее мне не удалось. Взялись за мои брови в салоне красоты местного пошиба. Вышла тетка из 80-х годов с пинцетом, зычно рявкнула- Кто тут на коррекцию (при этом усмехнувшись самому определению), и посадила меня на табуретку перед самим входом-выходом. Благо сестра стояла рядом и не давала смести меня открывшейся дверью. Весь процесс она гнусила-ну у вас и брови, такие брить надо и рисовать заново. Со словами "кроме как выщипать сверху, я вам больше ничем помочь не могу" стала дергать линию волос, которая сверху. Насколько мне известно, корректируют только нижнюю часть, но у меня была уже критическая ситуация. Необработанным пинцетом, неизвестного мне происхождения, она справилась с моей коррекцией за 2 минуты. Протерла брови ватным диском, сдунула все мне в лицо снова и отправила расчитываться. Теперь держитесь-стоимость данной процедуры 20 рублей!!! Смешно, конечно, требовать за такие деньги хорошего результата. Я вот только до сих пор не верю своему счастью, что хуже не сделала! И в опытных руках моей старшей сестры, моей палочки-выручалочки мои брови более-менее стали усмиренными. Потому как эта мастер не удосужилась, скорее всего в силу своего плохого зрения и полумрака в салоне, отщипать мне волосенки по низу! Т.е. все, что отрасло и было не столь заметно, она не узрела и оставила все как есть.

Вот мои фотки. Со свадьбы-это волшебные ручки моей сестры, которая исправила критическую ситуацию. А вторая фотка-то, что имею в настоящее время. Обязательна нужна коррекция, но я просто не знаю, смогу ли я преодолеть психологический страх и отдаться в руки мастеру. А то ведь ненароком зажмет какая "опытная и знающая что мне нужно" мастер, выбреет и нарисует новые ниточки.
Достоинства
  • грмотные мастера изменяют внешность в лучшую сторо
Недостатки
  • может испортить внешность
  • непрофессионализм
Бусенкане рекомендует
29.09.2011
Мда, согласна с Вами полностью - и коррекция бровей, да и все улуги мастеров салонов красоты - это почти что русская рулетка!
Иногда приходишь, плтишь большие деньги..а в результате - хорошо, если не сделали хуже чем было!
Вам "+"! У Вас красивые брови!
30.09.2011
Бусенка, тебе надо быть пожестче с теми, кто оказывает косметические услуги, тогда будет все ок!
я раньше приду, сяду в уголке, а потом дома реву, что сделали не то, что я прошу.
Теперь я хожу к мастерам с фото, говорю жестко, типа вот:
"хочу такое, но не короче (не меньше, не уже и т.д.), строго контролирую процесс сама, приговариваю - вот здесь хватит стричь, филировать (и т.д.)
Что касается бровей, нужно принести фотку откуда угодно с понравившейся формой, сказать, что щипать мне НЕ НАДО снизу (или сверху) - в зависимости от того, что хочешь.
Пускай мастер показывает вам проежуточный результат в зеркале.
Когда мастера понимают, насколько капризная попалась дама (а такая и шумиху поднимет, если не по ее), они начинают правильно и верно работать, старательно и четко. Проверено на себе!
Мы потребители товаров и услуг и имеем права требовать то, что хотим,за это ведь и платим деньги!
30.09.2011
Да как тут жестче то быть... если б пришла на коррекцию за 2000 руб, со мной бы ссюсюкались и все-равно сделали как надо им. Я этк проблему уже изучила от и до. У меня бывшая начальница, финансовый директор, блондинка от природы. Она наверное раз в неделю ходила по салонам и корректировала брови. За 3 года нашей совместной работы не было ни одного подходящего результата! Меня даже иногда пораньше отпускали на стрижки в салон, лишь бы я раздобыла информацию-а как там делают брови.

Вообще я поняла, что надо искать визажиста-на курсах их учат как надо, проходят практику.А не просто отправят маникюршу на 3-х часовые прослшивания с выдачей диплома и вперед-коверкать наши лица.
