Опубликовано 19 Январь, 2016 - 19:07

Знаете.. большинство сериалов для подростков несут в себе какой-то моральный курс, уроки жизни, примеры для хороших поступков, так вот этот сериал учит плохому, поэтому смотреть его незрелым характерам не стоит.

Красивый мир школьниц, все в дорогой одежде, образы продуманы до мелочей, локоны, макияж... даже домохозяйки подтянуты и всегда с укладкой. При этом школьницы без остановки хлещут кофе и очень плохо себя ведут.

Все пороки, которые можно придумать, воплотились в поступках героинь сериала.Алкоголь, наркотики, секс с ровесниками со взрослыми мужчинами, гомосексуализм, воровство, проникновение со взломом, взлом чужих телефонов и компов.... и еще много чего. Но при этом до самого конца сериала (школьной его части) ..девочки представляются зрителю как положительные герои.

Ария. Больше всего меня приводит в недоумение, что роман с учителем преподносится, как трогательная и красивая история.... Роман с учителем... это по сути главная любовная линия... Это вроде как плохо, но если учитель симпатяга, а девочка много читает, то можно.

Эмили. Пестование гомосексуальности в "цивилизованных странах" уже навязываемая всем норма, так что комментарии излишни на эту тему, но она хотя бы девушек пореже меняла...

Ханна. Воровка с булимией и нимфоманией. Ее мама обворовала одинокую старушку.. воровать плохо, но у одиноких старушек можно... и эти трогательные слезы облегчения, когда они узнали о ее смерти...

Спенсер. Невротическая наркоманка, которая тоже весьма любвеобильна, но ее наказывают даже за поцелуи... несправедливо...

Но тем не менее, сериал потрясающий и девочки милашки, и сюжет держит в напряжении из серии в серию.

Обожаю визуальный ряд этого сериала и работу стилистов в этом сериале. Девочки каждая со своим индивидуальным образом, каждая по-своему красива. Пытаюсь для себя выбрать, какая же из них красивее и не могу, они разные... Ханна милейшая блондочка с круглыми глазками и щечками. Ария нестандартная, но очень эффектная, в ней есть харизма. Спенсер утонченная и строгая, такая классическая красавица. Вот Эмили не в моем вкусе, хотя ее экзотическую красоту сложно отрицать.

Сейчас с удовольствием пересматриваю этот сериал с первого сезона, так как к последнему окончательно запуталась и забыла кто что куда и в какой связке делал.

neradaрекомендует
21.01.2016
Теперь я знаю, чем займусь))) пошла качать
  • 26.05.2013
    1 сезон был достаточно интригующим, чтобы посмотреть его до конца и дождаться следующего. Второй уже годился разве что для того, чтобы заполнять эфирные дыры, когда любимые сериалы уходят в отпуск. Ну а третий уже и на это не сгодился.
  • 20.09.2014
    На момент написания отзыва я просмотрела (осилила?) 4 сезона и на середине 1 серии 5 сезона решила - стоп! Спасибо, горе-сценаристы, дальше, пожалуйста, без меня.
  • И так, решила рассказать Вам, об этом чудном сериале. Как-то летом хотела посмотреть сериал, не важно какой, и при выборе попал на глаза сериал Милые обманщицы. Сюжет фильма вроде как интерестный.
  • 08.12.2015
    Ну-с, начнем с лирики. Первоначально я очень скептически отнеслась к сериалу, еще бы! Мне человеку, который видел премьеру "Дикого Ангела" и "Клона", трудно нормально воспринимать сериалы вообще, а уж молодежные - тем более, ничего не поделаешь, травма детства. Ладно, Милые Обманщицы, удивите меня!