Среднее: 4 (1 голос)

NataLee1988 аватар
Опубликовано 12 Март, 2014 - 19:04
Достоинства: адекватная цена, не жирнит, очень экономный
Недостатки: не дает блеск или гладкость

У меня волосы в очень плохом состоянии после множественных покрасок: ломкие, тонкие от природы, сухие, безжизненные; а потому на кометике для волос я не экономлю.

Решила попробовать линию Гипертин. В целом, оцениваю я ее на хорошую "четверочку", и бальзам для волос исключением не стал.

Наношу бальзам на влажные после мытья волосы, на мой "пушок" (волосы до лопаток) с головой хватает половины чайной ложки, можно даже меньше (бальзам средней густоты, как будто масляный на ощупь). Корни волос не трогаю, наношу по всей длине, побольше на кончики.

Когда волосы высыхают, бальзам как бы "склеивает" волоски, но от легкого расчесывания они мгновенно распадаются, так что не пугайтесь.

Что приятно отличает бальзам от аналогов ширпотреба типа Фруктиса и прочих, бальзам НЕ утяжеляет волосы, НЕ жирнит совершенно (а для моих тонких, гладких, без объема волосиков это очень важно).

Результаты использования:

+ неплохо питает (не жирнит маслами, а именно питает: после бальзама волосы как будто потолще, в оболочке, что ли);

+ очень экономный (за месяц потратила меньше половины);

+ приятный запах;

+ умеренная цена;

- хотелось бы побольше блеска, "жизни", гладкости;

- не лечит;

- эффект (по крайней мере на моих травмированных волосах) держится сутки, не дольше.

Бальзам скорее рекомендую как доступную альтернативу тем, кто юзает дешевые кремовые лив-ины. Хотя по цене Гипертин подороже будет, хватает его очень надолго, и волосы он не жирнит.

На упрямых, толстых, вьющихся или жестких волосах вряд ли эффект будет значительным.

Отзывы на линию Hipertin Linecure:

Отзыв на хороший шампунь Hipertine Linecure Reparador deep repair тут.

Отзыв на экономную хорошую маску Hipertine Linecure Hair Mask тут.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на питательный Алеппский шампунь Planeta Organica.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на небезупречный Тибетский травяной шампунь Planeta Organica.

Те, кто серьезно занимается своими волосами, см. также отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на тяжелую маску для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque.

NataLee1988 рекомендует Бальзам-кондиционер Hipertin Linecure Flash leave-in repair conditioner

Восстанавливающий несмываемый кондиционер для волос от Hipertin
Брэнд: Hipertin