30.09.2011
+) У меня такая же ситуация была, как у вас. Тоже посадили на табуреточку прямо возле двери. Так мастер ещё, когда щипала, болтала с другими парикмахершами и совершенно не была сосредоточена на моих бровях. Какой там подбирать индивидуальную форму бровей, разве они будут этим заниматься? Если вообще имеют представление о таких тонкостях...
30.09.2011
Татусик, надо было ее одернуть и напомнить, что она брови щипает, а не дома на диване лежит! они наглые все, их надо на место ставить!
30.09.2011
Татусик, вот именно-она дерет то, что первое под пинцет попадет. А потом думает,как исправить. Если не получается ничего толком - то результат брови-ниточки "по моде" времен мастера, с жуткими воплями, что такая клиентка попалась, мрак, не брови, а густые щетинистые жирные проволочки. А она такая молодец нашла управу.
У меня на работе яркий пример-все посетельницы коррекции бровей ходят с тонюсенькими бровками, обязательно подрисованные карандашом, тенями, воском и пр. И если это аккуратность, то уж лучще я останусь с лохматыми родными гусарскими бровями.
30.09.2011
Artemida, надо было так и сделать, но я как-то доверилась ей полностью - впервые делала коррекцию в своей жизни. И ругаться не хотелось, настроение хорошее было предсвадебное.
30.09.2011
Бусенка, кстати тоже заметила, что постоянные клиентки таких "мастеров" - тётки и бабульки поголовно все с нарисованными тонкими бровями и ужасными химками на голове Big smile Жуть!
Н-да, согласна что это русская рулетка! Хожу каждые 3 недели на коррекцию и окраску к одному и тому же мастеру, знаю нужный оттенок и приношу фотку бровей и все равно получается по-разному! То просто очень классно, то жуть какая-то... И все-равно иду... боюсь что плохо получится, но надеюсь-а вдруг классно??...
26.11.2011
Ловите + Smile , полезный отзыв, с мастером Вам не повезло - хорошо что сестра рядом, удачи!
06.07.2014
Мне тоже тетка предпенсионного возраста раз делала ( теперь я в тот салон не хожу). Так она имудрилась из моих бровей с изломом сделать круглые рыжие ниточки. И это перед важным мероприятием. Такого шока у меня еще никогда не было. Сейчас смешно, а тогда хотелось прийти вечерком с канистрой и поджечь этот филиал ада на земле!
07.01.2015
Девочки, стоимость процедуры, к сожалению, не есть гарантом хорошего результата. Мне повезло с бровями от природы, никогда не трогала основание брови и от основания 1,5см ни вначале, ни снизу , ни сверху бровей. Не знаю, что стукнуло в голову, но как говорится: "лучшее- враг хорошему" . Понесли черти на коррекцию к распиаренному визажисту в Киеве. Пусть дорого, но зато ж известный " умелый" визажист. В результате - тот случай, когда приходишь красивее, чем уходишь((. Вышла оттуда - дочь убитого клоуна. Эта мастерица позаваливала мне основание брови во внутрь, повыщипывала где только надо и ненадо пушковые сверху и у основания(( и закарасила все это коричнево-рыжей тушью для бровей. Брови отдельно, лицо отдельно((( и это визажистка не вылезающая с телевизора(( . Второй месяц рыдаю, когда смыла эту стремного цвета тушь, брови оказались на РаЗнОм РаСтОяНиИ от переносицы(((( и РАЗНОй формы((. Волоски бровей начали- то отрастать, но не там, где были щетинистыми, а около!! изначальной формы брови, - те пушковые, но уже темного цвета, даже на переносице появились.Вот такая вот коррекция у распиаренной "визажистки"(((((
07.01.2015
Девочки, всегда, если что-то не то вам делают даже известные и дорогущие мастерицы, разворачивайтесь и уходите!!!! Не надейтесь, что оно наконецто опомнится и прислушается к вашим пожеланиям((. Это была моя огромная ошибка, что я не развернулась и не ушла от этой разрекламированной визажистки, все надеялась, что за тааакие деньги и с таааакой ее извесностью, мне плохого не наделают. В результате - испорченные брови, испорченное новогоднее настроение и шок от того,что изначального роста брови уже не вернуть((((